Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 34)

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Вчера банк мне отказал в КК Тинька АА. Такого не ожидал, да и в последний раз, был много лет назад отказ по карте Хозяина в колхозе, которую не всем еще давали. Может запросил большой лимит,300тыс , может нагрузка большая. У жены доход в 5 раз меньше , а сабж вчера выдали с лимитом 120 тыс , при наличии Платинум. Попробую через недельку запросить 100 тыс. Посмотрим, что получится.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU
Сообщения
1,798
Спасибо
1,037
@G.M.B., та же песня.. отказ, при этом платинум выдали моментально...


Там же в конце оформления и отказа было написано "следующая заявка не раньше, чем через 3 месяца"..
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
@G.M.B., та же песня.. отказ, при этом платинум выдали моментально...
Да и по Платинуму 3 раза поднимали лимит (до 215тыс)
Обидно , что у этого велогонщика я и зарплатник, акционер, и ПРО, да и клиент с 2011г. Обороты по дебетовке выше 1,5ляма за апрель месяц. Что не так.
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,059
Спасибо
751
@G.M.B., по мне вообще велосипедист очень осторожен в лимитах. У меня за все время (с 2017) было всего два поднятия 3-40-100. И то первое вручную через отзыв на склянках. карта платинум селект
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

Maxim98

Мастер
Сообщения
496
Спасибо
141
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Обороты по дебетовке выше 1,5ляма за апрель месяц. Что не так.
Транзит на 5 минут? А такие обороты это вообще плюс или минус в карму, в принципе если плюс, то по разным банкам с хорошими кредитками стоило бы погонять, особенно когда до 30ки лимит поднимут. Бывает, когда банкомат тинька слишком привередлив, закидываю в соседний, а с новым лимитом переводов можно будет вообще не париться куда сувать. Вот только не уверен, что это плюс.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Транзит на 5 минут? А такие обороты это вообще плюс или минус в карму, в принципе если плюс, то по разным банкам с хорошими кредитками стоило бы погонять, особенно когда до 30ки лимит поднимут. Бывает, когда банкомат тинька слишком привередлив, закидываю в соседний, а с новым лимитом переводов можно будет вообще не париться куда сувать. Вот только не уверен, что это плюс.
Может и не плюс. Да, почти все погашения КК и пополнения вкладов. Я о платежеспособности, это-то банк должен видеть.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
260
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
@G.M.B., по мне вообще велосипедист очень осторожен в лимитах. У меня за все время (с 2017) было всего два поднятия 3-40-100. И то первое вручную через отзыв на склянках. карта платинум селект
01.23 - 159тыс
09.23 - 185тыс
03.24 - 215тыс
Сам просил изначально 100тыс.
Лимит повысить сам не просил.
Получается все-таки 2 раза повысил!
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
3,491
Спасибо
3,255
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Смотрю народ сегодня по Тиньку тут отписывается, тогда и я тоже отпишусь для отчёта.
Решил All Airlines по акции себе заказать с лимитом в 300К, а там всего 20К одобрили и это я уже в самом конце узнал только.
В конце марта там уже дали предодобренную карту Платинум с КЛ 200К, и поэтому возможно слишком жирно им показалась ещё карта с большим лимитом.
Но с таким лимитом я вряд ли куда-то ездить буду. А то выхлоп там копеечный и только залететь быстрее можно будет. И, что поднимут там лимит потом, тоже нет никакой уверенности, поэтому не стал получать карту и решил ее договор закрыть сразу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
По "предодобренному" предложению или так?
По предодобренному. Анкету заполняла ОТ и ДО, отказалась лишь от передачи третьим лицам чего-то там, и про нотариуса что-то было - тоже не согласилась. Есть вклад на 1 тыс.руб. с капитализацией)))) Я уже почти забыла про эту тысячу)))
2024-04-16_19-30-13.png
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Makaveli

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
642
Стаж c
07.02.14
Видимо, это многих банков касается. Но в Сбере всё равно скучно р/с открывать для ИП. По крайней мере для мелких. А крупным всё едино.
Сбер по реферальной ссылке друга платит 3000 р. за открытие р/с (другу тоже 3000).
Не то что бы много, но может кто не знает. Обслуживание без абонентской платы.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Limon2002

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
578
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
По предодобренному.
Тоже на это рассчитываю. После того, как 10 дней назад Уралсиб отказал мне "с улицы" выдать КК, заказал у него дебетовку. Делают её неделю, моменталки у них нет. Правда, расходов по ней не планирую. У Вас большие обороты были по карте перед предложением КК? Быстро поступило предложение на КК?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
У Вас большие обороты были по карте перед предложением КК?
Я даже не знаю, насколько большими считать 7, 07 руб. ко вкладу ежемесячно:scratch_one-s_head:
Из последних более года назад была карта "Прибыль". Использовала её для повседневных, самых обычных, покупок и для начисления % на остаток.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

skydream77

Мастер
Сообщения
521
Спасибо
572
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я не рискнула сразу много запрашивать, так как нагрузка уже большая
А большая - это какая, если не секрет?
Я тоже в 2022 считал, что у меня большая нагрузка - 1кк, и поэтому банки массово отказывали.
С тех пор никто из них не смилостивился ко мне, по-прежнему отказывают, вот только повышениями лимитов мне нагрузку добили до 2.4кк. Теперь я понимаю, что тогда у меня была низкая нагрузка :crazy:
 
  • Нравится
Реакции: andrewkt

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
А большая - это какая, если не секрет?
Почти 2 млн..300 тыс.руб. Я сегодня даже в Скоринг бюро заглянула от неожиданного одобрения. Утром там показывало очень высокий рейтинг, 914, вроде как.
Сейчас посмотрю ещё раз и добавлю в сообщение инфу.
Да, 914 на сегодня.
2024-04-16_20-24-59.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: skydream77, KALIM и YuriS

WizardU

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Обслуживание без абонентской платы.
Знаю, но вывод чуток маловат - то ли 150 тыс, то ли 100 тыс. Мне иногда уже не хватает. Я поэтому из Бланка переселяюсь (в любом случае удобнее Сбера) в Кубань Кредит. У него 300 тыс вывод на бесплатном тарифе. Да и опасаюсь я Сбера. Может и на ровном месте 115-ФЗ включить - и бегай, доказывай.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Камрады, также заметил у себя увеличение кредитного рейтинга. Теперь вот думаю, в какую из контор податься. На примете у меня ГПБ, Рая и Хомяк (ГПБ и Хомяк есть ЛК и вклады с НС, в Рае даже ЛК нет, я для них новый клиент).
Кто из них дает наибольший кредитный лимит?
ГПБ вроде порезал свой срок в 180 дней и стал уже не так привлекателен, Рая вроде наиболее лояльно относится ко всяким темам типа птичек и рыбок.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
578
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
На примете у меня ГПБ, Рая и Хомяк
Я попробовал бы прежде всего Раю. Хомяк скоро станет Совком - его кредитка, скорее всего, превратится в Хоум-Халву (по аналогии с Восточный-Халва поглощённого Восточного банка). То есть в грейс - либо покупки у партнёров, либо оплачивайте Совку подписку, чтобы водить кредитку в ресторан.
У ГПБ кредитный лимит ненадёжен - он мониторит кредитную нагрузку заёмщика и легко может внезапно срезать КЛ по карте до 10 тысяч.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Камрады, также заметил у себя увеличение кредитного рейтинга. Теперь вот думаю, в какую из контор податься. На примете у меня ГПБ, Рая и Хомяк (ГПБ и Хомяк есть ЛК и вклады с НС, в Рае даже ЛК нет, я для них новый клиент).
Кто из них дает наибольший кредитный лимит?
ГПБ вроде порезал свой срок в 180 дней и стал уже не так привлекателен, Рая вроде наиболее лояльно относится ко всяким темам типа птичек и рыбок.
Я бы взял все 3, но начал с Раи. Но новому клиенту она даёт неохотно, так что желательно ДК завести, несколько покупок сделать и мониторить каждый месяц. Хомяк только к концу года отвалится в Халву (а может быть и нет - никто точно не знает), а до него ещё 2 раза по 120 дней :ok: Зажигалка (ГПБ) - да, грешит срезкой лимита, но определённой системы пока не наблюдается. Мне Зажигалка одобрила 180 тыс, совершенно неожиданно, в прошлом году отказав 2 раза. Наглеть с рыбо-птицами только не советую, хотя бы немного по чесноку делать покупок в каждом.
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer и Tiagr

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Из них в настоящее время Хомяк даёт виртуалку? У народного достояния только пластик?
В райф мне в любом случае либо в офис, либо представитель, так что у них для меня самое долгое оформление будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,194
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм