Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 17)

mes`e

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
65
Аналогично было в мае прошлого года.
Я по неопытности открыла, а потом ставка пошла вверх, и через несколько месяцев закрывать пришлось.
Не знаю, можно ли проводить параллели...
Также открыл трёхлетку в марте в альфе под 13,14%,а вчера закрыл, сегодня в ГПБ под 19%. Рано сейчас открывать трёхлетки, полная неопределённость в экономике и в геополитике. Сейчас день прошёл и слава богу.
НС и 3-6 мес вклады более желанны мне сейчас, а там будем посмотреть
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
70
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Также открыл трёхлетку в марте в альфе под 13,14%,а вчера закрыл, сегодня в ГПБ под 19%. Рано сейчас открывать трёхлетки, полная неопределённость в экономике и в геополитике. Сейчас день прошёл и слава богу.
НС и 3-6 мес вклады более желанны мне сейчас, а там будем посмотреть
согласен. времена интересные нынче. уже с тинькой с 17% на 2 мес можно вылететь из интересного интервала или пролететь (кому как нравится больше).
зы. вот только побольше бы НС на 1 мес с % на ежедневный остаток)) (пока интерес зарыть/ заманить на 3-6 мес у банков)
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
@AlexM-68, мне страшно представить, чем можно напугать руководителя ЦБ, прошедшего декабрь 2014 и февраль-март 2022.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
рнкб, правда ставка вам не понравится сейчас
Ну, мерси. Я с РНКБ еле расплевалась, хотя там у меня еще остались вклады с НСО до 25г. под 9.85%.
Они почти месяц не давали вывести д/с с закрывшегося по сроку вклада, закрыли мне карту, блокировали ИБ, ездила в ДО многократно. Давали выводить только по 150тыр/день с виртуалки. Пока в последний визит не пригрозила вызовом полиции. Впечатлений на все оставшиеся годы. :bеее:
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
Главное - самим бы не напугаться решений ЦБ...
Лично меня удивит только решение не поднимать ставку(о снижении вообще речи ещё долго быть не может), остальные решения в целом не удивят.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: onix03, Mavr1 и bob252

Xoxa

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
224
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Всё, что хотели сказать банки-хедлайнеры - уже сказали, в течение недели огласив новые ставки ЗАРАНЕЕ. Не стОит ожидать дальнейшего роста после заседания. Возможна несущественная коррекция, какой нить очередной пока проявляющий воздержание, типа ПСБ, Уралсиба, "выстрелит" до общего уровня братьев из первой двадцатки. Ну и мелюзга, наконец, начнёт более активно шевелиться, надеясь поживиться крохами с барского стола, оставшимися после передела вкладчиков "столпами банковского дела".
Не будет массово вкладов по 20%. Это лишь возможно, если КС озвучат равно этой цифре, а таковому не бывать. 18% приемлемая ставка и к ней некоторые банки уже подтянулись.
От Эли можно ожидать даже сохранение КС на прежних 16 (даю 5% вероятности), это да. Но повышать на 0,25-0,5 и даже на 1% нет смысла.
Или 16, или 18.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: _алер_, UXXXU и YuriS

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Ну какие сейчас могут быть три года? Удивляюсь смелости вкладчиков. За три года запросто может произойти девальвация на сто-двести процентов.
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
70
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Ну какие сейчас могут быть три года? Удивляюсь смелости вкладчиков. За три года запросто может произойти девальвация на сто-двести процентов.
При таком сценарии никто не будет смотреть на свои % и сроки. Если повезет и успеет - побежит со вклада. Так что не будем о таком страшном сценарии (тьфу-тьфу)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Трехмесячные вклады в этом отношении более мобильны...
Боюсь, что при инфляции в 200% это уже никого не обрадует :nea:

Впрочем, я в такие антиутопические прогнозы не верю.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Проверяю читаете ли лично Вы мои посты.
А то Вы в июне прекратили их комментировать.
Просто есть хороший термин - чувство меры, думала сами поймете, но сие, вам не подвластно:)).
Р S. На думала, что так по мне скучаете:)))
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987 и konstantin2021

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Боюсь, что при инфляции в 200% это уже никого не обрадует :nea:

Впрочем, я в такие антиутопические прогнозы не верю.
Девальвация на 200 процентов еще не означает инфляцию в 200 процентов... Но вспомните 2014-2015 год.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
668
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
возможностью не повышения ключевой ставки... :)
И настолько что сегодня Эльвира Сахипзадовна сказала что Центральный банк (ЦБ) РФ по-прежнему ставит перед собой цель добиться снижения инфляции до четырех процентов....
 

Enk70

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Центральный банк (ЦБ) РФ по-прежнему ставит перед собой цель добиться снижения инфляции до четырех процентов....
И на это Костин сегодня же сказал, что тогда завтра ставку гарантировано поднимут.
 

Kandrei

Участник
Сообщения
78
Спасибо
30
Спасибо, попробовал. Только у меня там почему-то только 16% предлагают :scratch_one-s_head:?

Проверил у себя. Да, если по такой короткой ссылке, то тоже 16%, а если по моей полной с id в конце https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/id=5469 , то 18% и Привилегию. Я думал, что этот id относится конкретно ко мне и не стал давать полную ссылку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,360
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм