ОФЗ (читают 2)

digi_spb

Мастер
Сообщения
795
Спасибо
1,096
@Struzhkin, а ещё надо почитать про чёрных лебедей.
В РФ они бывают жирные и очень внезапные( мой "болотное дело")
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,148
Спасибо
1,071
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Это всё верно, но никто не заставляет же входить сразу на всю котлету)
Почитать конечно (блог BAY в помощь, но он не здесь) и понемногу в несколько выпусков, а дальше наблюдать и "учиться-учиться-учиться" (с)
Не надо человеку предлагать учиться, лучше спасти его)
Если будет интерес, он и без советов выучится, а если по каждому движению вопросы задавать, то забыть надо о фондовом рынке.

Чтобы чему-то учиться самостоятельно, надо иметь интерес к теме, блог Бэя хорошо разжевывает простые вещи, но я все равно считаю, что если что-то надо разжевывать, то человек просто не готов, в лучшем случае такое подходит только для того, чтобы определить, есть интерес или нет.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
267
насколько сейчас выгодно держать в ОФЗ?! сын настаивает переходить туда! Если можно и Вас не затруднит ,в двух словах
Промо ставки по накопительным счетам для новых клиентов в некоторых банках выше доходностей ОФЗ. Если у Вас денег немного и Вас не напрягает переносить их из банка в банк каждые два месяца, то можно в ОФЗ и не переходить. Если денег много, то можно вопрос изучить и попробовать купить на небольшую сумму. За пару лет практического и теоретического изучения вопроса сами поймёте нужно Вам переводить значительную часть своих сбережений в ОФЗ или нет. Основное отличие ОФЗ с постоянным доходом (с которых все обычно начинают) от вкладов заключается в том, что однажды их купив и поняв, что ошиблись, вернуть потраченные деньги без потерь не получится, но зато накопленный купонный доход, пусть даже маленький, останется за Вами.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
456
Спасибо
254
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
вернуть потраченные деньги без потерь не получится, но зато
Тщательно обходя разложенные вокруг грабли, теряешь самое драгоценное в жизни - опыт! :ok:
ИМХО, вообще вопрос, спровоцировавший столь оживленную дискуссию, и был, собственно, провокацией :pardon:А если он был серьёзным - моё мнение в том, что нужно изучить риски. Время ещё есть...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
762
Сообщения
138,513
Пользователи
5,130
Новый пользователь
Izy

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм