Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 10)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Сейчас начал охоту за кредиткой такого банка как "Акцепт" (заявляется что можно снимать 50 тыс, но детально не изучал). Похоже он не лезет в ГУ и БКИ, по крайней мере в явном виде согласие не спрашивает.
Это полезно. Попозже попробую и её получить. Но пока не закрою что-то не очень нужное - вряд ли...
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
107
Спасибо
99
Уралсиб неожиданно поднял утром сегодня лимит до 300К (было 60К) по карте 120 дней, картой не пользуюсь, брал чисто ради каши с Бэкита давно. Это уже второй повышение от первоначального копеечного лимита.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Карта получена в конце августа 2023-го. Другие более интересные мне банки продолжают отказывать в кредитках (Райф, Росбанк, Тинькофф).
В Райфе помогло просто стать клиентом (завёл ДК) и сделать покупки - сам предложил КК. А так Ак Барс попробуйте, если ещё нет. Мне выдал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Банкозавр

Участник
Сообщения
107
Спасибо
99
В Райфе помогло просто стать клиентом (завёл ДК) и сделать покупки - сам предложил КК.
У меня в нем уже 5 КК есть, хочу больше.
А так Ак Барс попробуйте, если ещё нет.
А зачем он нужен? Переводов с него в грейс нет?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня в нем уже 5 КК есть, хочу больше.

А зачем он нужен? Переводов с него в грейс нет?
1. Ну так и успокойтесь - больше Рая не даст.
2. Для покупок с хорошим КБ и большим грейсом - вы хоть где-то хоть что-то по чесноку покупаете? :rofl: Да, часть можно и по QR-коду, пока что эта практика не запрещается.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
не 110 дней, а на два месяца
Если у Вас есть персональное предложение на одну из карт, оно действительно и для другого продукта (110) - просто оформляете в приложении ту, которую хотите
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort, WizardU и tvy

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну, мне в феврале предложила Рая сама шестую почти на полляма. Правда не 110 дней, а на два месяца всего, но все равно.
Удивительная щедрость. Наверное, Рая очень рассчитывает, что вы запутаетесь - ошибётесь с минимальными платежами. И тут он возьмёт своё.
Если у Вас есть персональное предложение на одну из карт, оно действительно и для другого продукта (110) - просто оформляете в приложении ту, которую хотите
Да, пожалуй, буду ждать персоналки на 2-ю КК, может и дождусь. Далеко не всем так везёт.
 
  • Нравится
Реакции: krivtsov

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
В Райфе помогло просто стать клиентом (завёл ДК) и сделать покупки - сам предложил КК. А так Ак Барс попробуйте, если ещё нет. Мне выдал.
А мне не помогло, но это было во времена еще дебетовки, по которой нужно было копить баллы и менять на сертификаты
Но справедливости ради, не особо много я по ней тратил
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

jimy

Участник
Сообщения
37
Спасибо
19
С осени 23 с нуля добрал до АСВ (50% сбер, остальные - Тинькофф, райф, Альфа, хкб, втб) для использования в японском ресторане.

Уперся в отказы после этого. ГПБ одобряет, но 30. Уралсиб одобряет, но 20. МТС и ренессанс отказывают. Есть смысл брать небольшие лимиты с вероятностью дальнейшего повышения или лучше маленькими лимитами не портить общую картину?
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@jimy, похожая история, но лимит до АСВ не дотягивает. Начались маленькие лимиты. Уралсиб дал 20, через месяц повысил сам до 30. Альфа дала 20. Ренессанс дал 15. Всё равно их беру, либо в надежде на повышение, либо ради бонуса от бэкита или ссылок блоггера, либо чтобы "зайти в банк" и потом подавать повторные заявки на новые карты как существующий клиент через МП (мороки с заполнением поменьше, и может вероятность одобрения чуть выше).

У Альфы через год заканчивается бесплатное обслуживание, планирую её незадолго до этого закрыть, а закрытие договоров это вроде как весомый плюс к КИ.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Есть смысл брать Уралсиб - он сам повышает.
ВТБ - можно увеличить в МП
Тиньков - можно увеличить в МП
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Есть смысл брать небольшие лимиты с вероятностью дальнейшего повышения или лучше маленькими лимитами не портить общую картину?
Я думаю, что смысл есть. Личный опыт:
ОТП 15 -> 45 -> 100 (август -> ноябрь -> декабрь)
Альфа I 10 -> 160 (декабрь -> февраль)
Альфа II 15 -> 33 (декабрь -> март)

Сейчас на руках две февральские карточки по 15 от Газпрома и Тинька. Посмотрим, накинут ли лимита через пару-тройку месяцев.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: tvy и ivan_uhov1

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Собираюсь перезапустить кредитку Альфы, параллельно попросив ее увеличить лимит и запросив кредитку у другого банка (конкретно Райффайзена).
Очевидно, что сначала стоит полностью погасить долг, а вот потом есть два варианта. Можно сперва попросить лимит по ней, а уже потом проситься в другом банке. Либо можно наоборот, в расчете что отсутствие долга в Альфе сделает строгий Райф добрее.

Но я не знаю и того, влияет ли это вообще на вероятность одобрения? А если да, то надо прождать сколько-то дней, пока в каком-нибудь бюро кредитных историй не пройдут процессы?

Правильно ли я понимаю, что в таком случае не стоит погашать "мелкими частями" по технологии "сунул-вынул-сунул-вынул", а надо вывести долг в ноль на какое-то время?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
422
Но я не знаю и того, влияет ли это вообще на вероятность одобрения? А если да, то надо прождать сколько-то дней, пока в каком-нибудь бюро кредитных историй не пройдут процессы?
не забивайте себе этим голову. Чистый рандом. Просите и услышат вас свыше, пример Константина с 20 КК тому подтверждение
Тиньков - можно увеличить в МП
Не согласен. Через Олега можно подсунуть системе банка вашу анкету на рассмотрение с целью увеличения лимита, но и то не всем клиентам. Мне, например, недоступно.при этом с 2017 у меня было в нем всего два повышения - с минималки до 40 (через склянки просил, вручную повысили) и потом хотел закрывать уговорили остаться повысив до 100 и выдав селект. С тех пор не доднимают и заявку через чат подать нельзя, только по иницативе банка.
При этом сестре с 0 КИ выдана была сразу карта с лимитом в 262. (Был древний кредит еще в ТКС, но вряд ли банк об этом помнит)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
422
А мне не помогло, но это было во времена еще дебетовки, по которой нужно было копить баллы и менять на сертификаты
Но справедливости ради, не особо много я по ней тратил
я тоже тратил по Райфу немного, но с кредитками повезло, одобрили. правда 110 с минимальным лимитом, а кэшбек со значительным, но и на том большое спасибо.
 

parseo

Участник
Сообщения
5
Спасибо
6
Сейчас начал охоту за кредиткой такого банка как "Акцепт" (заявляется что можно снимать 50 тыс, но детально не изучал). Похоже он не лезет в ГУ и БКИ, по крайней мере в явном виде согласие не спрашивает.
да, снимать можно 50К в месяц, но только в своих банкоматах. так что если только под боком.
на весь Красноярск, например, целый 1 банкомат в их офисе.
одобрил 300К, когда другие банки уже начали отказывать вообще в кредитках :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,420
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм