Накопительные счета в ВТБ (читают 16)

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69

Супер! Выходим на новый уровень! Получается в банке ВТБ уже нет требования, чтобы сумма одного перевода по СБП не превышала 1 млн. Ждем, когда и другие банки смогут так делать.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Супер! Выходим на новый уровень! Получается в банке ВТБ уже нет требования, чтобы сумма одного перевода по СБП не превышала 1 млн. Ждем, когда и другие банки смогут так делать.
а кого ждёте то? в других ещё раньше появилось. где-то месяц назад отменили ограничение в 1кк на 1 перевод.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,958

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Выходим на новый уровень! Получается в банке ВТБ уже нет требования, чтобы сумма одного перевода по СБП не превышала 1 млн. Ждем, когда и другие банки смогут так делать.
Интересно только, как будут считать, если одни и те же деньги несколько раз перекочуют между банками, их будут считать общей суммой всех переводов, а потом ещё запросят доки о происхождении средств...
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Да что ж такое то? Откуда это?
что именно? я проверял синару, домрф, тинек, втб, можт еще кого, уже не помню. больше 1кк пуляло одним платежом по сбп. почему сегодня так все решили этому удивиться?
 

Вложения

  • Screenshot_20240624_092931_Telegram.jpg
    Screenshot_20240624_092931_Telegram.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 40
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
быть готовым, перегоняя крупные суммы безналом между банками. ..
Быть готовым это одно, а вопрос, как ведётся учёт в результате движения одних и тех же сумм между банками , остаётся открытым.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,958
что именно? я проверял синару, домрф, тинек, втб, можт еще кого, уже не помню. больше 1кк пуляло одним платежом по сбп. почему сегодня так все решили этому удивиться?
Потому что по действующим пока ещё правилам разовый перевод по СБП не может превышать 1 млн рублей.
1719210598948.png

Положение, п.9 приложения 1.
Ранее был проект о расширении этого лимита. Поэтому я и удивляюсь, когда оно вступило в силу. Не просто в варианте предложения или слов или мыслей Набиулиной, а в виде изменений в положение.
 

serzhik71

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
30
Стаж c
25.12.13
Опыт
294/26
На словах предложили или, если дистанционно, то как выглядело это предложение можете рассказать?
Скажу сразу, может это играет роль, не был никогда клиентом ВТБ. Сначала при входе в ИБ Открывашки появился баннер с предложением перейти в ВТБ, внизу баннера предложение открыть НС под 18%. Скриншот, к сожалению, не сделал. Перейдя в ВТБ, открыл НС с 18%. Вверху было предложение открыть ВТБ Привилегия на год за 0 руб...
2024-06-24_092448.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov, YuriS и Tanyana59

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Потому что по действующим пока ещё правилам разовый перевод по СБП не может превышать 1 млн рублей. Посмотреть вложение 6837
Положение, п.9 приложения 1.
Ранее был проект о расширении этого лимита. Поэтому я и удивляюсь, когда оно вступило в силу. Не просто в варианте предложения или слов или мыслей Набиулиной, а в виде изменений в положение.
ну если вам интересно могу поискать когда я первый перевод сделал по сбп более 1кк. но точно инфа еще за неделю до этого была что лимит в 1кк по сбп отменен.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

serzhik71

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
30
Стаж c
25.12.13
Опыт
294/26
Это уже в личном кабинете ВТБ было, скрин из него?
Совершенно верно. Скрин из ИБ ВТБ только что. Подал заявку на Привилегию, теперь ожидаю чем закончится. Дадут али нет...
Вы сейчас открыли? То есть первый месяц июнь будет?
Нет. Открыл 8 июня. Но, да, первый месяц июнь. Дождаться конца июня не мог, чтоб отчет пошел с июля, нужен был хороший НС. В других банках совсем слезы, наш аул ограничен. Финуслугами не пользуюсь по своим причинам...
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и YuriS
Сообщения
6
Спасибо
6
Зашел сегодня в мобильное приложение Открытия, сразу появилась страница с предложением перейти в ВТБ и получить кэшбэк 500р при покупке от 500р по дебетовой карте (перенесенной из Открытия либо имеющейся или вновь октрытой карты ВТБ). Также в предложении указывалась возможность открыть накопительный счет с повышенным процентом.
Зайдя в мп ВТБ и перейдя в меню открытия счета увидел надпись - в настоящий момент в ВТБ может быть открыть только один накопительный счет - меня есть действующий НС под 18% до конца июля.
Позвонил в поддержку, спросил смогу ли открыть новый НС под 18% на три месяца если закрою действующий. Ответили нет, предложение в банере только для тех у кого нет действующего нс с повышенной ставкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Iva55

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
предложение в банере только для тех у кого нет действующего нс с повышенной ставкой.
Это предложение только обнуляет срок новичка. Но было бы здорово проверить такое: если такое предложение (баннер) есть, сначала просто закрываете НС в ВТБ, а на следующий день (или через пару) активируете переход. Было бы крайне любопытно узнать результат такого
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
324
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,912
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм