Словесная дуэль (читают 6)

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну зачем так сразу.
Потому что я писал о совершенно конкретной гипотетической ситуации в которой все, что он понаписал выше, не имеет никакого значения.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,000
Спасибо
1,459
@andy_g, это неважно. Там была одна ценная идея, о том, что граждане иностранных государств (ведущие тут экономическую деятельность) ТОЖЕ платят налоги в РФ (а некоторые и поболее чем вы), и это не дает им никаких прав что-то там требовать от государства, как вы это пытаетесь делаеть :hi:

Ваш аргумент "я плачу налоги, поэтому хочу ... " - бит :crazy:

За ваши налоги вам создают условия для ведения вашей экономической деятельности. Если эти условия вас не устраивают, вы можете экономическую деятельность прекратить и никаких налогов с вас никто брать не будет. Права требовать изменения этих условий факт уплаты налогов вам не дает, и с гражданскими правами в части управления государством этот процесс не пересекается вообще никак.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, ваша позиция давно понятна и я с ней не согласен. Неграждане тут вообще ни при чем.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,000
Спасибо
1,459
@andy_g, неграждане платят налоги, некоторые гораздо поболее чем вы. Дает ли им это какие-то права что-то требовать у Российского государства в части распределения их налогов, как это делаете вы?

И кажется вы в Тае чего-то приобретали, значит и налоги им платили, уже требуете у них что-нибудь типа "сдать Пхукет Индонезии или Сингапуру"? :crazy:

Можете ответить, или опять уклоняться будете от ответа?

Моя позиция подтверждена дополнительным аргументом, а ваша пока не может его парировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, какой смысл вам отвечать?
Вы в любом случае будете сводить разговор к тому, что все в стране делается правильно и критиковать происходящее безумие я права не имею, а должен только платить налоги и молчать в тряпочку.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,000
Спасибо
1,459
Вы в любом случае будете сводить разговор к тому, что все в стране делается правильно и критиковать происходящее безумие я права не имею, а должен только платить налоги и молчать в тряпочку.
Не так.
Мы оба достоверно не знаем, что правильно а что нет, что есть безумие а что своевременные, хоть и жесткие меры. Это станет ясно позже, со временем.
Но при этом ваше поведение в условиях этой неопределенности более иррациональное и от него больше вреда (активное распространение негатива и вот это все).

А по сути вы просто сделали ставку наугад: все однозначно неправильно.
Но что если вдруг выяснится через некоторое время, что вы ошиблись, как с запасным аэродромом в Вильнюсе?
А ничего. Тихо переобуетесь и все. А причиненный вред останется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Supric, как уже сказано, у меня на этот счет иное мнение. Я его высказываю с 2014 года и ситуация за прошедшие 10 лет только ухудшилась.
А все то, что вы и ваши единомышленники говорили в 2014 году об имеющемся мудром плане, многоходовочке и т.п. оказалось чушью.

Если 10 лет вам недостаточно для понимания происходящего безумия, то извините, не знаю насчет вас, а мне уже 40 лет, и вторую жизнь мне никто не подарит, чтобы проверить вашу теорию.

Поэтому остаюсь при своем мнении. По-прежнему считаю, что уплачиваемые каждый квартал налоги дают мне хотя бы моральное право требовать уважения своего мнения о пагубности вашего патриотического безумия.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
317
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Речь идет о ситуации на начало 2014 года, когда большинство из них - не граждане РФ. Поэтому очевидно, что на тот момент у них прав меньше, чем у меня
Не понял.
Еще раз: говоря о праве на свободу слова, вы сослались на ВДПЧ ООН.
А равенство прав человека в соответствии с Уставом ООН почему-то не хотите признавать.
Где-то лет 90 назад что-то подобное было. Да и щас кое-кто о своей исключительности заявляет.
Вы часом не из этих?
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,000
Спасибо
1,459
А все то, что вы и ваши единомышленники говорили в 2014 году об имеющемся мудром плане, многоходовочке и т.п. оказалось чушью.
Вы опять делаете слишком однозначные выводы в ситуации неопределенности.

Я спустя 10 лет не вижу никаких проблем в связи с 2014 годом. Наоборот, например продовольственная и финансовая безопасность сейчас благодаря тем событиям на уровне, который тогда казался вообще недостижимым. И не только.

не знаю насчет вас, а мне уже 40 лет, и вторую жизнь мне никто не подарит
Мне побольше, но у меня есть дети (много) и надеюсь будут внуки.
Поэтому я вообще не очень сосредоточен именно на себе, и на краткосрочном планировании, а вот долгосрочные тенденции меня как раз очень заботят.

Поэтому остаюсь при своем мнении.
Тут у меня нет возражений.
Вы ведь когда не провоцируете, не вбрасываете, и не сеете панику - негатива не вызываете.
Я даже искренне готов в эти моменты желать вам удачи в обустройстве на новом месте)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
317
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
критиковать происходящее безумие я права не имею, а должен только платить налоги и молчать в тряпочку.
Имеете право.
"Не согласен - критикуй. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай".
Вы пока находитесь на первом шаге в районе тире и дальше пока не сдвинулись.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
735
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
735
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
ваша позиция давно понятна и я с ней не согласен. Неграждане тут вообще ни при чем.
Неграждане иллюстрируют, что Ваша привязка налогов к "требовать" является ложной.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
735
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
По-прежнему считаю, что уплачиваемые каждый квартал налоги дают мне хотя бы моральное право требовать уважения своего мнения о пагубности вашего патриотического безумия.
Уважение у нас воздается бесплатно.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
317
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
По-прежнему считаю, что уплачиваемые каждый квартал налоги дают мне хотя бы моральное право требовать уважения своего мнения о пагубности вашего патриотического безумия.
Не совсем так. Уплачиваемые вами налоги - это ваша (равно как и других граждан) законная обязанность перед государством и местными властями. А обеспечение ваших прав (равно как и прав других граждан) - это законная обязанность государства и местных властей.
Никаких "особых", "исключительных" прав на мнение размер налога не дает. Налога на мнение не существует, его, помнится, предлагали ввести вы. А согласны ли вы сами, например, платить за ваше антипатриотическое мнение налог по повышенной ставке нерезидента? Или в ответ опять завоете про ВДПЧ ООН?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я спустя 10 лет не вижу никаких проблем в связи с 2014 годом.
Это 5 баллов конечно! Типа нынешнее безумие не связано с 2014 годом :facepalm:
Еще раз напомню, что в 2014 вы с единомышленниками уверяли, что все продумано, есть секретный план, который в ближайшее время приведет к всеобщему признанию территориальных изменений. И вообще, мол, посмотрите как все хорошо и бескровно получилось...
Наоборот, например продовольственная и финансовая безопасность сейчас благодаря тем событиям на уровне,
Финансовая безопасность на уровне, серьезно? Я простейший платеж за рубеж не могу отправить без танцев с бубном и посредников. А в 2014м мог... o_O
Вы ведь когда не провоцируете, не вбрасываете, и не сеете панику - негатива не вызываете.
Это я-то провоцирую и сею панику? Вы, например, телеграм Медведева почитать не пробовали?
А он ведь чиновник высшего уровня, публичное лицо, в отличие от меня.
Где же ваш негатив к нему?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Не понял.
Еще раз: говоря о праве на свободу слова, вы сослались на ВДПЧ ООН.
А равенство прав человека в соответствии с Уставом ООН почему-то не хотите признавать.
Оно и видно, что вы ничего не поняли.
Почему РФ-то должна им, негражданам, их права обеспечивать, нарушая мои, гражданина, интересы?
Пусть бы в своей стране решали свои проблемы, либо в ООН, если страна отказывает в соблюдении их прав.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
735
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это я-то провоцирую и сею панику? Вы, например, телеграм Медведева почитать не пробовали?
Кто Вас заставляет читать телеграм Медведева, если это чтение выбивает Вас из колеи?

Найдите канал, который не будет вызывать у Вас тревог и читайте в своё удовольствие.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
735
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Оно и видно, что вы ничего не поняли.
Почему РФ-то должна им, негражданам, их права обеспечивать, нарушая мои, гражданина, интересы?
Не путайте права с интересами и не будет у Вас внутренних конфликтов.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Имеете право.
"Не согласен - критикуй. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай".
Вы пока находитесь на первом шаге в районе тире и дальше пока не сдвинулись.
Наши чинуши напринимали законов, которые препятствуют сдвиганию дальше тире :pardon:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,686
Пользователи
5,592
Новый пользователь
patr1q

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм