Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 10)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А вот 2 ДК Раи - не понял, зачем. Там только 1-я хоть как-то полезна с 1,5% КБ, а 2-я вообще нулевая.
Объясняю. Первую карту я давно получил и мне в офисе дали МС, но при оплате в инете, часто выдаёт не кошерный МСС.
Поэтому я выпустил там ещё виртуалку МИР с кошерным МСС для оплаты в инете :kopilka:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

North-West

Участник
Сообщения
26
Спасибо
14
Снимок экрана 2024-03-29 165527.png

Сегодня увидел в Росбанк-Онлайн одобренную цифровую кредитку МИР 120наВСЁ Плюс, с лимитом 100К, конечно же, быстренько ее оформил. В индивидуальных условия потребительского кредита есть пункт "Уведомление о риске неисполнения кредитных обязательств" (см. скриншот), где говорится, что банк может применить ко мне штрафные санкции, если значение ПДН будет превышать 50%. На момент заключения договора показатель моей долговой нагрузки составляет 142,4% (то есть, уже намного больше 50%).

Подскажите, как это понимать? Просто предупреждение о возможном риске неисполнения мною обязательств по кредитному договору, или, как только я воспользуюсь кредиткой, банк вправе сразу же применить ко мне штрафные санкции?
Кстати, где именно прописаны эти штрафные санкции, почему-то не нашел...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tvy

rm_

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
532
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
говорится, что банк может применить ко мне штрафные санкции
Это где такое говорится? На скрине: доводится до сведения клиента. Клент обязуется ознакомиться. Всё.

Ну можете пофантазировать и сами себя отшлёпать, если скучно.
 
  • Спасибо!
Реакции: North-West

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
Посмотреть вложение 2641
Сегодня увидел в Росбанк-Онлайн одобренную цифровую кредитку МИР 120наВСЁ Плюс, с лимитом 100К, конечно же, быстренько ее оформил. В индивидуальных условия потребительского кредита есть пункт "Уведомление о риске неисполнения кредитных обязательств" (см. скриншот), где говорится, что банк может применить ко мне штрафные санкции, если значение ПДН будет превышать 50%. На момент заключения договора показатель моей долговой нагрузки составляет 142,4% (то есть, уже намного больше 50%).

Подскажите, как это понимать? Просто предупреждение о возможном риске неисполнения мною обязательств по кредитному договору, или, как только я воспользуюсь кредиткой, банк вправе сразу же применить ко мне штрафные санкции?
Кстати, где именно прописаны эти штрафные санкции, почему-то не нашел...
Я читал, что банк обязан под роспись знакомить с пдн на предмет предупредить клиента, что он закредитован. А вот насчет штрафных санкций не слышал. Я бы спросил в техподдержке Росбанка, что за штрафные санкции.
 
  • Спасибо!
Реакции: North-West

North-West

Участник
Сообщения
26
Спасибо
14
Я читал, что банк обязан под роспись знакомить с пдн на предмет предупредить клиента, что он закредитован. А вот насчет штрафных санкций не слышал. Я бы спросил в техподдержке Росбанка, что за штрафные санкции.
Если я правильно понял сообщение ув. @rm_, штрафные санкции банк применит в случае неисполнения мною обязательств по кредитному договору, а не в случае, если ПДН составит больше 50%.
То есть, банк просто уведомляет о таком риске.
 

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
Если я правильно понял сообщение ув. @rm_, штрафные санкции банк применит в случае неисполнения мною обязательств по кредитному договору, а не в случае, если ПДН составит больше 50%.
То есть, банк просто уведомляет о таком риске.
Перечитал скрин. Да, банк просто предупреждает о риске неисполнения обязательств (так как клиент закредитован) и штрафные санкции только в случае неисполнения этих обязательств.
 
  • Нравится
Реакции: North-West

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
На момент заключения договора показатель моей долговой нагрузки составляет 142,4%
Интересно, как банк получил эту цифру. С кредитной нагрузкой понятно, а как он посчитал Ваши доходы? На основании размера зарплаты (дохода), указанного при заполнении заявления на карту, или Вы давали ему доступ к Госуслугам? Не сравнивали, расчетный ПДН соответствует реальности?
 

North-West

Участник
Сообщения
26
Спасибо
14
Интересно, как банк получил эту цифру. С кредитной нагрузкой понятно, а как он посчитал Ваши доходы? На основании размера зарплаты (дохода), указанного при заполнении заявления на карту, или Вы давали ему доступ к Госуслугам? Не сравнивали, расчетный ПДН соответствует реальности?
Нет, доступ к Госуслугам Росбанку не давал. В остальном, к сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос, боюсь, если буду заниматься подсчетами и сам запутаюсь, и Вас запутаю)
 
  • Нравится
Реакции: millw

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
901
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Сейчас начал охоту за кредиткой такого банка как "Акцепт" (заявляется что можно снимать 50 тыс, но детально не изучал). Похоже он не лезет в ГУ и БКИ, по крайней мере в явном виде согласие не спрашивает.
На самом деле в анкете на КК у Акцепта есть такое согласие на запросы в БКИ - и по-умолчанию вы на всё согласный, т.к. там нет галки "не согласен" :P По почте прислали анкету с кривыми местами для галок. А потом новую версию - вот 1 апреля и подам, как распечатаю её на работе. Для ИП запросили только выписку со счёта, но я запросил лимит только 90 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Сегодня опять сходил на рыбалку.

1. Росбанк опять одобрил 2КК с КЛ300К по каждой.
Итого у меня уже 4КК в банке с общим КЛ1200КК.
Ключик: поступления на ЗП карту за три периода 6000КК.
2. ВТБ - отказ в новой и отказы в увеличении по действующим.
3. Тиньков - отказы в увеличении по действующим.
4. Сбербанк - отказ.
5. МТС - отказ.

P.S. Теперь у меня 22КК КЛ3650КК.

P.S.2. В принципе рыбалка сегодня прошла удачно. Улов щедрый.
Но никакого азарта нет. Хорошего настроения это уже не приносит.

Такие дела... :loop:
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Ключик: поступления на ЗП карту за три периода 6000КК.
Класс! Вот это я понимаю лимит. :beach: На работу можно вообще не ходить (но это пока ставка высокая конечно).

А цифру дохода крестьянского домозозяйства какую указывайте в анкете?

P.S. В середине марта начал отношения с генеральской дочкой мутить (обильно дарю цветы, подарки и ювелирку). :why_me: В начале мая попробую пригласить её на рыбалку. 🎣 Планирую устроить выездной пикник: возьму Dom Perinion, закажу брускеты и клубнику. Надеюсь, что дама будут довольна.
Ой, что-то я увлекся...
 
Последнее редактирование:

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
А цифру дохода крестьянского домозозяйства какую указывайте в анкете?
Банк в данном случае использует "модельный подход", это когда он сам придумал методику оценки дохода клиента. Все модельные подходы должны быть согласованы с ЦБ. У крупных банков уже прошли согласования, у мелких, кажется с 1 апреля 2024. Если модельного подхода нет, и банку не дали доступ к гос услугам, то банк может(должен?) взять средний доход по региону. Насколько я понял просто поверить цифре клиента банк не имеет права. Поэтому модельный подход позволяет банку выйти на пдн меньше 80%, а значит меньше сделать отчисления на рискованность кредита.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
321
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Сейчас Альфа предложила плюшки за участие в зарплатном проекте: добавочную категорию кэшбэка, снижение ставок по запрашиваемым кредитам и т.п. Про повышение КЛ на кредитках не пишет, но, думается, это и на него повлиять сможет. Условия, чтобы считалось "как зарплата" - настроить автоперевод любой суммы с любого банка по СБП (очевидно, пока в лимите до 100 т.р./месяц, с мая будет 30 млн.) на дебетовку Альфы + покупки по картам Альфы не менее чем на 10 т.р. В принципе, имея две кредитки Альфы, можно рассредоточить их погашение по одной каждый месяц, чтобы ежемесячно гонять эту сотку по очереди на одну их них. А вот можно ли накручивать 10 т.р. покупок оплатой ресторана (которая идёт как финансовая операция со счёта - "Оплата по QR через СБП" в ТСП ресторан)? А то чеснока для буквы не каждый месяц набирается.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: aleksandr и tvy

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
44
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Росбанк - отказ (2 в наличии).
ВТБ - отказ (3 в наличии).
ГПБ - одобрение 120тр (просил 500тр).

Правда ГПБ что-то капризничает и не хочет отдавать лимит - идут отказы на операции по QR коду.
 

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
Сегодня опять сходил на рыбалку.

1. Росбанк опять одобрил 2КК с КЛ300К по каждой.
Итого у меня уже 4КК в банке с общим КЛ1200КК.
Ключик: поступления на ЗП карту за три периода 6000КК.
2. ВТБ - отказ в новой и отказы в увеличении по действующим.
3. Тиньков - отказы в увеличении по действующим.
4. Сбербанк - отказ.
5. МТС - отказ.

P.S. Теперь у меня 22КК КЛ3650КК.

P.S.2. В принципе рыбалка сегодня прошла удачно. Улов щедрый.
Но никакого азарта нет. Хорошего настроения это уже не приносит.

Такие дела... :loop:
Подскажите пожалуйста, как вы получили зарплатную карту росбанка? И поступления у вас идут от вас же или от работодателя?
И наверное 1200к, то есть 1 200 000 и 6000к, то есть 6 000 000?
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Подскажите пожалуйста, как вы получили зарплатную карту росбанка? И поступления у вас идут от вас же или от работодателя?
В сообщении 269 на 14 странице этой ветки я все подробно уже рассказывал.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
В сообщении 269 на 14 странице этой ветки я все подробно уже рассказывал.
Спасибо, нашел, что можно заказать онлайн, но шлет в офис по итогу всё равно.
Если кто знает где еще можно сделать зп тариф где учитываются собственные поступления, отпишите пожалуйста. У альфы видел такое
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,291
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм