Словесная дуэль (читает 1)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А говорили, что бесплатно....
Кто говорил? "В сша колледж штата тоже в основном бесплатен или субсидируется. " Субсидия это и есть бесплатно. Да и кредит там нормируемый от показателей. Сложная система как и с их медстраховкой, много нюансов. Ещё там есть гранты, стипендии и т. п. Но это по их отчётам по штатам. Как по факту это все там работает я не знаю.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
1,230
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,261
Спасибо
9,934
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и AlekseevIR

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да он болтун. Чего с него взять. Мукомол.
Я прояснил потом подробнее. И там есть тоже бесплатные квоты или т.п. Точно уже не помню, очень давно эту тему по их коледжам штата изучал. Прямые данные были.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Кто говорил? "В сша колледж штата тоже в основном бесплатен или субсидируется. " Субсидия это и есть бесплатно. Да и кредит там нормируемый от показателей. Сложная система как и с их медстраховкой, много нюансов. Ещё там есть гранты, стипендии и т. п. Но это по их отчётам по штатам. Как по факту это все там работает я не знаю.
И по этому, и по многим другим вопросам Вам достаточно было сказать просто "не знаю". И это было бы правдой. Вы же начинаете нести какую-то чепуху.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,261
Спасибо
9,934
@ginigin, пойдёмте в темы по вкладам)) -ставки становятся день ото дня всё интереснее. Вам понравится.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я прояснил потом подробнее. И там есть тоже бесплатные квоты или т.п. Точно уже не помню, очень давно эту тему по их коледжам штата изучал. Прямые данные были.
Прекращайте врать. Ничего Вы не изучали. Не было у Вас никаких данных. Да и английским Вы не владеете.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как вы любите к мелочи. Я писал почти никто на западе. И в основном про европу, По отчётам штатов вроде толи треть, толи половина эту субсидию на колледж штата получает(точно не помню). Там большая статья расходов бюджета отдельных штатов на это. Прямо как у них треть фед.бюджета уходит соц.медстрахоаание. ссылки ранее приводил.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Прекращайте врать. Ничего Вы не изучали. Не было у Вас никаких данных. Да и английским Вы не владеете.
Хотите в очередную дискуссию вступить и опять в лужу сесть. Отчёты у меня были могу поднять. Только вы вначале свою версию тут по их образованию в коледжах штатов расскажите? Хорошо?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как вы любите к мелочи. Я писал почти никто на западе. И в основном про европу, По отчётам штатов вроде толи треть, толи половина эту субсидию на колледж штата получает(точно не помню). Там большая статья расходов бюджета отдельных штатов
И это пишет тот, кто называет себя физиком-математиком.

И правильно, что Вас до реактора не допустили. Был бы второй Чернобыль.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И по этому, и по многим другим вопросам Вам достаточно было сказать просто "не знаю". И это было бы правдой. Вы же начинаете нести какую-то чепуху.
Это вы ничего не знаете. Просто в цифрах субсидий штата точно не помню, но это существенная часть их бюджетов. А вы же любите прикапыватся к цифрам, для вас даже 99.99 это не 100 рублей а значит ложь. Так или как? Если китайское ведро за 8 лямов вы не считаете ведром с суммой с 7 нулями.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И это пишет тот, кто называет себя физиком-математиком.
И правильно, что Вас до реактора не допустили. Был бы второй Чернобыль.
Точность нужна там где она нужна. Что для вас существенного в цене плитки шоколада 99.99 или 100 рублей? Причём тут реактор? Тот начальник кто был на ректоре чб, был как раз очень похож на вас, тоже постоянно к цифрам прикапывался и любил точность а не сущность.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
1,230
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Что для вас существенного в цене плитки шоколада 99.99 или 100
Я так понял, что для Вас 8 лямов и 10 лямов тоже одинаково? Почему же Вы в таком случае не сказали про стоимость "китайских ведер" в 5 лямов? Зачем так невзначай преувеличили выбрав наибольшую цену за единичное авто? Почему не наименьшую стоимость за массовые авто?
Вот Вам "китайское ведро" за менее 3-х лямов в максималке и даже с адаптивным круизом. https://www.major-auto.ru/cars/brands/haval/jolion_i/1762828/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Хотите в очередную дискуссию вступить и опять в лужу сесть. Отчёты у меня были могу поднять. Только вы вначале свою версию тут по их образованию в коледжах штатов расскажите? Хорошо?
С кем в дискуссию? С Вами? С пустомелей?

Нет у меня никакой версии. У меня практический жизненный опыт. Что является критерием истины, помните? Практика! Я ж не просто так про то, что над океаном лечу, сказал.

И еще ... Возможно, как номенклатурное дитя, Вы этого не заметили, но в стране, которую Вы так истово ненавидите, не учащийся платил за учебу в вузе, а государство платило учащемуся за то, что он учится. Где еще Вы такое найдете?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это вы ничего не знаете. Просто в цифрах субсидий штата точно не помню, но это существенная часть их бюджетов.
Субсидии на оплату образования не делают образование бесплатным.

А вы же любите прикапыватся к цифрам, для вас даже 99.99 это не 100 рублей а значит ложь. Так или как? Если китайское ведро за 8 лямов вы не считаете ведром с суммой с 7 нулями.
Алё, математик из МИФИ, 8 миллионов это цифра с 6 нулями, а не с 7. Или в миллионах точность тоже не важна?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Точность нужна во всём.
Не математик Вы. Да и не физик. Балабол поверхностный.
Это вы балабол. Такие как вы и доканали совок думая что смогут спланировать и учесть каждый гвоздь. И это не мои слова а слова известного советского физика.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,153
Спасибо
512
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это вы балабол. Такие как вы и доканали совок думая что смогут спланировать и учесть каждый гвоздь. И это не мои слова а слова известного советского физика.
Пора бы уж и своими словами хоть что-то научиться говорить.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,198
Спасибо
632
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Субсидии на оплату образования не делают образование бесплатным.
Алё, математик из МИФИ, 8 миллионов это цифра с 6 нулями, а не с 7. Или в миллионах точность тоже не важна?
Для тех кто в танке, это сопостовимые значения в оценочных суждениях. Это как оценки потребления зерна в рсфср, я привёл в 27 млн т. Общего от ссср Оказалось 25 млн т. Это сопостовтмые цифры. Вы же к ним тоже прикаполись. Это оценка а не расчёт процентов по договору в банке, где нужна точность, даже в копейку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,472
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм