Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 5)

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Понял.
Но всё же если дают лимиты до 100т.р и при этом не поднимают то это не очень интересно.
Если 100 дадут, это ещё хорошо :) А то тут повадились по 20К давать, и даже меньше, типа кушайте, что дают вам с барского стола))
И вот от такого "щедрого подарка", сразу отказываюсь, чтобы потом не ждать, у моря погоды когда там соизволят ещё лимит поднять, а может не поднять вовсе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если 100 дадут, это ещё хорошо :) А то тут повадились по 20К давать, и даже меньше, типа кушайте, что дают вам с барского стола))
И вот от такого "щедрого подарка", сразу отказываюсь, чтобы потом не ждать, у моря погоды когда там соизволят ещё лимит поднять, а может не поднять вовсе.
Ну так вы подошли близко к своему пределу, по мнению банков, тем более даже не зная хоть какой-то ваш статус без ГУ. Теперь это новая реальность КК 20к.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А они что повышают лимит, и как, по запросу или сами? В приложении нет возможности запросить, а в офисе не захотят ли бумажную 2НДФЛ
Насчёт офиса, не знаю, а вот в чате пробовал поднять, но отказали, мол как обычно, делайте покупки по карте, и другое бла-бла-бла, как в других банках, а там мол будем посмотреть.
У меня там лимит всего 30К, и в рестик с этим не хожу, а только иногда делаю там не бонусируемые покупки, если по ним нет каши в других банках, или плачу ещё за ЖКХ, благо там грейс 180 дней. Особенно и не надеюсь, что там лимит повысят, ну а вдруг :) ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну так вы подошли близко к своему пределу, по мнению банков, тем более даже не зная хоть какой-то ваш статус без ГУ. Теперь это новая реальность КК 20к.
Ну вы-то ест-но всё знаете, и даже лучше банков, где и у кого какой предел :sarcastic:
Мне только в ТБ недавно такой лимит предложили за АА, да и то после того, как за неделю до этого, там ещё и Платинум получил на 200К :beach:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну вы-то ест-но всё знаете, и даже лучше банков, где и у кого какой предел :sarcastic:
Мне только в ТБ недавно такой лимит предложили за АА, да и то после того, как за неделю до этого, там ещё и Платинум получил на 200К :beach:
Я предполагаю :) И после этого ещё будут на 200к предложения, помимо существующих? Мне тоже ГПБ выдал недавно 180т, но это скорее исключение, оно достаточно редкое.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я предполагаю :) И после этого ещё будут на 200к предложения, помимо существующих? Мне тоже ГПБ выдал недавно 180т, но это скорее исключение, оно достаточно редкое.
А почему и нет? Я только в начале своего пути по КК :) КИ отличная и Рейтинг тоже 940, + хорошая зарплата, и что тогда помешает этим предложениям? А в ГПБ всего 30К выдали, потому, что я в то время не работал, и представился там пенсом))
А после этого меньше 100+К нигде не предлагали, поэтому в ваших прогнозах я точно не нуждаюсь, как и в обсуждении вами моей скромной персоны :hi:Лучше про свои шансы тут расскажите, я думаю это будет интереснее, чем обсуждать здесь шансы других :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

mv_log

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
115
ВТБ заявку одобряет, но пишет, что доставка курьером невозможна - приглашает в офис. Это, я так понимаю, значит, что одобрение ничего не значит и в офисе придется делать всё заново? (оформлял по ссылке блогера)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
438
ВТБ заявку одобряет, но пишет, что доставка курьером невозможна - приглашает в офис. Это, я так понимаю, значит, что одобрение ничего не значит и в офисе придется делать всё заново? (оформлял по ссылке блогера)
В банке "твердо и четко" озвучивает, что карта оформлена по заявке. У них это видно в компьютере, сразу отказываетесь от всех страховок и т.п. Если не видят и предлагают по новой заявке оформить, скорее всего врут, отказывайтесь. А вот одобрена или нет - не знаю, мне СМС с одобренным лимитом пришёл и получением в отделении только на вторую карту, первую курьер привозил.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и mv_log

p_0leg

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
11
ВТБ заявку одобряет, но пишет, что доставка курьером невозможна - приглашает в офис. Это, я так понимаю, значит, что одобрение ничего не значит и в офисе придется делать всё заново? (оформлял по ссылке блогера

ВТБ заявку одобряет, но пишет, что доставка курьером невозможна - приглашает в офис. Это, я так понимаю, значит, что одобрение ничего не значит и в офисе придется делать всё заново? (оформлял по ссылке блогера)
Пришел в отделение и получил пластик. Но сначала пыталась оформить новую заявку. В итоге и по старой все нашлось и карту выдали.
 
  • Спасибо!
Реакции: mv_log

user-818212747330

Старожил
Сообщения
609
Спасибо
413
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
тоже воспользовался сервисом гпб, лучше б не узнавал)) 505 и это ещё они не видят у меня кредитку втб на 640тр.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-05-04 152032.png
    Снимок экрана 2024-05-04 152032.png
    75 KB · Просмотры: 58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Лучше про свои шансы тут расскажите, я думаю это будет интереснее, чем обсуждать здесь шансы других :grin:
Тут рассказывать и нечего пока. Активный набор кредиток закончился в апреле, те, кто мне ещё интересны - те КК мне пока не выдают (Акцепт, Кубань), а не интересные мне совсем не надо (Альфа, Тинёк, МТС). Свою кредитную нагрузку уже публиковал. БРыСь разве что ещё к коллекции добавить, но вспомнил, что они хотели ещё чужой номер, а мне не нравится вмешивать кого-то ещё, чтоб они или кто-то другой потом спамили с кредитами своими. Может, отказались уже от этой практики.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

skydream77

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
485
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Может, отказались уже от этой практики.
Не отказались. По частоте звонков они в лидерах и звонят на все номера, попавшие к ним любым способом, так что вы правильно опасайтесь.
не интересные мне совсем не надо (Альфа, Тинёк, МТС)
Наоборот одни из наиболее интересных (после Райфа и, быть может, Росбанка с Хомяком).
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Наоборот одни из наиболее интересных (после Райфа и, быть может, Росбанка с Хомяком).
Это, скажем так, личная антипатия к Альфе, Тиньку и МТС по прошлому взаимодействию, которое было неприятным. Да и особых преимуществ мало, не перевешивает прошлые недостатки. Я читаю их свежие предложения - и читаю на форуме и слушаю людей о бесконечных и нескончаемых проблемах с ними.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Но доступ к ГУ, никогда и никому не даю. Лучше спросить у тех, кто даёт и по какой причине? Если имеется белая и большая зарплата, это имхо одна из причин.
Я даю тем банкам, от которых чего-то хочу.
Причины:
  • Государство и так все знает знает, банки это все-таки коммерческие организации и менее дырявые чем госы.
  • Высокая кредлитная нагрузка, в отрыве от дохода смотрится плохо
  • Неплохая белая ЗП, позволяющая получать новые карты.
  • На выходе банки дают более реальные предложения и меньше спамят мусором.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Государство и так все знает знает, банки это все-таки коммерческие организации и менее дырявые чем госы.
В большинством согласен, кроме этого. Ещё какие дырявые коммерсанты, а от Минцифры утечки мне неизвестны. А вот базы абонентов сотовой связи, базы СДЭК и базы клиентов банков утекают только в путь. Или утекали.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Посмотрел отчет ГПБ по соображениям типа "А как я выгляжу глазами ГПБ? И что можно подкрутить для борьбы со скоринговыми роботами". Для меня самые интересные подтвержденные выводы:
- банк смотрит количество взятых кредитов и запросов не за последние 3 месяца, а за пол-года.
- высокий процент использования кредитных средств - плюс а не минус
Ну остальные достаточно очевидные.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,559
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Как человек, имеющий отношение к ИТ, позволю себе заметить, что взлом - это не самая частая проблема безопасности, обычно выносят свои и налево. Тем более предполагаю, что в госах ЗП ниже чем в комерческих конторах и данный риск, соответсвенно, выше.
Но мы что-то в оффтоп ушли.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,978
Пользователи
4,936
Новый пользователь
Ворчун

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм