Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
27.09.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 23.08.2024.
Процентные ставки с 06.09.2024
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
16,6%​
18,1%​
18,6%​
18,6%​
18,6%​
19,1%​
21%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
17,6%*
19,1%*
19.6*%​
19,6*%​
19,6*%​
20,1*%​
22*%​
Получите +1% годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:

Александр СПб

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
174
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Оживим тему поднятием ставок по вкладам Совкомбанка.
Например, пополняемый вклад Удобный на 3 года - теперь 13,6 %. (+1 % за Халву).

https://sovcombank.ru/deposits/vklad-udobniy

Ломаю голову, что теперь делать с январским Удобным с 12,8 % - благо, на нем всего десятка, но если закрыть - все равно потеря 400 руб.

Ну и открывать ли фикс под новую ставку: эти ставки теперь такие непредсказуемые, а вдруг еще повысят через пару месяцев.
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?

У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
174
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
Понял, спасибо !
Думаю надо будет так сделать.
 

ss16

Участник
Сообщения
12
Спасибо
2
Значит, сегодня открываем на 10 тыр., 18 мая пополняем на 690 и 19 мая выводим 690 обратно. Правильный алгоритм?
По сбп даст совок себе же отправить 690 тыр?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,977
Спасибо
8,749
  • Спасибо!
Реакции: CatMarsik0412 и ss16

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
помимо налички, мб надежнее в плане блоков, заводить и выводить межбанком… ? крупные суммы выводимые по СПБ они не любят похоже
 

rem2014

Участник
Сообщения
16
Спасибо
2
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
213
Спасибо
187
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?

Да, именно так

3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)

Самый надежный способ это в МБ: Магазины - Предложения партнеров, там они предлагаются уже конкретно для ващешл города.
Но я и на сайте Халвы нормально смотрю:
https://halvacard.ru/partners
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

andt

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
131
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
1. Да
2.В "Условия срочного вклада «Удобный»" макс.сумма вклада не указана.
Сумма 1,5 млн указана в разделе "Условие повышения ставки по вкладам, сроком 9-12, 24, 36 мес" (покупки по Халве).
3. Вопрос лучше задать в теме по "Халве"
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Совкомбанк

Представитель банка
Сообщения
47
Спасибо
21
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
Добрый день! В любом банкомате в течение 10 дней снятие бесплатное при зачислении на Халву суммы вклада с процентами. При этом ,в случае снятия в банкомате стороннего банка, суммы собственных средств менее 3 000 руб. будет взиматься плата 99 руб. за операцию.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
179
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Правильный. Можно даже с нулем тянуть эти 10 дней.
при открытии есть обязательное поле для заполнения "сумма вклада". Там правильно какую сумму указать? Минимальные 10 тыс или нужно указать с учетом максимального пополнения? Или ни на что не влияет?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,977
Спасибо
8,749
при открытии есть обязательное поле для заполнения "сумма вклада". Там правильно какую сумму указать? Минимальные 10 тыс или нужно указать с учетом максимального пополнения? Или ни на что не влияет?
Ни на что не влияет
 

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
Раньше смс присылали - напоминалки про крайний срок залива Удобного. Сейчас тишина.. боюсь, что мы с совком по-разному считаем 10й день с открытия. 21/05 - открыл.
Закинуть деньги надо до 30 или 31?
 

Андрей51

Участник
Сообщения
14
Спасибо
1
Пополнение в течение всего срока или первые 30 дней по Удобному?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Настала пора закрывать 3-летние фиксы со смешными %.
У кого был опыт досрочного закрытия - там будет возможность указать, куда зачислить сумму вклада?
Хочу на Копилку, а не на Халву, на которой сумма сразу сожрется минимальным платежом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У кого был опыт досрочного закрытия - там будет возможность указать, куда зачислить сумму вклада?
Хочу на Копилку, а не на Халву, на которой сумма сразу сожрется минимальным платежом.

Отвечу сам себе, т.к. только что закрыл: при закрытии предлагается на выбор для пополнения любой открытый продукт в банке. Я выбрал Копилку, тут же вывел по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и rockit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,624
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм