Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 7)

Maxim98

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
55
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
@Maxim98, тоже использую их НС, лимит по КК не срезали, а даже повышали сами. Но из-за её ценности рыбой не кормлю.
А в чем ценность заключается? Грейс 180 вместо обычных 120, ну так себе ценность, каши нет, акций выгодных именно по кредитке кот наплакал.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

tempur

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
125
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Maxim98, для меня сочетание лимита в 385 с длинным грейсом и вечная бесплатность по акции. Удобно под большие покупки типа тура.
Да и меньшие траты в длинную рассрочку удобно, или траты на будущее типа билетов и гостиниц на раннее бронирование.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Maxim98

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
мне аж страшно от таких цифр)
не не, я не хочу дальше рыбачить, мне много мои+афл
Риски закрыты количеством карт.

Мне страшно использовать одну единственную кредитку с лимитом 4 млн.

Мне абсолютно не страшно использовать 23 кредитки с общим лимитом 4 млн.
В этом вся разница.

А по поводу смерти: в гробу карманов нет.
Жизнь хрупка и скоротечна. Нужно помнить об этом.

И если сейчас (в 2024 году) деньги настолько обесценились, что их просто так раздают, то почему бы их не взять.

 
  • Спасибо!
Реакции: gold money и tempur

Maxim98

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
55
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Риски закрыты количеством карт.

Мне абсолютно не страшно использовать 23 кредитки с общим лимитом 4 млн.

И если сейчас (в 2024 году) деньги настолько обесценились, что их просто так раздают, то почему бы их не взять.
Не кажи гоп, доки не перескочив.
И по части рисков возможны разные варианты, например, "временная" до окончания известных событий заморозка вкладов по просьбам трудящихся. При этом долги с начислением процентов останутся, а чтобы твои долги списали (и вернули замороженные вклады) надо всего лишь записаться добровольцем и отправиться отдавать долг родине, это же так просто, не правда ли?
И заметьте, никакого принуждения, все как в анекдоте про кошку - добровольно и с песней.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а чтобы твои долги списали (и вернули замороженные вклады) надо всего лишь записаться добровольцем и отправиться отдавать долг родине, это же так просто, не правда ли?
Вы наверное молоды, поэтому и опасаетесь всего на свете.

 

Maxim98

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
55
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А эти ребята, которые с вагонами и не пойдут, у них служба в ином заключается, но вы себя то с ними не равняйте, большим шишкам всегда водка и бабы, ну а рядовым и летёхам как у Владимира Семёныча награда - подушка из свежей травы в головах.
Кстати, это и справедливо, еще Христос сказал: кто не со мною, тот против меня, и любой главковерх с ним согласен, отсидеться за печкой не получится.

Это все к тому, что бесплатных денег не бывает, и риски ты принимаешь, пусть даже не осознавая их.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Maxim98, объясните, пожалуйста, вашу логику и ответьте на один вопрос.
Зачем людям, которые печатают деньги, принимать решение заморозить вклады населения?

У нас что в стране бумага закончилась?
А вклады это вообще циферки в компьютере.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
55
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
@Maxim98, объясните, пожалуйста, вашу логику и ответьте на один вопрос.
Зачем людям, которые печатают деньги, принимать решение заморозить вклады населения?

У нас что в стране бумага закончилась?
А вклады это вообще циферки в компьютере.
А вы не с того конца заходите, не во вкладах и кредитах дело, на всю эту ерунду большим людям вообще плевать, а в добровольцах, август 1914 и пару лет спустя (вы же понимаете мы лишь о прошлом, никакого отношения к настоящему, ни-ни) сильно отличались по их числу и желанию, вот и приходится их стимулировать, притом лучше не под конвоем, а добровольно, сознавая за что и зачем, за свои же собственные накопления, ну или списание кредитов, каждому свое. Спившихся бомжей, конечно, можно набрать, если еще не всех выбрали, но поверьте, это не лучшие кадры, а чтобы лучшие сами пошли, нужен волшебный пендель: еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
 
Последнее редактирование:

KALIM

Старожил
Сообщения
193
Спасибо
59

Вложения

  • IMG_3364.jpeg
    IMG_3364.jpeg
    154.9 KB · Просмотры: 60
  • IMG_3365.jpeg
    IMG_3365.jpeg
    136.9 KB · Просмотры: 60

KALIM

Старожил
Сообщения
193
Спасибо
59
Риски закрыты количеством карт.

Мне страшно использовать одну единственную кредитку с лимитом 4 млн.

Мне абсолютно не страшно использовать 23 кредитки с общим лимитом 4 млн.
В этом вся разница.
Карт получается много.
А вкладов ведь меньше и в каждом условно по одному АСВ.
Не дай бог у банка отозвали лицензию (не быстро ведь вернут АСВ?…а долг по кредитке идет …
Или хакеры взломали в нынешней век технологий всякое может быть ….
Понятно-«волков бояться - в лес не ходить».
Не допускали такой вариант?.Какие подстраховки…
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не дай бог у банка отозвали лицензию (не быстро ведь вернут АСВ?…а долг по кредитке идет …
@KALIM, я давно пишу на склянках и на ХД, что нужно идти в ногу со временем.

А именно: пользоваться современным смартфоном, биометрией и платформой Финуслуги.

Когда Вы идете в ногу со временем у Вас под рукой всегда куча инструментов.
Например, цифровые кредитки и процентный доход по вкладам в банках, в которых Вы стали клиентом, подтвердив свою личность биометрией через ЕБС.

В 2024 году нужно иметь подключенное ДБО во всех интересных банках.
И перекладывать ваши средства только по НС и вкладам с максимальными ставками.

Отзыв лицензии у меня был в банке Нейва 16 апреля 2021 года.
Через две недели я забрал свои средства по страховке в банке Открытие.

Это было в 2021 году.
Сейчас уже 2024 год. 21 век.

Возврат выплат АСВ осуществляет на ваш счет на Финуслугах.
Ездить по другим банкам за страховыми деньгами вообще не нужно.

Подробнее здесь: https://finuslugi.ru/help/deposit_insurance/chto-takoe-soglasie-na-vyplaty-asv
 

KALIM

Старожил
Сообщения
193
Спасибо
59
@KALIM, я давно пишу на склянках и на ХД, что нужно идти в ногу со временем.

А именно: пользоваться современным смартфоном, биометрией и платформой Финуслуги.

Когда Вы идете в ногу со временем у Вас под рукой всегда куча инструментов.
Например, цифровые кредитки и процентный доход по вкладам в банках, в которых Вы стали клиентом, подтвердив свою личность биометрией через ЕБС.

В 2024 году нужно иметь подключенное ДБО во всех интересных банках.
И перекладывать ваши средства только по НС и вкладам с максимальными ставками.

Отзыв лицензии у меня был в банке Нейва 16 апреля 2021 года.
Через две недели я забрал свои средства по страховке в банке Открытие.

Это было в 2021 году.
Сейчас уже 2024 год. 21 век.

Возврат выплат АСВ осуществляет на ваш счет на Финуслугах.
Ездить по другим банкам за страховыми деньгами вообще не нужно.

Подробнее здесь: https://finuslugi.ru/help/deposit_insurance/chto-takoe-soglasie-na-vyplaty-asv
Спасибо за ответ.
2 недели это не долго.
Попадалось инфо ,что 1 АСВ могут выплачивать в течении нескольких лет каждый месяц по 5тр(и вроде все по закону так и есть ).
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
323
Спасибо
211
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
в ГПБ положила 1,5 на НС, кредитку срезали до 9999)))
в Тиньке лежит 1+, отказ в увеличении первой кредитки (она всего на 50)
ну они видят что денег у вас и так полно, зачем вам кредитка...
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,364
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А в МКБ вообще дают КК пенсам, и с каким МАХ КЛ?
Сейчас там нет ничего, и только недавно там вклад закончился.
И в МП теперь висит — Отказ от КК, хотя вчера я даже не закончил заявку оформлять :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
172
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
А в чем ценность заключается? Грейс 180 вместо обычных 120, ну так себе ценность, каши нет, акций выгодных именно по кредитке кот наплакал.
А я эту (180 дней старую) использую для рыбы и пофиг, если лимит урежут. Другие найдутся. Тоже ценности не вижу в ней, тем более будет со второго года 990 р
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
323
Спасибо
211
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
тинькофф одобрил кк драйв на 120, просил 200. на прошлой неделе дали платинум на 575.
 
Последнее редактирование:

Grass

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Эх, а мне тинек в очередной раз отказал повысить по платинуму, просила с 171 до 200 - коробит от некруглых цифирь.
В МКБ попросила вторую КК на 150 тр, с целью первую закрыть, чтобы голова не болела по поводу обеспечения бесплатности - тоже отказ.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
55
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Эврика, переход со сберовской МС на мир и формально и фактически является закрытием карты, счёт то теперь другой. Так что под это дело можно смело делать рефинансирование из всех банков, где это возможно, справку о закрытии счета потом в Сбере возьму.
ВТБ прислал предложение 10% кэшбэка на рефинансирование, хотя мне кажется кинут, 50тыр на ровном месте платить их жаба задушит. А какие ещё банки дают плюшки за рефинансирование, хочу разбавить рыбную диету?
Как говорится, с паршивых овец хоть шерсти клок.
 

Mikhail_Yar

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Эврика, переход со сберовской МС на мир и формально и фактически является закрытием карты, счёт то теперь другой. Так что под это дело можно смело делать рефинансирование из всех банков, где это возможно, справку о закрытии счета потом в Сбере возьму.
ВТБ прислал предложение 10% кэшбэка на рефинансирование, хотя мне кажется кинут, 50тыр на ровном месте платить их жаба задушит. А какие ещё банки дают плюшки за рефинансирование, хочу разбавить рыбную диету?
Как говорится, с паршивых овец хоть шерсти клок.
У втб лимит кэшбека по акции 3 000 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

G.M.B.

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
172
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Эврика, переход со сберовской МС на мир и формально и фактически является закрытием карты, счёт то теперь другой.
Я оформил в хоме допку мир на КК 120 Виза, обе рабочие и картсчет у них один.Так что счет не всегда меняется.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,698
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм