Накопительные счета в ПСБ (читает 1)

Paul62

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
206
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Но некоторую дискуссию в тот раз почему-то вызвало.
Да не было там никакой дискуссии - 5848 просто зациклило почему-то на ровном месте...;)
%% на %% в тот раз начислили так, как будто %% выплатили вовремя, без переноса даты.
Мне всё понятно...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сегодня закончился первый период повышенной ставки по НС "Про запас", в ИБ повесили баннер - В связи с выходными и праздничными днями проценты по вашему накопительному счёту начислятся 2 мая. А мне нужно перебросить на родственника сегодня "лишнее". Не потеряю проценты при этом? Боюсь, что начислят на оставшуюся у меня часть суммы, а на выведенную часть денег не начислят %%. В такой ситуации с ПСБ впервые. Что делать? Есть у кого такой опыт?
А "лишнее" это именно сумму % хотите перебросить?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Татьяна,вы забыли про "обрезание" максимум в 3 ляма у ПСБ? В мае уже не будут % сверх трешки,поэтому желательно в апреле их и убрать.
Почему я должна об этом забыть, и при чем здесь я?
"Лишнее" может быть разным у всех и причины тоже могут быть разные, мой вопрос был адресован непосредственно автору @Iva55...
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
"Лишнее" может быть разным у всех
Я, видимо, не так выразилась. "Лишнее" - это всё, что выше 3 млн. В ИБ предупреждали, что с 15 мая на 3 млн будут начислены %% по ставке 16%, а на "превышение" - 9%. Вот я это "превышение" и перебросила сейчас родственнику. Сумма прогнозируемых процентов не изменилась. Надеюсь, что 2 мая, как и обещал банк, выплатит полную сумму %%. На всякий случай сделала 2 скрина.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Надеюсь, что 2 мая, как и обещал банк, выплатит полную сумму %%.
2 мая однозначно выплатит полную сумму %.
Сумма прогнозируемых процентов не изменилась.
А сейчас показывает сумму прогнозируемых к выплате 2 мая?
А к 29 мая соответственно пока не показывает?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Umagiks

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
33
Почему я должна об этом забыть, и при чем здесь я?
"Лишнее" может быть разным у всех и причины тоже могут быть разные, мой вопрос был адресован непосредственно автору @Iva55...
Вот Ива вам и ответила. Ее я правильно понял,как оказалось
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот Ива вам и ответила. Ее я правильно понял,как оказалось
Я рада за Вас, но я не буду гадать, а лучше уточню, можно не продолжать иначе это уже оффтоп.
Лучше поделитесь этим своим опытом:
проверено лично на 8 марта.
Что именно удалось проверить и какой был результат, может кому-то пригодится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Umagiks

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
33
Я рада за Вас, но я не буду гадать, а лучше уточню, можно не продолжать иначе это уже оффтоп.
Лучше поделитесь этим своим опытом:

Что именно удалось проверить и какой был результат, может кому-то пригодится.
Проценты я забрал авансом, без поступления на НС в праздник и в первый рабочий день эти проценты упали на тело НС
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Проценты я забрал авансом, без поступления на НС в праздник и в первый рабочий день эти проценты упали на тело НС
А как начислили % за второй период, с учётом того, что было снятие и минимальный остаток на начало второго периода был меньше?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и dealpa

user-818212747330

Старожил
Сообщения
250
Спасибо
156
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
я открывал и пополнял 29 марта, 29 апреля довнёс. проценты за первый мес обещают 2го мая. сумма ожидания дохода равна %% за первый мес + %% за второй, значит %% с %% не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А сейчас показывает сумму прогнозируемых к выплате 2 мая?
А к 29 мая соответственно пока не показывает?
Сегодня ИБ показывает %%, обещанные на ВСЮ сумму НС (до уменьшения, до снятия части суммы), которые обещают выплатить 2 мая, плюс прогнозируемые %% за второй период до 29 мая. Надеюсь, что ПСБ не обманет.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Сегодня ИБ показывает %%, обещанные на ВСЮ сумму НС (до уменьшения, до снятия части суммы), которые обещают выплатить 2 мая, плюс прогнозируемые %% за второй период до 29 мая. Надеюсь, что ПСБ не обманет.
НС открыт 28 марта. До сих пор движений по счету не совершал. В свете переноса выплаты %% на 2 мая, минимальный остаток на второй процентный период, с 29 апреля по 28 мая, будет каким? Будет ли он включать ещё не выплаченные %%? Или мне стоит сейчас вывести эти %% (сумма много ниже 3кк)?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

flaims

Участник
Сообщения
181
Спасибо
24
Добрый день
Напомните, если НС открыт 01.04, какого числа можно последний день делать пополнения, чтобы на эти средства начислили % за 2й период ?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
минимальный остаток на второй процентный период, с 29 апреля по 28 мая, будет каким? Будет ли он включать ещё не выплаченные %%?
Я думаю, что минимальный остаток на 2-й период можно определить по сумме прогнозируемых к выплате %% за 2-й период. У меня по прогнозируемому доходу сумма %% НЕ включена в минимальный остаток. Но выводить %% я буду после начисления - 2 мая.
Да и товарищ впереди отписался -
сумма ожидания дохода равна %% за первый мес + %% за второй, значит %% с %% не будет.
А это означает, что сумма %%, обещанных к выплате 2 мая, НЕ приплюсована к минимальному остатку. И, если 2 мая эта сумма % упадёт на НС, то на неё не будут начислены % за 2-й период.
Если Вы сейчас "авансом" планируемые %% выведете, то просто уменьшите сумму НС. Я так понимаю. Если, конечно, ПСБ не скорректирует 2 мая что-то и не приплюсует %% к НС, в чём я сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Olivia, Tanyana59 и dealpa

Vladimir84

Участник
Сообщения
48
Спасибо
3
Завтра открою НС, через МП. Получится ли,ведь у банка не рабочий день?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
2,096

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Завтра открою НС, через МП. Получится ли,ведь у банка не рабочий день?
Вчера тоже был нерабочий день, однако, всё работало внутри банка. В ИБ часть денег я перекинула со своего НС "Про запас" внутрибанком на родственника . И открыла ему НС "Про запас". Всё прошло гладко.
Думаю, что завтра и у Вас всё получится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Или мне стоит сейчас вывести эти %% (сумма много ниже 3кк)?
Я бы не выводила на Вашем месте пока не выплачены %, не так много дней осталось ждать. Можно будет посмотреть 2 мая, что будет показывать в прогнозируемом доходе.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,264
Пользователи
4,281
Новый пользователь
viwlkfnd

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм