Тинькофф Платинум (читают 2)

Алексей_Р

Участник
Сообщения
9
Спасибо
11
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
10.07.04
Подскажите, пожалуйста.
Допустим, я сейчас возвращаю весь обычный долг на кредитку и сразу воспользуюсь переводом баланса на всю сумму лимита. На данный момент есть про.
1. Правильно понимаю, что если его отключу через несколько дней, возвращать перевод баланса все равно можно будет через 180 дней, а не 120?
2. Потребуется ли по переводу баланса возвращать какие-то минимальные платежи? В какую дату, если да?
3. Дату возврата всей суммы надо спросить у секретаря-уженеолега и самостоятельно ее отслеживать. К дате погасить лучше весь долг, потому что погашение перевода баланса не в приоритете.
Все так или что-то неверно понял?
1. Да, подписка нужна только в день перевода.
2. Да, размер не вычислял, по ощущениям 3-5%, оплата в дни минимальных платежей по обычной задолженности, эти платежи указываются в выписке.
3. Да, дату можно и самому посчитать и у живой поддержки спросить (не у Олега, он не в курсе перевода баланса). Гасите всю обычную задолженность и остаток задолженности по переводу баланса до даты погашения перевода баланса и сразу можете тратить ... .
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
1. Правильно понимаю, что если его отключу через несколько дней, возвращать перевод баланса все равно можно будет через 180 дней, а не 120?
Да.
2. Потребуется ли по переводу баланса возвращать какие-то минимальные платежи? В какую дату, если да?
Конечно. В отчётную дату будет приходить выписка с мин. платежами. Их при желании можно будет также вывести в пределах юесплатного полтинника, но в следующую выписку нужно будет вернуть плюсом к текущему мин. платежу (см."Сумма для беспроцентного периода" в МП).
3. Дату возврата всей суммы надо спросить у секретаря-уженеолега и самостоятельно ее отслеживать. К дате погасить лучше весь долг, потому что погашение перевода баланса не в приоритете.
Да, спросить в чате. Можно и весь долг для верности.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Smak и YuriS

banki_ru_login

Участник
Сообщения
41
Спасибо
6
Знатоки, прошу совета. Карту одобрили, нужно назначить встречу с представителем банка.
А можно это сделать, скажем, в МФЦ? Или в отделении другого банка?
 

1ds

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
40
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Знатоки, прошу совета. Карту одобрили, нужно назначить встречу с представителем банка.
А можно это сделать, скажем, в МФЦ? Или в отделении другого банка?

Можно назначить где удобно, я вообще на станции метро встречался
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Знатоки, я тоже прошу совета. Карту одобрили, назначил встречу. Тиньков пишет: готово, доставим туда-то тогда-то.
Однако, в личном моем кабинете появился еще некий пункт "подпишите документы". Когда туда тыкаешь, он предлагает выбрать опции. С названиями "Лайфстайл", "Оптимум" и прочее. В них есть намеки, что они далеко не бесплатны. Только в опции "Базовый" есть намек, что может это и бесплатно. Впрочем, намек весьма туманный. Там написана фраза "Полная стоимость обслуживания", без пояснений, что имеется ввиду.
Названия намекают, что под всей этой лапшой могут скрываться тарифы.

Внимание, вопросы:
а) А может, в пункт "подпишите документы" можно вообще не ходить? Может, при заполнении заявки все и так подписано, а это лишь замануха для навешивания платных опций?
б) Если все-таки надо, то правильно ли я понял, что следует выбирать "базовый"?
в) Какие еще могут быть неявные подводные камни (и советы) при встрече с курьером?
Промокод на бесплатное обслуживание вроде рабочий был. Но если скажут "ничего не знаем", что делать, отказываться?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
88
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@sergey_pushkarev

a. Можете, но курьер может привезти электронную версию, где нет возможности исправить выбранное.
б. Если не планируется платить банку за ненужные опции - да, базовый. И это сразу активирует карту (если Вы клиент банка, то пластик можно не получать)
в. Если выполнить п.б, то максимум, что может курьер, это навязать симку и брокеру, но от этого можно отказаться, тем более, что если будет нужно, то по приглашению за это банк ещё доплачивает...

P.S.
Про промокод можете сразу в чат.

P.P.S.
Как-то ощущение задвоения в Сети после смерти склянок наблюдается...
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Спасибо за оперативный ответ! :)

Как-то ощущение задвоения в Сети после смерти склянок наблюдается...
Ну, что ж делать... И потом, дублирование еще никогда не мешало хранению и верификации информации.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
В документах на карту значится: обслуживание - 590 руб. Хотя я подключал по промокоду на "вечно бесплатное".
В чате говорят: "все норм! просто ради акционных подключений не меняем текст".

Подскажите, пожалуйста, как с этим на практике? Это обычно?
 

McSim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
31
В документах на карту значится: обслуживание - 590 руб. Хотя я подключал по промокоду на "вечно бесплатное".
В чате говорят: "все норм! просто ради акционных подключений не меняем текст".

Подскажите, пожалуйста, как с этим на практике? Это обычно?
Мне в феврале также ответили. Сделал скрин их ответа на всякий случай. Годовое обслуживание, если платное, снимается при первом платеже по кредитке. Если не сняли, все ок.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Тинькофф это конструктор, банк может вам дополнительно подключить и бесплатное обслуживание в рамках акции, и есть возможность смены программы лояльности, если текущая не устраивает. И возможность увеличить лимит для перевода путем подключения подписки и даже если долго пользуетесь картой и гасите задолженность вовремя банк может предложить вам улучшить условия по тарифу.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Мне в феврале также ответили. Сделал скрин их ответа на всякий случай. Годовое обслуживание, если платное, снимается при первом платеже по кредитке. Если не сняли, все ок.
Спасибо! В вашем случае как и обещали, не сняли, как я понял?
 

Zelereq

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Подскажите, можно ли сделать перевод баланса на дебетовую карту другого банка.
Так же интересует, можно ли сделать перевод баланса сразу на накопительный счёт в самом тинькове?
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: Zelereq, Dr. Art и SP65

EugeniyZLOY

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
У меня КЛ - 200 тысяч.
Выписка - 2 число месяца.
Подписка Про есть.
Я правильно понимаю, что можно 1 числа вывести 100 тыс и 2 числа тоже 100 тыс.
Первые 100 тыс возвращается до 25 числа текущего месяца а вторые в следующем месяце.

Или нет?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
88
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У меня КЛ - 200 тысяч.
Выписка - 2 число месяца.
Подписка Про есть.
Я правильно понимаю, что можно 1 числа вывести 100 тыс и 2 числа тоже 100 тыс.
Первые 100 тыс возвращается до 25 числа текущего месяца а вторые в следующем месяце.

Или нет?
Да. При этом приложение отлично показывает остаток лимита для вывода на дебетовую карту без комиссии в грейс.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Я правильно понимаю, что можно 1 числа вывести 100 тыс и 2 числа тоже 100 тыс
Если выписка 2 числа, то фактически она придёт уже 3-го. Так что снимать нужно 2 числа утром 100 и 3-го тоже 100. Тогда первую сотню нужно будет вернуть до 28 числа текущего месяца, а вторую - до 28-го следующего месяца, после следующей выписки.
 

EugeniyZLOY

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Если выписка 2 числа, то фактически она придёт уже 3-го. Так что снимать нужно 2 числа утром 100 и 3-го тоже 100. Тогда первую сотню нужно будет вернуть до 28 числа текущего месяца, а вторую - до 28-го следующего месяца, после следующей выписки.
Не, у меня расчетный период со 2 по 1 число каждого месяца.
Выписка приходит 2 числа
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,647
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм