Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,522
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
И какая же физическая сущность нам помешает, если вдруг действительно все без исключения граждане договорятся?
Вдруг. Все без исключения граждане договорятся. Вам и самому смешно. Здесь на форуме все без исключения договориться могут?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
778
Спасибо
451
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Почему вы умалчиваете, что условия для вашего бизнеса здесь улучшились?
Откуда у вас такие сведения? o_O
И у меня, и у всех моих знакомых, кто не сидит на бюджете, после известных событий ситуация ухудшилась...
Это ваш круг интересов и ваша зона ответственности. Хотите идти в политику и лично, предметно, принимать решения на этом уровне - ну так и идите полноценно, в политику. В чем проблема?
Я всего лишь хочу, чтобы чинуши прекратили творить дикую чушь.
Причем, если раньше это угрожало только моему благосостоянию, то позапрошлогоднее решение создает и вполне реальную угрозу личной безопасности, что уж вовсе неслыханно :punish:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
778
Спасибо
451
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вдруг. Все без исключения граждане договорятся. Вам и самому смешно. Здесь на форуме все без исключения договориться могут?
Так какая же физическая сущность сможет этому помешать, если гипотетически допустить возможность всеобщего консенсуса граждан? :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,982
Спасибо
1,440
Откуда у вас такие сведения? o_O
И у меня, и у всех моих знакомых, кто не сидит на бюджете, после известных событий ситуация ухудшилась...
Нет у меня таких сведений. Я просто хотел убедиться что и бизнесмен вы тоже никудышный :hi:

Я всего лишь хочу, чтобы чинуши прекратили творить дикую чушь.
Западные? Да, обратитесь уже к ним по-свойски, пусть уже прекращают поскорее мечтать победить ВАС на поле боя.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,522
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так какая же физическая сущность сможет этому помешать, если гипотетически допустить возможность всеобщего консенсуса граждан? :)
А не осуществимому мешать не надо. Сколько людей столько и мнений. Этим всё сказано.

Кроме того, во власти, т.е. во главе государства тоже граждане. Если будет всеобщий консенсус, тогда отмена государства становится не нужной.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
778
Спасибо
451
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Нет у меня таких сведений. Я просто хотел убедиться что и бизнесмен вы тоже никудышный
А убедились лишь в том, что сво бизнесу не способствует :pardon:
Западные? Да, обратитесь уже к ним по-свойски, пусть уже прекращают поскорее мечтать победить ВАС на поле боя.
Нет, наши, которые зачем-то на это поле поперлись.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
778
Спасибо
451
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А не осуществимому мешать не надо. Сколько людей столько и мнений. Этим всё сказано.
Я уже сказал, что ситуация гипотетическая.
Вы просто не хотите признать, что государство - ничто без граждан и никаких своих денег у него быть не может :yes:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,522
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы просто не хотите признать, что государство - ничто без граждан и никаких своих денег у него быть не может
Вы меня это не просили сделать.

Но даже если попросите, я ничего сказать не смогу, ибо в истории таких случаев не было.

Но были случаи "граждан" без государства. Граждане без государства это толпа пьяных дикарей мужского пола, насилующих всех попадающихся на глаза женщин.

За деньги государство оказывает услуги по наведению порядка в обществе. Услуга оказана. Услуга оплачена. Поступившие в оплату услуги деньги и есть деньги государства
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Все верно, но воплощать-то права должны государства для своих граждан. Пусть бы от своей страны и требовали.
Ну, так они с 2014 года (а некоторая часть из них - еще с 90х) граждане России. Для них Россия - своя страна :) Или у этих граждан России, по-вашему, меньше прав, чем у вас?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Завтра мы, граждане, соберемся и решим другое государство сделать. С другим названием, флагом и прочей атрибутикой.
Уже ж собирались в Беловежской пуще, а до этого - в 1917 в Зимнем. Хорошо посидели/погуляли, хотите повторить?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Надеюсь там вы наконец найдете счастье и покой.
Это вряд ли. Могу предположить, будет ныть про то, что Таиланд нелепо разбазаривает его налоги на содержание королевского двора :sneer: Или не будет, потому что гражданство Таиланда получить будет слишком сложно для него.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Feuer Z

urbanoid

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы просто не хотите признать, что государство - ничто без граждан и никаких своих денег у него быть не может
Вы забываете и об обратной стороне. Граждане без государства - это оксюморон, лица без гражданства и без правовой защиты, ёжики в тумане.
Представьте, что у вас сейчас удостоверение лица без гражданства, нет прописки (регистрации по месту жительства) и только миграционная карта с правом пребывания в РФ 90 дней. И налоги в РФ вы платите как нерезидент, т.е. 30 или 35 процентов. И социальных гарантий у вас нет, и ОМС нет. А видя ваши документы, вам говорят, что "здесь вам не тут". Или еще хуже - каждый сам за себя, все против всех, государства нет, общества нет, есть только миллионы индивидов, борющихся друг с другом, защиты 0, безопасности 0.
Представили?
А теперь внимание, вопрос: если у вас бизнес в РФ, то как бы вы его вели без правовой защиты РФ, без гражданства РФ и т.д.? Сколько бы денег заработали? И как бы реагировали, если бы к вам пришли молодчики, которые собрались новое государство учреждать и в связи с этим, мягко говоря, не гарантируют вам ничего из того, что вам гарантировало "предыдущее государство", включая имущество, собственность и т.д.?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,870
Пользователи
5,585
Новый пользователь
Aalon

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм