Накопительные счета в ВТБ (читают 11)

Olivia

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
138
Объясните, плиз, о чем тут речь идет! 🧐
Речь о том , чтобы на накопительном в ВТБ сумму больше 1млн не держать на счёте, даже, вместе с процентами, чтобы ставка не снижалась.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и banki-777

banki-777

Участник
Сообщения
44
Спасибо
29
Речь о том , чтобы на накопительном в ВТБ сумму больше 1млн не держать на счёте
Фига се! Я не знала об этом! Обычно же до миллиона просто один процент, а на остаток свыше чуть пониже процент...
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

It's me

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
142
Стаж c
14.08.14
Интересно, а как их СБ реагирует на переводы внутрибанком, если допустим 1 млн другому клиенту надо будет перевести?
В памятном феврале 2022 в связи с ростом ставок перевёл 750 тыс со своего НС на карту, тут же это всё перевел жене. Никаких блокировок не было. Правда мы и до этого друг другу часто переводили.
Возвращаюсь к вопросу внутрибанковского перевода. Сегодня не февраль 2022. Перевод дел не я жене, а наоборот она мне. В районе 700 т без блокировок, звонков и т.д. Так что если часто делаете переводы одним и тем же людям, не обязательно на большие суммы, то видимо блокировок не бывает.
 

Alex62

Участник
Сообщения
252
Спасибо
80
Перевод дел не я жене, а наоборот она мне. В районе 700 т без блокировок, звонков и т.д. Так что если часто делаете переводы одним и тем же людям, не обязательно на большие суммы, то видимо блокировок не бывает.

У вас с женой одна фамилия или разные? Раньше такие внутрибанковские переводы в ВТБ вы уже делали между вами и супругой?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Краткое резюме сегодняшних езд в ВТБ и Открытия. Для инициации перехода (в результате ОЧЕНЬ долгих выяснений) потребовалось обновить фото в базе Открытия и только после этого пришо приглашение. НО! Там предлагается ВТБ счет на 16% только, что лучше дом.рф, но прям не так чтобы бежать в ВТБ сломя голову :(
PS. Обращаю внимание, что в баннере пригласительном в ВТБ написано "до 18%", поэтому формально они даже не ВРУт (но это не точно)
 

Тата

Участник
Сообщения
60
Спасибо
18
Краткое резюме сегодняшних езд в ВТБ и Открытия. Для инициации перехода (в результате ОЧЕНЬ долгих выяснений) потребовалось обновить фото в базе Открытия и только после этого пришо приглашение. НО! Там предлагается ВТБ счет на 16% только, что лучше дом.рф, но прям не так чтобы бежать в ВТБ сломя голову :(
PS. Обращаю внимание, что в баннере пригласительном в ВТБ написано "до 18%", поэтому формально они даже не ВРУт (но это не точно)
У меня тоже 16, а дали 18
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Когда переход сделала, уже посмотрела, что там на самом деле
Финал двухдневных мытарств: после обновлений данных в Открытии в МП было целых три приглашения с разными плюшками (мы только по НС смотрели): было 14%, 16% и просто приглашение в ВТБ. Воспользовались последним. В течении 5 минут продуты (дебетовка с суммой на ней) успешно мигровала и в ВТБ появилась возможность открыть "внеплановый" НС 18%, чем мы незамедлительно воспользовались. Всем большущее спасибо за информацию и помощь! :daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

Aieco

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
206
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Писал в теме Открытия, независимо от того, что предлагается на баннере, при переходе из Открытия становишься новым клиентом, соответственно, становится доступным и НС с 18.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
независимо от того, что предлагается на баннере, при переходе из Открытия становишься новым клиентом, соответственно, становится доступным и НС с 18
Сегодня добрались аж до руководителя отделения ВТБ - знали бы Вы чего мы от всех этих представителей ОБОИХ банков наслушались - бред на бреде! Ничего эти работнички не знают вообще! В очередной раз убедился, что форум даст достоверной информации буквально в разы больше, чем условные три маринки! И как раз в данном случае правило этих трех маринок не работает вообще, абсолютно и совершенно - получается только мусор из бессмысленных слов. И если на их этот мусор ориентироваться, то если деньги и не потеряешь, то уж точно недополучишь!
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс

Aieco

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
206
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сегодня добрались аж до руководителя отделения ВТБ - знали бы Вы чего мы от всех этих представителей ОБОИХ банков наслушались - бред на бреде! Ничего эти работнички не знают вообще! В очередной раз убедился, что форум даст достоверной информации буквально в разы больше, чем условные три маринки! И как раз в данном случае правило этих трех маринок не работает вообще, абсолютно и совершенно - получается только мусор из бессмысленных слов. И если на их этот мусор ориентироваться, то если деньги и не потеряешь, то уж точно недополучишь!
Тут работает коллективный разум, который намного эффективнее индивидуального. Тем и ценен форум.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс и plover
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Тут работает коллективный разум, который намного эффективнее индивидуального.
Т.е. по Вашему 50 свинарок + 50 доярок все вместе будут умнее одного Энштейна? Или как это, будут эффективнее одного С.П. Капицы? Чтой-то сумлеваюсь я в этом :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Maronji

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
50 свинарок + 50 доярок все вместе будут умнее
одного работника министерства сельского хозяйства - в той части, что касается разведения свиней и буренок. просто Вы сравниваете теплое с мягким, поэтому и сомневаетесь :blush2:
 

Tiana

Участник
Сообщения
22
Спасибо
3
Подскажите, как правильно открыть счет на 18%, чтоб не потерять месяц? При переходе можно сразу открыть, а пополнить 30 июня? Будет июль, август, сентябрь?
 

134А

Участник
Сообщения
27
Спасибо
36
Подскажите, как правильно открыть счет на 18%, чтоб не потерять месяц? При переходе можно сразу открыть, а пополнить 30 июня? Будет июль, август, сентябрь?
"Приветственная ставка начинает применяться на следующий день после первого пополнения ВТБ-Счета и действует первые 3 календарных месяца." Открыть можно и сейчас. Пополнять - в последний день месяца. Или первый. "Рекомендуем сделать первое пополнение ВТБ-Счета в последний или первый календарный день месяца."
 

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Т.е. по Вашему 50 свинарок + 50 доярок все вместе будут умнее одного Энштейна? Или как это, будут эффективнее одного С.П. Капицы?
А Энштейн с Капицей смогли бы подоить корову или принять роды у свиноматки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,507
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм