Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 19)

skydream77

Мастер
Сообщения
521
Спасибо
572
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
У ГПБ кредитный лимит ненадёжен - он мониторит кредитную нагрузку заёмщика и легко может внезапно срезать КЛ по карте до 10 тысяч
Он срезает не вследствие мониторинга нагрузки, там какие-то другие соображения. У меня вот например вообще нет запросов в БКИ. Зато я "нахожусь на карандаше" у 3 банков - Сбер, ВТБ и Тинькофф. Об этом прямо написано в отчёте БКИ, что они подписаны на все изменения в моей кредитной истории. Не знаю чем заслужил такое внимание с их стороны - это явно не самые крупные мои кредиторы.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Из них в настоящее время Хомяк даёт виртуалку? У народного достояния только пластик?
В райф мне в любом случае либо в офис, либо представитель, так что у них для меня самое долгое оформление будет.
У всех 3-х виртуалки есть. Раи будете дожидаться долго, скорее всего (хотя некоторым "с улицы" она одобряет) так что берите обеих, если дадут.
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer и Tiagr

Limon2002

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
578
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Он срезает не вследствие мониторинга нагрузки
Я читал свой договор на новую тогда кредитку ГПБ (сейчас у меня её нет). Там было написано именно, что ГПБ оставляет за собой право изменять кредитный лимит по выданной карте в зависимости от изменения кредитной нагрузки заёмщика. В таком явном виде я встретил это в первый раз. А потом ГПБ начал резать всем кредитные лимиты как ни один другой банк.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,257
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Почти 2 млн..300 тыс.руб. Я сегодня даже в Скоринг бюро заглянула от неожиданного одобрения. Утром там показывало очень высокий рейтинг, 914, вроде как.
Сейчас посмотрю ещё раз и добавлю в сообщение инфу.
Да, 914 на сегодня.
Татьяна, это сейчас столько пенсионерам дают, или пишите, что типа ещё работаете :) ?
Я раньше будучи предпенсом ещё везде писал, что пенс и не работаю, и давали карты.
А тут в Райфе испугали, что пенсам не дают, вот и пришлось срочно вспомнить про старую работу. Может тогда теперь лучше писать, что пенс снова, или лучше все-же работу?
А то в Тиньке вот сегодня написал и работу, и зарплату хорошую а он просто подачку мне кинул в 20К)) До этого в приложении ни про какую работу не спрашивали, когда выдали Платинум по предодобренному предложению.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
Татьяна, это сейчас столько пенсионерам дают, или пишите, что типа ещё работаете :) ?
Пенсионерам. Честно в анкете указала, что пенсионерка, но с доходом в 105 тыс. руб :crazy: . Источники дохода там (в анкете) не требовалось указывать. Через Уралсиб не было хороших движений по счёту очень-очень давно.
Пенсия после перерасчёта будет около 17-18 тыс.руб за белый стаж с 1988 года)))) Пока 10000
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00, Limon2002 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,257
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Пенсионерам. Честно в анкете указала, что пенсионерка, но с доходом в 105 тыс. руб :crazy:
Вот их хрен поймёшь. Когда пенсом был - давали, а как снова заработал и зарплата почти в 3 раза выше, чем Вы указываете, или не дают уже 4 мес, как в Райфе, или лимит не повышают (50К) в Сбере, или вот с таким маленьким лимитом в 20К только одобряют, хотя КР на БКИ — 951 попугаев. И Хомяк два раза тоже отказывал в прошлом году, пока не плюнул на него. Похоже надо снова в пенса перестраиваться))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

WizardU

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вот их хрен поймёшь. Когда пенсом был - давали, а как снова заработал и зарплата почти в 3 раза выше, чем Вы указываете, или не дают уже 4 мес, как в Райфе, или лимит не повышают (50К) в Сбере, или вот с таким маленьким лимитом в 20К только одобряют, хотя КР на БКИ — 951 попугаев. И Хомяк два раза тоже отказывал в прошлом году, пока не плюнул на него. Похоже надо снова в пенса перестраиваться))
Скоринговые роботы не могут понять, зачем вам КК с такими доходами, переваливающие за 300 тыс, тем более, пенсионеру :crazy: Отцу, тоже пенсионеру, в 3 раза меньшими доходами, ВоТеБе как зарплатнику выделил КК с лимитом 500 тыс, но потом он её закрыл всё же. В другие банки он не подавался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207

Qwedc

Участник
Сообщения
73
Спасибо
58
Судя по отзывам и личному опыту Тинькофф сейчас очень охотно раздаёт All Airlines. Большинству включая меня одобряют 120 тыс. (просил 50). Если кто пропустил новость, то до конца месяца их выдают с ВБО, что вроде как не часто бывает с данной картой.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Tiagr

Maronji

Участник
Сообщения
128
Спасибо
57
@Qwedc, Да тоже облизываюсь на данную КК, но имею Драйв и Платину (обе с ВБО, лимит дурак сам снизил до 100 т.р по каждой) перекидываю на НС.
Жаль Тиня не одобряет 3ю КК....
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Сегодня решил заглянуть в приложение Райффайзен. Даже не знаю, что на это сподвигло)) Увидел, что ВДРУГ в приложении висит предодобренная КК. Ткнул в кнопку на удачу, а вдруг прокатит. До этого банк много раз отказывал в одобрении КК. А сейчас у меня гораздо больше кредитная нагрузка и вдруг карту … одобрили. С удовольствием заберу. PS на днях Альфа неожиданно увеличила лимит по КК. Чудеса какие-то…
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, YuriS и Tiagr

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
191
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Об этом прямо написано в отчёте БКИ, что они подписаны на все изменения в моей кредитной истории.
Ничего себе. Подскажите, пожалуйста, где именно такое смотреть на примере какого-нибудь бюро?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
У всех 3-х виртуалки есть. Раи будете дожидаться долго, скорее всего (хотя некоторым "с улицы" она одобряет) так что берите обеих, если дадут.
Спасибо. А чисто технически как происходит выдача в Хомяке и ГПБ? В идеале хотелось бы получить пластик под выдачу в офисе и виртуалку сразу в ЛК, а так же увидеть какой кредитный лимит мне одобрил банк по карте, а потом уже принимать решение оформлять её или нет (при небольшом кредитном лимите и оформлять смысла нет). Примерно так сейчас происходит выдача у зелёного слона, просишь лимит, тебе показывают какой лимит банк одобрил, потом сам можешь согласиться (уменьшить, отказаться от оформления) и оформляешь карту и все через МП, карта доступна сразу, пластик через несколько дней. В Хомяке и ГПБ также или есть отличия?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,257
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Скоринговые роботы не могут понять, зачем вам КК с такими доходами, переваливающие за 300 тыс, тем более, пенсионеру :crazy: Отцу, тоже пенсионеру, в 3 раза меньшими доходами, ВоТеБе как зарплатнику выделил КК с лимитом 500 тыс, но потом он её закрыл всё же. В другие банки он не подавался.
Так Вы не поняли. Это я по работе + др. доходы указывал 250-280К МАХ, а как пенс всего до 50К вроде везде указывал. Правда не знал, что там ещё + доп. доходы можно, а значит где-то немногим больше 100К, но не 300К конечно)) Как пенс, это только в ГПБ я сейчас, но там всего - 30 КЛ

Я имел ввиду, что в дальнейшем может пора уже снова пенсом быть, как Татьяна, если и "по работе" с почти 300К, нихрена не дают и не повышают. Я почему-то думал, что высокая зарплата тоже больше на одобрение влияет, или нет?

Хотя есть такие банки, кто пенсам не дает, как в Райфе например и поэтому нужно будет этот момент выяснять перед подачей заявки. А как кстати в Тиньке с этим и в Сбере?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Grass

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
119
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Подалась на АА от Тинькофф, пока бесплатная. Просила 150 тр, доход указала такой же - отказ.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и konstantin2021

Estr

Участник
Сообщения
29
Спасибо
36
подавались с мужем на АА от Тинька, просили 1кк, з/п указывали 350к. обоим дали по 210к. моя кредитная нагрузка до заявки 2,6кк, у мужа 200к :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,230
Пользователи
5,654
Новый пользователь
Электрик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм