Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а повышенная ставка по НС становится видна в МП/ИБ как раз на следующий день, после открытия?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати, а мануалы Кошки по НС на склянках, я так понимаю утеряны?

на всякий случай, сколько отлежка безнала в ГПБ для съема через кассу потом?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
кстати, а мануалы Кошки по НС на склянках, я так понимаю утеряны?

на всякий случай, сколько отлежка безнала в ГПБ для съема через кассу потом?
В мануалах "кошки" вы не найдёте полезную и ценную информацию по этой теме. Такого понятия как "отлежка" нет в ГПБ, если идёт разговор о НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

miha4848

Участник
Сообщения
55
Спасибо
77
на всякий случай, сколько отлежка безнала в ГПБ для съема через кассу потом?
Отлежка 91 день при поступлении денег на вклад по безналу. На НС это правило не распространяется. На склянках предлагалась схема внесения денег на НС через карту банка: сначала безналом пополняем карту, а потом переводим на НС. При этом способе банк воспринимает открытие/пополнение НС как пополнение наличными. Многие форумчане подтверждали, что схема рабочая.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если буду открывать акционный НС, попробую СПБ зачислить на карту, я так понимаю, это аналогично межбанку на карточный счет будет

впринциме нал назад потом вряд ли понадобиться, но мало ли
 

olgaju

Участник
Сообщения
46
Спасибо
8
Город
Москва
У меня открыт давно нс Ежедневный процент 9,5%, но там всего 1,57 р ...больше не было вкладов и счетов, значит подхожу под условия 17%?Вроде допускаются открытые счета,но не более 100р если на них
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@olgaju, да, подходите, если "1,57 руб и больше не было ... " у Вас более 90 дней.
Если есть открытый НС, то его нужно сперва закрыть, потом открыть и пополнять на нужную сумму.
Пополнять нужно за один день (проценты на минимальный остаток).
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и olgaju

Робик2

Участник
Сообщения
53
Спасибо
38
Если закрыть счет "ежедневный процент", допустим сегодня. Проценты за первые 7 дней месяца начислят или нет?
 

Rina

Участник
Сообщения
16
Спасибо
15
Подскажите,пожалуйста,как считаются 2 месяца НС(который 17%):календарные или фактические,т.е если сегодня открыть,то с 09.05 по 09.07 или остатокимая и июнь?
 

ugmus

Участник
Сообщения
32
Спасибо
34
Если НС на минимальный остаток - то при открытии сегодня и пополнить нужно до конца суток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina

syschyc

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Подскажите,пожалуйста,как считаются 2 месяца НС(который 17%):календарные или фактические,т.е если сегодня открыть,то с 09.05 по 09.07 или остатокимая и июнь?
...остаток мая и июнь...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina

Lenka00

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
764
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Если закрыть счет "ежедневный процент", допустим сегодня. Проценты за первые 7 дней месяца начислят или нет?
Не начислили, специально 1го сама закрывала с небольшим остатком чтоб проверить.
Обычный НС 30го принудительно закрыла, ежедневный 1го.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если есть открытый НС, то его нужно сперва закрыть, потом открыть и пополнять на нужную сумму.
Давно не отслеживала изменения, а что либо на сегодняшний день изменилось в плане возможности параллельного открытия ещё других каких либо счетов, или сразу после закрытия НС с повышенной ставкой?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Давно не отслеживала изменения, а что либо на сегодняшний день изменилось в плане возможности параллельного открытия ещё других каких либо счетов, или сразу после закрытия НС с повышенной ставкой?
Насколько мне известно, тут в ГПБ уже пару лет в этом плане ничего не меняется - открыть можно только один НС каждого типа. Поэтому, если есть открытый накопительный счёт (обычный, который на минимальный остаток), то второй обычный НС открыть не получится, нужно сначала закрыть старый, потом открыть новый (это нужно, чтобы получить приветственную надбавку). Дата закрытия НС никак не влияет на период "пустоты".

Получить повышенную ставку можно только по одному накопительному счёту, в условиях приветственной надбавки указано, что нужно 90 дней не иметь вкладов и любых накопительных счетов с суммой более 100 рублей. Исключение, таинственный и сакральный НС "Лояльный", у него на повышенную ставку влияет только наличие в 90 дней другого НС Лояльного. Впрочем, как этот таинственный НС открыть - загадка. Кому выпадает персональное предложение в МП/ИБ, кому-то в офисе удаётся открыть. Но это удаётся далеко не всем.

@Tanyana59 , я правильно понял Ваш вопрос?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    620
    Сообщения
    62,875
    Пользователи
    4,303
    Новый пользователь
    A;lexXM

    Новые темы

    Новые записи блогов

    • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
      Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Ох уж это Сбер.
      :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • моё общение с ВТБ
      ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • клиент разных банков
      1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
      • AndreWna
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Карты до 2030
      • НиколАИч
      • Обновлено:

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм