Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 18)

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Почти-Банк внезапно выставил предложение на кредитку - и одобрил, и выдал КК-виртуалку Вездедоход на 40 тыс лимита.
Подскажите пожалуйста, а доступ к данным ПФР через Госуслуги или ответным СМС подтверждали?

В конце прошлого года у меня заявку на карту отправить без доступа к ПФР не удалось, хотя в середине 23-го года это не было обязательным пунктом и заявка уходила и без доступа к ПФР.
Я просто игнорировал запрос в Госуслугах и на СМС с просьбой предоставить доступ не отвечал.

А в начале 23-го года карту мне даже одобрили (без доступа к ПФР), но захотели, что бы я до отделения обязательно дошел (у меня такой возможности тогда не было), без этого карту «подключать» или «активировать« (я уже не помню точно формулировку) отказались. Карта при этом цифровая была.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
тысУ меня почти банк периодически выдаёт предложение на 495К. При том, что практически никто другой ничего не одобряет (общий лимит уже прилично выше годовой зарплаты) и последнее движение средств в банке было во времена акции с юнионпей (до сих пор никак не закрою китайца, лежит с нулём на полке)

Оформлять не пробовал, наблюдаю со стороны за отзывами о ВТБ и почте и их отношении к рыбам
Мне тоже "предварительно одобрил" 495 тыс (прям стандарт), а посмотрев мою КИ (ГУ не запрашивал) - одобрил 40 тыс. Ну и ладно, оформил, пускай будет, т.к. в мае ВоТеБе меняет сильно к лучшему свою программу лояльности, и заодно Почти-Банк подцепит.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите пожалуйста, а доступ к данным ПФР через Госуслуги или ответным СМС подтверждали?
Нет, не запрашивал банк, хотя писал, что запросить может. Но запроса не было и ответное СМС не отправлял.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А сегодня и ВоТеБе предложил КК на 300 тыс по паспорту (заявку подал из приложения), только вряд ли столько выдаст, а ранее сразу отказывал. Завтра в субботу зайду в банк и узнаю фактический размер.
А мне говорили, что "попугаи БКИ ни на что не влияют", ага. Вот неделю назад все БКИ повысили рейтинг - и те, кто отказывал, вдруг в едином порыве воодушевившись, уже выдают. Хотя кредитная нагрузка в понимании банка возросла и доходы больше не стали, за исключением % по вкладам. Такие дела. Позже и отказавший ранее Акцепт запрошу.
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Мне как всем тоже кредитный рейтинг повысили, но даже в азоновской рассрочке отказ.
Рейтинг - 914 в ОКБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Феррум

Участник
Сообщения
65
Спасибо
53
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне как всем тоже кредитный рейтинг повысили, но даже в азоновской рассрочке отказ.
Рейтинг - 914 в ОКБ.
А НБКИ? Оно обычно любит в красную зону макать с головой.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А НБКИ? Оно обычно любит в красную зону макать с головой.
У меня неделю назад 5 апреля было два отказа в Сбере повысить лимит, и в Райфе на новую карту, но до сих пор в НБКИ, как был рейтинг 951, так и остался. Впрочем и в Кредит истории тоже рейтинг не изменился и как был 727, так и остался. Странно, что там такие рейтинги разные.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подтвердилось, что одобрямс КК ВоТеБе по заявке (даже не по "предодобренному", а в оформленной заявке) - это очередной развод. Отказ. Выяснилось, что "заявка некорректная" и Виталик хотел подать новую, я отказался, т.к. знаю уже этот очередной развод. Больше в их отделения ездить не собираюсь. Если вдруг одобрят когда-то в будущем, то пускай привозят домой.
У меня неделю назад 5 апреля было два отказа в Сбере повысить лимит, и в Райфе на новую карту, но до сих пор в НБКИ, как был рейтинг 951, так и остался. Впрочем и в Кредит истории тоже рейтинг не изменился и как был 727, так и остался. Странно, что там такие рейтинги разные.
Да, пока рейтинг НБКИ держится, не проваливается. На следующей неделе посмотрю как на него повлиял Почта-Банк с одобрением и ВоТеБе с отказом.
 
Последнее редактирование:

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
У меня почти банк периодически выдаёт предложение на 495К. При том, что практически никто другой ничего не одобряет (общий лимит уже прилично выше годовой зарплаты) и последнее движение средств в банке было во времена акции с юнионпей (до сих пор никак не закрою китайца, лежит с нулём на полке)
Оформлять не пробовал, наблюдаю со стороны за отзывами о ВТБ и почте и их отношении к рыбам
А мне он почему-то ничего не предлагает, зашел сейчас в приложение - кроме рекламы пусто. Последний раз обороты там были во времена валютных тем с зеленой картой и т.п., обороты приличные, да и профит с доения этого банчка неплохой выходил, но тема накрылась и я про него забыл.
Может попробовать снова транзитом из ФУ его раскачать, тогда расщедрится?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да, пока рейтинг НБКИ держится, не проваливается. На следующей неделе посмотрю как на него повлиял Почта-Банк с одобрением и ВоТеБе с отказом.
А через сколько они обычно начинают реагировать на отказы?
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Подтвердилось, что одобрямс КК ВоТеБе по заявке (даже не по "предодобренному", а в оформленной заявке) - это очередной развод. Отказ. Выяснилось, что "заявка некорректная" и Виталик хотел подать новую, я отказался, т.к. знаю уже этот очередной развод. Больше в их отделения ездить не собираюсь. Если вдруг одобрят когда-то в будущем, то пускай привозят домой.
У нас же даже тема специальная есть! https://hranidengi.com/threads/predvaritelnoe-odobrenie-kreditok.315/

А вообще все так, хотя я себе когда карту получал, пришел в отделение, Маринка сказала "отказ" и "давайте еще попробуем" - и получилось

Но непонятно зачем это, клиенту ВТБ можно в МП цифровую выпустить
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
А через сколько они обычно начинают реагировать на отказы?
Зависит от скорости подачи банков, в первую очередь
Тинькофф передает инфу в БКИ 2 раза в неделю вроде, например
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Через - два-четыре дня где-то, зависит от того, когда банк сообщит.
Так я же не просто так тут это спросил. Тогда почему за неделю у меня Рейтинг нигде не изменился, после отказов, или тогда выходит Сбер и Райф позже все передаёт?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Так я же не просто так тут это спросил. Тогда почему за неделю у меня Рейтинг нигде не изменился, после отказов, или тогда выходит Сбер и Райф позже все передаёт?
Точнее скажет только кредитный отчёт, но жалко пока последний бесплатный брать, я планировал ближе к концу года.
Кстати, рейтинг БКИ-Инфо от БРыСь просел аж на 200 попугаев, т.к. оформил КК Почта-Банка. Остальные 3 не шелохнулись.
 

Вложения

  • БРС КредитИнфо 616 рейтинг 13-04-2024.PNG
    БРС КредитИнфо 616 рейтинг 13-04-2024.PNG
    33.9 KB · Просмотры: 22

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Может попробовать снова транзитом из ФУ его раскачать, тогда расщедрится?
Я долго Почта-Банком не пользовался, но в марте открыл Копилку, пополнил и внезапно он мне в апреле КК виртуалку одобрил. Так что какое-то шевеление создать надо, видимо :)
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
321
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А через сколько они обычно начинают реагировать на отказы?
Единичные отказы, похоже, не влияют на рейтинг. Влияет, когда их одновременно несколько. У меня в марте было 5 отказов в выдаче КК и увеличении КЛ, между ними получена кредитка Ренессанса и наполовину увеличился КЛ по одной из Альф. Рейтинги упали (факторы, которые больше всего повлияли на значение рейтинга: 63% обращения с предложением совершить сделку в несколько организаций одновременно, 25% отказы).
В начале апреля попробовал получить только Уралсиб - отказ, но рейтинг не только не упал, а стал расти во всех трёх БКИ, а вчера та же Альфа опять прибавила 50% лимита. Я пока подожду сам запрашивать КЛ и новые кредитки, чтобы возможными отказами не "спугнуть" рост рейтинга и ожидаемую прибавку КЛ для второй Альфы (ей прибавляли КЛ раньше первой - в феврале). Вот если в мае ей КЛ прибавят, в тот же день запрошу прибавить и слону (у него тоже в феврале КЛ утроился, а в марте прибавить отказал) и снова попробую получить Уралсиб.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,312
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм