Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 19)

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
Держу небольшую рыбную котлетку. Заведению нравится, официанты сами интересуются насколько долго буду постоянным клиентом.
Тоже подкармливаю, взял абонемент на 3 месяца, попечительствую над красным попугайчиком. Потом может другой абонемент возьму.
 

pkt

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Заказал сегодня в рыбном ресторане сладости -- подсолнечные семечки с сахаром.
Оказалось, что теперь официант включает свои чаевые в счёт. Придётся отказаться от сладкого.
А пропуск хоть куда, он же проездной, на входе показали?
 

qazwsx

Участник
Сообщения
78
Спасибо
6
Интересно, есть 2 врунишки, один ушел с Леней в ресторан, а другой ни в какую не хочет. В чем дело - непонятно.
 

Рен

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
184
Город
Краснодар
Стаж c
30.03.21

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
меня слоник неприятно удивил, последний поход прислал чаевые уже после посещения, свою ошибку я кажется понял, с марафетом сфоткал левый квадрат, до этого пользовался правым и было нормально. подскажите люди добрые мне нужно вернуть чаевые+сколько сьел за последний поход? чтобы чаевые больше не присылали.
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
452
Спасибо
263
Стаж c
11.10.06
меня слоник неприятно удивил, последний поход прислал чаевые уже после посещения, свою ошибку я кажется понял, с марафетом сфоткал левый квадрат, до этого пользовался правым и было нормально. подскажите люди добрые мне нужно вернуть чаевые+сколько сьел за последний поход? чтобы чаевые больше не присылали.
Отсюда вывод - марафет не панацея!
 

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
@rdhjamxo, @Тужур, коллеги, как же так!? мнения противоположные! мы же здесь, не чтобы чаевые всем подряд платить, а наоборот! начнем с шагов, предложенных товарищем @rdhjamxo, далее если ситуация не станет красивой будем применять другие меры.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
243
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
@rdhjamxo, @Тужур, коллеги, как же так!? мнения противоположные! мы же здесь, не чтобы чаевые всем подряд платить, а наоборот! начнем с шагов, предложенных товарищем @rdhjamxo, далее если ситуация не станет красивой будем применять другие меры.
Верен первый ответ. Не грейсовая задолженность гасится в последнюю очередь , после гашения грейсовой. Экспериментировать и сидеть на счетчике -решать Вам.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dwarf, Avocado и Sem35

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
@rdhjamxo, @Тужур, коллеги, как же так!? мнения противоположные! мы же здесь, не чтобы чаевые всем подряд платить, а наоборот! начнем с шагов, предложенных товарищем @rdhjamxo, далее если ситуация не станет красивой будем применять другие меры.
Вы меня заставили засомневаться - гасите лучше всё,так надёжнее будет.
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
439
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Не грейсовая задолженность гасится в последнюю очередь , после гашения грейсовой.
Грейс тут не причем. Задолженность более ранних периодов гасится в первую очередь.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Avocado и Dr. Art

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
Грейс тут не причем. Задолженность более ранних периодов гасится в первую очередь.
очень интересно, немного оступился так сказать, придется постоянно платить чаевые в моем случае, так как за прошлые походы много сьел
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
Вот это честное признание.А вообще надо всегда иметь свободные хрусты на всякий...
дело не в этом. котлета 1000кг перекрывает чаевые. просто нужно набираться опыта, идти правильной дорогой и не сворачивать на левый квадрат.
просто неприятное послевкусие от последнего похода в ресторан.
 
  • Спасибо!
Реакции: simpleon и rdhjamxo

antonrossia

Старожил
Сообщения
452
Спасибо
263
Стаж c
11.10.06
дело не в этом. котлета 1000кг перекрывает чаевые. просто нужно набираться опыта, идти правильной дорогой и не сворачивать на левый квадрат.
просто неприятное послевкусие от последнего похода в ресторан.
Я не совсем понял... а кто советовал ходить по левому квадрату?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм