ОФЗ (читают 8)

Egor2017

Участник
Сообщения
159
Спасибо
67
А раз спекулятивная - значит ты просто пришёл за чужими деньгами, но тебе их решили не отдавать :pardon:И плакать по этому поводу немного глупо, хотя конечно и обидно "попадать"..
В Ваших словах "спекулянт " какое-то ругательное значение. А спекулянт в переводе наблюдатель и Вы всё правильно говорите , пришли за чужими деньгами, а тут облом. Должен же кто выиграть в азартной игре. Какие здесь обиды.
Вообще-то правильно сказали, потерять здесь деньги нужен талант. Я ещё тридцать лет назад, выработал правило, растёт ставка , покупай ближайшее, падает долгосрочное погашение. Но категориям в несколько лет , я никогда не мыслил.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
462
Спасибо
255
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
В Ваших словах "спекулянт " какое-то ругательное значение
Ну, почему же ругательное, я и сам немного спекулянт :pardon:Только мелкий, "золотого запасу" маловато, так что двигать рынок я никуда не могу. А кто-то может и весьма заметно..
 

Egor2017

Участник
Сообщения
159
Спасибо
67
Только мелкий, "золотого запасу" маловато, так что двигать рынок я никуда не могу. А кто-то может и весьма заметно..
А не обязательно куда что -то двигать, а наблюдать и продать в нужный момент с выгодой
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
462
Спасибо
255
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
наблюдать и продать в нужный момент с выгодой
Продать с выгодой - не фокус, фокус продать с максимально возможной выгодой! И тот, кто "может двигать" - знает этот момент почти наверняка.
"...согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?" (с) :)
 

VaBank

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
124
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Ну если покупка была 10-летней облигации, то первое к чему надо приготовиться, это сидеть 10 лет)

Я покупаю длинные бумаги против 30-летней ипотеки, но я и могу позволить себе сидеть столько, если доживу.
Если не можешь сидеть - это спекулятивная сделка.
Ну я покупая 10-15 летние бумаги не планирую сидеть в них 10-15 лет, думаю мало кто вообще планирует это делать) Если бы было как вы говорите тогда ОФЗ думаю мало кто покупал бы. В этом и плюсы ОФЗ в отличие от вкладов можно выйти в любой момент. Тем более ситуация постоянно меняется и глупо сидеть в 1 инструменте даже год не то что такие сроки. Но как бы то не было факт есть факт люди в минусе без старания, тогда нужно было бы вам добавить сложно выйти в минус держа до погашения.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
462
Спасибо
255
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Тем более ситуация постоянно меняется и глупо сидеть в 1 инструменте даже год не то что такие сроки
Если год - большой срок, тогда зачем лезть в 10-15-летние бумаги?.. Я изначально не рассчитывал, что удастся поиметь значительную выгоду от длинных бумаг за год. В то, что их сольют туда, куда мы видели (и ещё ИМХО увидим...), я, конечно, тоже никак не мог предвидеть, увы.. Опыт, сын ошибок трудных :pardon:
 

Egor2017

Участник
Сообщения
159
Спасибо
67
Продать с выгодой - не фокус, фокус продать с максимально возможной выгодой! И тот, кто "может двигать" - знает этот момент почти наверняка.
Вообще-то я лично не вижу смысла заниматься перепродажей ОФЗ, для этого есть акции и валюта
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
1,079
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тем более ситуация постоянно меняется и глупо сидеть в 1 инструменте даже год не то что такие сроки.
Срок самых старых бумаг, которые я приобрел и до сих пор держу - 8 лет.
Так что я уже глупый, мне непонятно, что вы говорите.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
124
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Если год - большой срок, тогда зачем лезть в 10-15-летние бумаги?.
Доходность их обычно повыше. Но я брал признаюсь с расчетом на понижение ставки еще и тоже не думал что они падут так низко.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
124
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Срок самых старых бумаг, которые я приобрел и до сих пор держу - 8 лет.
Так что я уже глупый, мне непонятно, что вы говорите.
У каждого своя стратегия, но по мне если хочешь иметь максимальную выгоду то нельзя пассивно сидеть в одних бумагах. Конечно кому-то проще купить и забыть и не заморачиваться по поводу промежуточных колебаний и анализа
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
1,079
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
У каждого своя стратегия, но по мне если хочешь иметь максимальную выгоду то нельзя пассивно сидеть в одних бумагах. Конечно кому-то проще купить и забыть и не заморачиваться по поводу промежуточных колебаний и анализа
Если хочешь иметь максимальную выгоду, надо нести максимальный риск.
А если несешь максимальный риск, то внезапно максимальная выгода может обернуться максимальным убытком.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander и AlexM-68

VaBank

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
124
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Если хочешь иметь максимальную выгоду, надо нести максимальный риск.
А если несешь максимальный риск, то внезапно максимальная выгода может обернуться максимальным убытком.
Все правильно, но держать одну бумагу много лет это ультраконсервативно по мне, можно же и в стеклянной банке держать, так еще надежней.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,699
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм