ОФЗ (читает 1)

digi_spb

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
1,108
@Struzhkin, а ещё надо почитать про чёрных лебедей.
В РФ они бывают жирные и очень внезапные( мой "болотное дело")
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
1,076
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Это всё верно, но никто не заставляет же входить сразу на всю котлету)
Почитать конечно (блог BAY в помощь, но он не здесь) и понемногу в несколько выпусков, а дальше наблюдать и "учиться-учиться-учиться" (с)
Не надо человеку предлагать учиться, лучше спасти его)
Если будет интерес, он и без советов выучится, а если по каждому движению вопросы задавать, то забыть надо о фондовом рынке.

Чтобы чему-то учиться самостоятельно, надо иметь интерес к теме, блог Бэя хорошо разжевывает простые вещи, но я все равно считаю, что если что-то надо разжевывать, то человек просто не готов, в лучшем случае такое подходит только для того, чтобы определить, есть интерес или нет.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
267
насколько сейчас выгодно держать в ОФЗ?! сын настаивает переходить туда! Если можно и Вас не затруднит ,в двух словах
Промо ставки по накопительным счетам для новых клиентов в некоторых банках выше доходностей ОФЗ. Если у Вас денег немного и Вас не напрягает переносить их из банка в банк каждые два месяца, то можно в ОФЗ и не переходить. Если денег много, то можно вопрос изучить и попробовать купить на небольшую сумму. За пару лет практического и теоретического изучения вопроса сами поймёте нужно Вам переводить значительную часть своих сбережений в ОФЗ или нет. Основное отличие ОФЗ с постоянным доходом (с которых все обычно начинают) от вкладов заключается в том, что однажды их купив и поняв, что ошиблись, вернуть потраченные деньги без потерь не получится, но зато накопленный купонный доход, пусть даже маленький, останется за Вами.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
456
Спасибо
254
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
вернуть потраченные деньги без потерь не получится, но зато
Тщательно обходя разложенные вокруг грабли, теряешь самое драгоценное в жизни - опыт! :ok:
ИМХО, вообще вопрос, спровоцировавший столь оживленную дискуссию, и был, собственно, провокацией :pardon:А если он был серьёзным - моё мнение в том, что нужно изучить риски. Время ещё есть...
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
47
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
блог Бэя хорошо разжевывает простые вещи, но я все равно считаю, что если что-то надо разжевывать, то человек просто не готов
Считаю, что те, кто учится по Бэю, получают некую аберрацию. Разжевывание как способ обучения подходит для рутинных действий. Так можно научить ремонтировать машину или настроить компьютер.
Но финансовые рынки - не рутинная сфера. Поэтому тут лучше начинать с практики. То есть с потери денег. Потерял - научился... Чем больше потерял, тем лучше... После этого для закрепления можно почитать разжевывание. Потом второй раз потерял, и третий... А на четвертый уже наоборот.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,222
Пользователи
5,135
Новый пользователь
Medes

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм