Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 17)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Ну сочтите за наглость, буду очень признателен за совет: на какую КК лучше и легче попробовать подаваться? Цели КК банальные - вывод и прочий ресторан. Уже есть буква, цыган и велосипедист, таксист и совок только для покупок.
Одобряют обычно плохонько, баба Рая только что отказала, Закрывашка и газовики тоже в отказе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Ну сочтите за наглость, буду очень признателен за совет: на какую КК лучше и легче попробовать подаваться? Цели КК банальные - вывод и прочий ресторан. Уже есть буква, цыган и велосипедист, таксист и совок только для покупок.
Одобряют обычно плохонько, баба Рая только что отказала, Закрывашка и газовики тоже в отказе.
Слон с бонусом 4800р от попаду
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и Vodo2014

Агент Смит

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
78
Стаж c
10.10.14
баба Рая только что отказала, Закрывашка и газовики тоже в отказе.
Надо сделать паузу. Банки обычно автоматом отказывают, если клиент массово подает заявки за короткий промежуток времени. Кредитный рейтинг в таком случае улетит глубоко вниз.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Надо сделать паузу. Банки обычно автоматом отказывают, если клиент массово подает заявки за короткий промежуток времени.
За последние минимум полгода отказ только один - сегодняшняя бабка райка.
Закрываха и газ - это было неоднократно, но в прошлом, после чего просто перестал к ним обращаться.
Из-за одного отказа тоже перерыв делать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Антон

Мастер
Сообщения
727
Спасибо
516
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Никто не давал кредиток, т.к. уже на 2,5 млн. наполучал. А вот ВТБ дал запрошенные 300 тыс. руб. Мог и больше дать, наверно. Вероятно, из-за того, что на брокерском счете 7 млн. держу.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, никому в ближайшее время в ОТП не одобряли КК?
А то 27.04 оформил Заявку в МП, и всё ещё в процессе...
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
483
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Никто не давал кредиток, т.к. уже на 2,5 млн. наполучал. А вот ВТБ дал запрошенные 300 тыс. руб. Мог и больше дать, наверно. Вероятно, из-за того, что на брокерском счете 7 млн. держу.
Открывашкав прошлом году мне отказала в кредитке, хотя у них мой брокер.счет былс гораздо большей суммой. Да и нагрузка у меня в разы меньше была, тогда еще не столовался в ресторане.
На моем примере связка банк и брокер не сработала.
А вот втб от души налил, но там теперь у меня зарпл.проект. с двух работ стекались деньги))))
 

skydream77

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
569
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Никто не давал кредиток, т.к. уже на 2,5 млн. наполучал. А вот ВТБ дал запрошенные 300 тыс. руб. Мог и больше дать, наверно. Вероятно, из-за того, что на брокерском счете 7 млн. держу.
Скорее у ВТБ сейчас что-то переклинило. У меня ситуация схожая: 2+ млн нагрузка, отказы повсеместно, в том числе и ВТБ на протяжении двух последних лет.
Мало того что в апреле ВТБ выкатил баннер на 300+ и неожиданно выдал именно с этим лимитом, так на следующий день на том же месте появился баннер уже на 1 млн, причем не "до", а опять такой же готовый лимит.
Честно говоря, я отнюдь не растроган щедростью банка, возможно, это так решили проучить любителей ходить по "злачным местам". На 300 я сходил кое-куда, дальше продолжать не планирую.
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Ради интереса в Сбере попросил повысить КЛ с 50 до 300. Отказ. Суммарный лимит по КК около 1,8 млн. Есть желание закрыть КК в Уралсибе с коротким грейсом в пользу более длинного. В кандидатах РСХБ, ВТБ, Домрф и сам Уралсиб. МКБ ещё такую предлагает. Надо изучать, кто из них не имеет аллергию на морепродукты.
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Никто не давал кредиток, т.к. уже на 2,5 млн. наполучал. А вот ВТБ дал запрошенные 300 тыс. руб. Мог и больше дать, наверно. Вероятно, из-за того, что на брокерском счете 7 млн. держу.
У меня на БС 2,5ляма, ВТБ дал 300, взял только 150 (вторая уже) подумываю о третьей, но также как и вы остерегаюсь общепита. Наверное буду давить чеснок.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
@konstantin2021, стало как-то страшно, оба актера ушли рано и от плохой болезни.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Прекрасные актеры.
Прекрасная песня со смыслом.
Мои два вруна регулярно обедают в ресторане.
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
402
Спасибо
417
Посмотрим, выдаст ли завтра карту ВТБ и что ответят на заявки Свой и ОТП.
  • ВТБ. По рекомендации IgorVnd во время звонка от курьера поинтересовался у него необходимостью предъявления 2НДФЛ на встрече. Получил положительный ответ. Заявку попросил отменить, сославшись на отсутствие 2НДФЛ на руках. Подал еще одну заявку на цифровую карту через ИБ — отказ.
  • ОТП прислал отказ на увеличение лимита на след. день.
  • Свой прислал отказ только сегодня, в понедельник. Похоже, что обрабатывают заявки вручную. Поэтому лучше всего в Свой подавать заявку в начале рабочей недели, точно не в ПТ и желательно не в ЧТ (если одновременно вы подаете заявки и в другие банки).
  • Сбер. На момент подачи заявок на КК 2 мая, которые все в этот день у меня завершались ошибкой, у меня была активна заявка на ДК, которую я еще не получил. Возможно это и было причиной тех ошибок. Вечером ДК получил, и затем попытался отправил еще одну заявку (через Пампаду) на КК — на что получил сообщение о том, что отправить заявку на данный момент для меня возможно только через ИБ (такого раньше я не видел). Отправил через ИБ — отказ. Сбер предлагал опционально дать доступ к ГУ, но там доступ к инф. о доходах. Видимо без доступа к этой инф. Сбер желанием одобрять карты не горит.

3-го мая «с горя» :rofl: подал еще две заявки.
  • Совкомбанк через Пампаду на халву — привезли, но КЛ не одобрили. А значит бонуса от Пампаду не видать (целевое действие — одобренный КЛ от 4900₽). Тоже опционально предлагали дать доступ к ГУ. Внутри, как обычно, много всего, но с возможностью снять практически все галочки. Снял галочки с инф. о доходах и поделился всем остальным. Курьер, который привозит карту, заполняет вручную анкету, спрашивает размер ЗП, место работы и пр. И отправляет анкету в банк. Если я правильно понял, именно на этом этапе и происходит решение о выдачи КЛ. Поскольку инф. о доходах с ГУ банк не получил, то и КЛ я получил нулевой (0,1₽).
  • КЕБ через Пампаду на СС+. Сегодня перезвонил сотрудник и давай все данные перепроверять (размер ЗП, место работы и пр.). Через пару часов пришел отказ. Из этого можно сделать вывод, что в КЕБ заявки обрабатываются руками и подавать также лучше всего в начале недели или за день-два до основной рыбалки. Потому что перезвонят вам скорее всего на след. рабочий день или через день.
Выводы:
  • Свой и КЕБ обрабатывают заявки вручную. Поэтому подаваться лучше за день-два до основной рыбалки и не подаваться в ПТ, а лучше и ЧТ игнорировать.
Предположительно:
  • Совок и Сбер без доступа к инф. о доходах (в том числе к электронной трудовой книжке и пр.) с ГУ КЛ не наливает.
  • В ОТП заявку на увеличение лимита рассматривают вручную, поэтому лучше всего её подавать за день до рыбалки.
Ретйинги после рыбалки (наверное еще не все отказы дошли):
Credistory 700+ -> 690 средний
Creditinfo 950+ отлично (без изменений)
NBKI 700+ средний -> 600+ низкий
Scoring 645 низкий (без изменений)

Халва от Совка с 0,1₽ пока в Credistory и Scoring не числится (кол-во кредитов на главной странице). Интересно, появился ли, учитывая 0 в кредитном договоре? Если да, думаю, лучше будет её закрыть, что бы количество кредитов не увеличивать (подавал на неё исключительно из-за бонуса от Пампаду). Чём она может быть полезна пока не понятно, хотя какие-то акции с кешбэком там бывают, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Occhio

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
23
Стаж c
15.03.07
а самому информацию о своих доходах в ГУ можно посмотреть?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
483
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Свой и КЕБ обрабатывают заявки вручную.
Насчет Своего не уверен. Подавался в субботу вечером и буквально через 15 минут пришло подтверждение. Явно не человек в 23.00 сидел и анализировал заявку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Massha Wykoff

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Никто не давал кредиток, т.к. уже на 2,5 млн. наполучал. А вот ВТБ дал запрошенные 300 тыс. руб. Мог и больше дать, наверно. Вероятно, из-за того, что на брокерском счете 7 млн. держу.
Очень даже не исключено, изначально без активов дали одну на 100к, потом отказы, потом доехал брокерский из Открытия и подключили бесплатную "Привилегию", как раз когда был в офисе за этим, сказали: а у вас тут ещё одна КК на 100 тысяч одобрена, не желаете ли получить. И потом через месяц ещё сам наобум тыкнул на рекламный баннер в МП, дали и третью, тоже на 100.
 

fresh

Участник
Сообщения
207
Спасибо
142
Сбер без доступа к инф. о доходах (в том числе к электронной трудовой книжке и пр.) с ГУ КЛ не наливает.
Наливает
сбер, как, кажется, и все крупные банки, в первую очередь оценивает по своим алгоритмам
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ради интереса в Сбере попросил повысить КЛ с 50 до 300. Отказ. Суммарный лимит по КК около 1,8 млн.
Тоже самое в Сбере было. Правда у меня и КЛ сейчас в два с лишним раза меньше, чем у Вас. Написали, мол через месяц ещё обратиться)
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм