Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 33)

Xoxa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
209
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
сегодня Эльвира Сахипзадовна сказала что Центральный банк (ЦБ) РФ по-прежнему ставит перед собой цель добиться снижения инфляции до четырех процентов....
Сама сказала, сама и посмеялась над сказанным, заодно и других повеселила:
Снимок.JPG
 

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
199
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Проверил у себя. Да, если по такой короткой ссылке, то тоже 16%, а если по моей полной с id в конце https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/id=5469 , то 18% и Привилегию. Я думал, что этот id относится конкретно ко мне и не стал давать полную ссылку.
Если по старой предлагался накопительный счёт , пусть и со ставкой 16, то по этой ссылке только дебетовая карта. В Открытии только 4 карты, одна из них заблокирована.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Вера-ника

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
158
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
549
Спасибо
618
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
свойственна животным
Ошибаетесь. Термин из психологии погуглите
https://www.b17.ru/article/psihologi4eskaya_dominanta/
определенные моменты или факторы находятся в переднем плане сознания и формируют основу нашего мышления, решений и реакций.
 

<Y>

Участник
Сообщения
106
Спасибо
45
Или 19...
Обескураживает только, что аналитики банков (слышал Тинькова и Ренессанса), которые уже подняли ставки по НС считают, что ставку завтра не поднимут. Шизофрения какая-то.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
549
Спасибо
618
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

helga_spb

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
500
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ну какие сейчас могут быть три года? Удивляюсь смелости вкладчиков. За три года запросто может произойти девальвация на сто-двести процентов.
Так сейчас никто и не открывает, все, кто открыл, это несколько месяцев назад от 3 до 7 месяцев. У кого 3 месяца, прихлопывают, особо не думая, а вот у кого 6-7 месяцев или чуток поболее, где процентов за 100 тыс. накапало, резких движений, думаю пока не сделали, убыток приличный.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
847
Спасибо
806
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Помню над Эльвирой уже смеялись в 2015м, когда цели по инфляции назывались, но по итогам 2017 вроде 2.5% была
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Так сейчас никто и не открывает, все, кто открыл, это несколько месяцев назад от 3 до 7 месяцев. У кого 3 месяца, прихлопывают, особо не думая, а вот у кого 6-7 месяцев или чуток поболее, где процентов за 100 тыс. накапало, резких движений, думаю пока не сделали, убыток приличный.
Конкретно сейчас есть 18% на 3 года в МКБ без обязаловок (с обязаловками 10 тыс/мес - 20%). Считаю, весьма хорошая ставка, но денег не задействованных пока нет. Будут в июле-августе только. У меня 2 3-летки по 100 тыс, ни один не прихлопнул - зачем? Я сделал исключение только для 30-тысного вклада в Кубани, в котором всего 5 дней было - добавил 70 тыс и переоткрыл на 18% на 3 мес.
 

olga45

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Спасибо всем за наводку про Открытие. Год уже туда не заходила, и как раз выскочил баннер про 18% в ВТБ. А в Открытии у меня только Копилка с 0 на счету. А в ВТБ тоже 0, прошло только 3 месяца с закрытия ВТБ-счета. Я, конечно, на все согласилась и открылась в ВТБ под 18%. Как это кстати! Завтра как раз большой вклад заканчивается.
 

помню

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
239
Так сейчас никто и не открывает, все, кто открыл, это несколько месяцев назад от 3 до 7 месяцев. У кого 3 месяца, прихлопывают, особо не думая, а вот у кого 6-7 месяцев или чуток поболее, где процентов за 100 тыс. накапало, резких движений, думаю пока не сделали, убыток приличный.
Наблюдение верное. Когда закрываешь с потерями, первый вопрос: за сколько отобьется? Второй вопрос: стоит ли затеваться? Сейчас сложное время, но все-таки не конец света, чтобы деньги спасать любой ценой
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну какие сейчас могут быть три года? Удивляюсь смелости вкладчиков. За три года запросто может произойти девальвация на сто-двести процентов.
Вовсе не запросто, и нет, не может - вероятность такая же, как падение метеорита вам на голову, т.е. ей можно полностью пренебречь. Надо больше знать об экономике собственной страны.
Нет, на все котлеты на 3 года не стоит заходить, разумеется. У меня 2 вклада на 3 года, 2 на 1 год, остальные на 3-6 мес, большинство на 6. Ну и + для оперативности НС 3 шт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon78 и Mavr1

helga_spb

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
500
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Нет, на все котлеты на 3 года не стоит заходить, разумеется. У меня 2 вклада на 3 года, 2 на 1 год, остальные на 3-6 мес, большинство на 6. Ну и + для оперативности НС 3 шт.
Не плохой расклад:))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Проверил у себя. Да, если по такой короткой ссылке, то тоже 16%, а если по моей полной с id в конце https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/id=5469 , то 18% и Привилегию. Я думал, что этот id относится конкретно ко мне и не стал давать полную ссылку.
Все верно. Это именная ваша ссылка. И по ней мне даже 16% не предлагают))

92E425D0-8A48-4F50-807F-99828BD20452.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так сейчас никто и не открывает, все, кто открыл, это несколько месяцев назад от 3 до 7 месяцев. У кого 3 месяца, прихлопывают, особо не думая, а вот у кого 6-7 месяцев или чуток поболее, где процентов за 100 тыс. накапало, резких движений, думаю пока не сделали, убыток приличный.
Вот именно. И снова в этот трёхлетний блудень как-то вообще не хочется снова заходить :nono:
Сегодня вечером убил нафиг свою трехлетку 4-х мес. тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: onix03 и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,337
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм