Накопительные счета в ВТБ (читают 16)

It's me

Мастер
Сообщения
389
Спасибо
134
Стаж c
14.08.14
Зашел сегодня в мобильное приложение Открытия, сразу появилась страница с предложением перейти в ВТБ и получить кэшбэк 500р при покупке от 500р по дебетовой карте (перенесенной из Открытия либо имеющейся или вновь октрытой карты ВТБ).
А 500 руб кэшбэка ВТБ будет выдавать при переносе карты из Открытия? Самое интересное, а если ты и так уже клиент ВТБ то тоже кэшбэк будет?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Iva55

Алло

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Если хочешь НС в ВТБ до 10 млн, нужно сначала оформить Привилегию, потом НС, или можно сначала открыть НС до 1 млн, потом привилегию, и лимит НС увеличится? Или не увеличится, а новый открыть уже не получится?
 

ugmus

Участник
Сообщения
53
Спасибо
39
Зашел в МП - предлагают счет и вклад на 16%, ранее предлагали на 18%. Пока остаюсь в Открытии. Копилка с повышенной ставкой. Также висит баннер - Увеличим бонусы до 1500р.
В ВТБ НС нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Iva55

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
Я открыла в июне, но держу пустой. Если пополню 1 июля, будет 18% июль-сентябрь?
При условии отсутствия зачисления денежных средств на Счет в месяце открытия Счета Первый расчетный период исчисляется со дня открытия Счета.
При открытии Счета в последний календарный день месяца Первым расчетным периодом является календарный месяц, следующий за месяцем открытия Счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Stelni и Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,840
При условии отсутствия зачисления денежных средств на Счет в месяце открытия Счета Первый расчетный период исчисляется со дня открытия Счета.
Получается нельзя открыть сегодня, а пополнить 30.06 (01.07). Отсчет все равно пойдет от даты открытия, а не первого пополнения. Или день открытия счёта - это не то о чём я подумал?
 

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
Получается нельзя открыть сегодня, а пополнить 30.06 (01.07). Отсчет все равно пойдет от даты открытия, а не первого пополнения. Или день открытия счёта - это не то о чём я подумал?
Если открыть сегодня, а пополнить 30.06, то отсчёт пойдет с 1 июля. А если в июне не пополнять, то он уже пойдёт в зачёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

user-818212747330

Старожил
Сообщения
455
Спасибо
313
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74

Вложения

  • Screenshot_20240624_152734.jpg
    Screenshot_20240624_152734.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 10
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Alisa000

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
163
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

chvi

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
209
б
Получается нельзя открыть сегодня, а пополнить 30.06 (01.07). Отсчет все равно пойдет от даты открытия, а не первого пополнения. Или день открытия счёта - это не то о чём я подумал?
Я сегодня выясняла у своего ПМ о дате открытия такого счета и пополнения,так как тоже предстоит его открыть .Он мне сказал,что для полных 3х месяцев этот счет нужно открывать и пополнять не ранее 1 июля. -тогда будет повышенная ставка июль-август-сентябрь.Думаю.что неправ, хотя он давал мне всегда грамотные консультация.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
б

Я сегодня выясняла у своего ПМ о дате открытия такого счета и пополнения,так как тоже предстоит его открыть .Он мне сказал,что для полных 3х месяцев этот счет нужно открывать и пополнять не ранее 1 июля. -тогда будет повышенная ставка июль-август-сентябрь.Думаю.что неправ, хотя он давал мне всегда грамотные консультация.
Вот выписка из Тарифного листа с сайта ВТБ, ему можно верить)):
При открытии Счета, Первый расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем первого пополнения Счета, по последний календарный день месяца (включительно), в котором был открыт Счет, либо по дату закрытия Счета (включительно), при условии, что открытие и закрытие Счета осуществляется в одном календарном месяце. При условии отсутствия зачисления денежных средств на Счет в месяце открытия Счета Первый расчетный период исчисляется со дня открытия Счета.
При открытии Счета в последний календарный день месяца Первым расчетным периодом является календарный месяц, следующий за месяцем открытия Счета.
 
Сообщения
6
Спасибо
6
А 500 руб кэшбэка ВТБ будет выдавать при переносе карты из Открытия? Самое интересное, а если ты и так уже клиент ВТБ то тоже кэшбэк будет?
Я уже был клиентом ВТБ на момент перехода, в поддержке сказали что кэшбэк будет. Судя по описанию совершить покупку можно по любой дебетовой карте - перенесенной из Открытия, уже имеющейся в ВТБ или новой полученной в ВТБ после перехода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel и It's me

user-818212747330

Старожил
Сообщения
455
Спасибо
313
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74

Вложения

  • Screenshot_20240624_163741.jpg
    Screenshot_20240624_163741.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 20

YuriS

Мастер
Сообщения
1,730
Спасибо
1,779
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Paul62

Мастер
Сообщения
355
Спасибо
308
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Вот выписка из Тарифного листа с сайта ВТБ, ему можно верить)):
Из нее не следует однозначно, что:
Если открыть сегодня, а пополнить 30.06, то отсчёт пойдет с 1 июля.
Скорее, наоборот... Не зря особо оговорен случай открытия Счета в последний календарный день месяца.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,730
Спасибо
1,779
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Из нее не следует однозначно, что:

Скорее, наоборот... Не зря особо оговорен случай открытия Счета в последний календарный день месяца.
Я бы точно не стал рисковать и заранее пустой НС открывать, тем более второго шанса уже не будет.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
163
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
тогда уж так: Профиль > Настройки > Общие > Управление лимитами
У меня почему-то все выглядит иначе. Какая у вас версия?
Моя 18.16.1.3

б

Я сегодня выясняла у своего ПМ о дате открытия такого счета и пополнения,так как тоже предстоит его открыть .Он мне сказал,что для полных 3х месяцев этот счет нужно открывать и пополнять не ранее 1 июля. -тогда будет повышенная ставка июль-август-сентябрь.Думаю.что неправ, хотя он давал мне всегда грамотные консультация.
Неправ конечно, в этом банке можно и нужно открывать счет в последнее число месяца, проверено многократно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Stelni, SP65 и chvi

fleet77

Участник
Сообщения
15
Спасибо
14
Из нее не следует однозначно, что:

Скорее, наоборот... Не зря особо оговорен случай открытия Счета в последний календарный день месяца.
Фраза "При открытии Счета, Первый расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем первого пополнения Счета" толкуется однозначно. :yes:Если, конечно, открытие и пополнение происходит в одном месяце.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
692
Сообщения
95,180
Пользователи
4,754
Новый пользователь
Darkmeloman

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    ВТБ как быстро дает при переходе открыть новый накопительный счет по ставке 18%, если ранее был закрыт такой счет? Сразу появляется такая...
  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм