Вклады в системно-значимых банках (читают 25)

Tk2014

Участник
Сообщения
48
Спасибо
28
Сейчас с менеджером сбер первый мило пообщался.
Я у них прошу ставку 18,5% (+0,5% к текущей)
Ну ладно хоть как то реагируют на вынос бабла.
Добрый у Вас менеджер. Я так вижу в МП 18% только на новые деньги. А старые Лучший% 15,6%, СберВклад 16,6%. Можно продавить 18% на старые? Пару месяцев назад мне навстречу не пошли.
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
Добрый у Вас менеджер. Я так вижу в МП 18% только на новые деньги. А старые Лучший% 15,6%, СберВклад 16,6%. Можно продавить 18% на старые? Пару месяцев назад мне навстречу не пошли.

1. Они на 0,5% не продавливаются, а вы их хотите на 2,4% продавить?)

2. Связка из 2 клиентов способна превратить грязные, ни кому не нужные бумажки в иконы, на которые банк будет молится.
Только перекидывайте налом, через кассу.

3. Меня в РСХБ прикалывает, у них градация по клиентам идет "новый/старый".
Вот только что перед операционистом сидел старый, ни кому не нужный клиент, которому готовы были плюнуть в лицо. А уже через мгновение, достав доверенность на другие счета, клиент стал молодым и нужным банку))
 
Последнее редактирование:

Донец

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
172
Меня давно терзает вопрос - что обитатели этого форума забыли в Сбере?!
Халеная, жирная контора, которая и в грош не считает своего клиента.
Неужели нет выбора?!!!
 

U2.

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
69
Сейчас с менеджером сбер первый мило пообщался.

Я у них прошу ставку 18,5% (+0,5% к текущей), указывая что ВТБ дает 19%, они мне впаривают НСЖ.
Цена вопроса 10 млн*0,5% = 50 тыс руб, а если на 6-8 мес так вообще около 25 тыс руб.

Жмоты.))
Не понимаю, что значит "просить ставку". Сбербанк - это ж не колхозный рынок. Индивидуальные ставки в Сбере не менеджеры устанавливают, их сверху спускают. Впрочем, как и в остальных банках.
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
Меня давно терзает вопрос - что обитатели этого форума забыли в Сбере?!
Халеная, жирная контора, которая и в грош не считает своего клиента.
Неужели нет выбора?!!!
1. Обслуживание в сбере лучше чем в ВТБ.
2. Я держу акции сбера, нужно помогать банку, который мне платит дивиденды.
3. Выбора нет, по системным банкам лимиты, помойки воняют.
Не понимаю, что значит "просить ставку". Сбербанк - это ж не колхозный рынок. Индивидуальные ставки в Сбере не менеджеры устанавливают, их сверху спускают. Впрочем, как и в остальных банках.
Индивидуальные ставки обычно озвучивают только когда видят, что клиент уходит либо очень нужно выполнить план либо по знакомству. Для лояльных клиентов ставка всегда из стандартной линейки вкладов.
 

U2.

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
69
Меня давно терзает вопрос - что обитатели этого форума забыли в Сбере?!
Халеная, жирная контора, которая и в грош не считает своего клиента.
Неужели нет выбора?!!!
Для меня Сбер - основной банк последние пару лет. Есть с чем сравнить, т.к. клиент еще многих банков.
- лучшее обслуживание;
- одни из лучших тарифы на брокерке, особенно после того как Тинек поднял на Премиуме в Инвестициях комиссии на брокерке в несколько раз;
- одна из лучших программа лояльности СберСпасибо.
- общая надежность и адекватность банка. Например, нет как в Тиньке три раза за 10 лет переименования банка.
- абсолютное большинство вопросов решается по телефону. Первая линия колл-центра - полностью адекватная.
- ставки по вкладам, да. слабое место. Но от крупных сумм - практически в рынке.
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
Не корректно сравнивать ставки по вкладам и НСЖ. Это совершенно разные продукты.

Причем тут продукты? Если банк, в лице менеджера, прямым тестом говорит, что легко делает гарантированно 22%, но при этом не готов принять деньги под 18,5%.

Если бы вы могли гарантированно иметь 22%, вы бы отказались взять деньги под ставку ниже?

Вот я могу прямо сейчас разместить деньги в ОФЗ на ИИС под вычет на доход под 18,5%, что является эквивалентом ставки вклада почти в 22% годовых с учетом НДФЛ 15%.
Но я не готов разместить в ОФЗ весь депозит, т.к это риски.

Так и тут, банк клиента тупо за идиота считает, когда впаривает 22% вместо 18,5%.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
549
Спасибо
371
1. Обслуживание в сбере лучше чем в ВТБ.
2. Я держу акции сбера, нужно помогать банку, который мне платит дивиденды.
3. Выбора нет, по системным банкам лимиты, помойки воняют.

Индивидуальные ставки обычно озвучивают только когда видят, что клиент уходит либо очень нужно выполнить план либо по знакомству. Для лояльных клиентов ставка всегда из стандартной линейки вкладов.
Ну я уходил. Клиент больше 40 лет, в 1991 году сгорели десятки тысяч тех еще рублей, после этого много лет был зарплатным клиентом, держал большие суммы на депозитах, был клиентом всех привилегий, которые были у Сбербанка. Обслуживался на Вавилова с момента открытия офиса. Нихрена не предложили, сказали: Счастливого пути.🤣
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
Как уже писал выше - в Сбербанке нет торговли по ставкам вкладов.
Я же не спорю, даже выше подтверждаю))

Что однако не мешает мне пробовать. А вдруг.

К тому же требуемые 0,5% - 25 тыс руб вполне могут предложить как то иначе.

Я так в Югру как то зашел, отхватил расходные 3 летки под 24% годовых. Просто им деньги очень были нужны.)
А уж сколько бытовой техники (аналог бонусов сейчас) банки мне подарили, это ппц.

Opera Снимок_2024-08-28_134607_www.banki.ru.png
Речь то идет не об одном сбере, я во всех банках обслуживания торгуюсь.
Ну не торгуется сбер, торгуется значит другой банк.
Кстати сбер вообще то торгуется, просто делает это на основании претензий.

Вот например за август мне банки подарили 59 тыс руб. Плохо что ли? Хорошо)

https://smart-lab.ru/blog/1051885.php
 
Последнее редактирование:

U2.

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
69
Выбора нет, по системным банкам лимиты,
Что такое "лимиты по системным банка"? Не сталкивался с подобным. Просто в других банках могут какие-то вопросы о происхождении денег задавать - в том же Домике.РФ или в Тиньке. В Сбере - один раз проверили все и больше такой фигней не занимаются.
 

U2.

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
69
Индивидуальные ставки обычно озвучивают только когда видят, что клиент уходит либо очень нужно выполнить план либо по знакомству. Для лояльных клиентов ставка всегда из стандартной линейки вкладов.
Это совершенно не так. По крайней мере в Сбербанке. "Индивидуальные ставки" применительно к Сбербанку - это ставки на крупные суммы (от 10М и от 50М). Больше ничего.
 

U2.

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
69
Ну я уходил. Клиент больше 40 лет, в 1991 году сгорели десятки тысяч тех еще рублей, после этого много лет был зарплатным клиентом, держал большие суммы на депозитах, был клиентом всех привилегий, которые были у Сбербанка. Обслуживался на Вавилова с момента открытия офиса. Нихрена не предложили, сказали: Счастливого пути.
Это стандартная практика. Возможно, будь вы клиентом Sbarbank Private Banking, у вас поинтересовались причиной ухода.
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
Ладно не буду спорить. а то тему можно будет переименовать на "вклады в сбере")

Не дают, так не дают. Банков много, вкладчиков мало. а уж серийных вообще исчезающий вид. )

Сбер , это прекрасно понял, т.к в 24 году держал ставку выше рынка и даже сейчас 18% это рынок.
А какие были времена 5-6% годовых (тот самый сбер из 90 х), на фоне 12% в других банках и толпы пенсионеров, которые несли бабло)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,241
Спасибо
1,149
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@excell1, вкладчики для банков ценны не сами по себе, а как клиенты, которым можно еще что-то продать.
Если вы просто приносите деньги, скорее всего вами вряд ли очень сильно будут дорожить (у Сбера триллионы вкладов и деньги на рынке вкладов не дешевле чем на рынке можно занять)
 

excell1

Участник
Сообщения
69
Спасибо
40
@excell1, вкладчики для банков ценны не сами по себе, а как клиенты, которым можно еще что-то продать.
Если вы просто приносите деньги, скорее всего вами вряд ли очень сильно будут дорожить (у Сбера триллионы вкладов и деньги на рынке вкладов не дешевле чем на рынке можно занять)
В 2023 году я сбер рассматривал только с позиции лесенок ИИС с ОФЗ и место хранения акций.

Однако зимой 24 года сбер неожиданно поднял ставку выше рынка - 16,5%. Затем в конце мая 24 года опять ставка выше рынка - 18%. Думаю. что в сентябре опять поднимут.

Если бы у них были "дешевые деньги" они бы не пылесосили физиков. Дешевые деньги с уходом нерезидентов и пенсионеров плавно превратились в дорогие деньги.

Дорожить мной не нужно, я не бакс))

Честно говоря я запутался, что именно мы обсуждаем)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
153,877
Пользователи
5,261
Новый пользователь
billiards

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм