Накопительные счета в ПСБ (читает 1)

HeathRow

Участник
Сообщения
31
Спасибо
40
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
меня пока не блокировали, но пишут что если нет карты то снятие блока только в отделении.
Как я понял, при разблокировании переводов, обязательный вопрос оператора по скрипту -последние 4 цифры номера карты.
однако все получают сберовскую ЕКП у себ в регионе, я в том же числе.
Вряд ли сберовская ЕКП поможет разблокировать перевод в ПСБ. Тут главный вопрос не в том что бы получить бесплатную карту ПСБ, а в том что б иметь возможность дистанционного разблокирования перевода.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Olivia

serge3000ss

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Зависит от карты

Например, дебетовая карта ПСБ "Твой банк"
Так на сайте ПСБ пишут

Есть ли лимиты на снятие наличных?​


Существует два лимита: дневной — до 150 000 ₽ и ежемесячный — до 600 000 ₽.Снятие наличных до указанного лимита в банкоматах ПСБ, Альфа-банка и Россельхозбанка будет бесплатным.

у меня нет карт ПСБ, поэтому подробнее, чем на сайте ПСБ я Вам не расскажу.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: simkot и HeathRow

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
17
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Закрыла вчера штатно в ИБ ПСБ по сроку вклад Универсальный кошелек, открытый еще в МИБ в мае 2018г. на 730 дней и дважды пролонгированный по условиям договора под 7,1% тоже еще в МИБ. Деньги в размере НСО= 1 тыс.руб. перевела по СБП в другой банк. Больше в ПСБ денег нет, осталась только пустая дебетовка от МИБ. Теперь возможно появлюсь в банке только как новичок для открытия НС с приветственной надбавкой через 2 месяца.
 

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
17
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

F.R

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
Повторно открыться под повышенную ставку можно на 90-й день или на 91-й?
Например, 13 апреля закончился 2-й месяц привет приветственной ставки. В это же день закрыл НС.

Открыть НС под приветственную ставку можно:
13 апр + 90 дней = 12 июля
Или
13 апр + 91 день = 13 июля
?
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
48
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Кодовое слово можно поставить в МП. ЕЩЕ-ПРОФИЛЬ-СИСТЕМНЫЕ-ИЗМЕНИТЬ КОДОВОЕ СЛОВО Подтверждается смс, изменяется в течении 24ч
Также можно поставить запрет на изменение кодового слова дистанционно ( потом изменить или снять запрет только в офисе) ЕЩЕ-ПРОФИЛЬ-СИСТЕМНЫЕ-УСТАНОВКА ЗАПРЕТА-КОДОВОЕ СЛОВО
(возможно и в ИБ, но у меня просто нет ИБ)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

Астра_л

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
48
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
есть лимит на траты (у меня карты нет, поэтому считает только переводы). Автоматически стоит 100000. При переводе сумм больше нужно увеличить общий и на день. Проверьте лимиты у себя, может блоков меньше будет.
ЕЩЕ-ПРОФИЛЬ (имя фамилия)-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛИМИТЫ ( В САМОМ НИЗУ)-траты в день/траты в месяц
может кому-нибудь пригодится
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Повторно открыться под повышенную ставку можно на 90-й день или на 91-й?
Читаем паспорт НС:
Новые клиенты – клиенты, не имеющие и не имевшие накопительных счетов в течение последних 90 календарных дней (включительно) до даты открытия накопительного счета «Про запас» ...
Поэтому - на 91-й.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: F.R, ЛЭВ и Tanyana59

F.R

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
По вопросам «обнуления» приходится спрашивать, даже прочитав тариф.
Например, РСХБ.
"Новый вкладчик" – тот, у кого не было вкладов / НС в течение 30 дней до обращения в Банк ( включая дату обращения) с целью открытия вклада.
Я понимаю эту формулировку так, что открыться как "новый" можно на 31-й день.
А по факту - на 30-й день.

Другой пример - Газпромбанк.
У них написано, что приветственная надбавка дается тем, у кого в течение 90 календарных дней не было вкладов / НС.
И здесь НЕ говорится, что "включительно". Я понимаю это так, что открыться как новый можно на 90-й день.
А по факту - на 91-й день.




 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Другой пример - Газпромбанк.
У них написано, что приветственная надбавка дается тем, у кого в течение 90 календарных дней не было вкладов / НС. И здесь НЕ говорится, что "включительно". Я понимаю это так, что открыться как новый можно на 90-й день.
Как раз тут все понятно - открытие в 90-й нарушает условие 90 календарных дней (читай - суток). Поэтому открывать нужно именно в 91-й день. И это доказано на практике - были отрицательные результаты при открытии в 90-й.
У ПСБ слово"включительно", я считаю, излишне. Оно только запутывает. Если уж они хотели его вставить, то надо было это делать после слов до даты открытия. И до сих пор на форумах я не встречал сообщений об успешном открытии на 90-й день. Все писали только про 91-й.
Вот у Альфы указано просто 90 дней (без календарных), и, действительно, можно открывать на 90-й день.

Но в ПСБ, если очень "припирает", можно попробовать в 90-й день открыть "Про запас" рублей на 100 и посмотреть, какова будет ставка (исходя из прогнозируемых процентов). Если повышенной не будет, закрыть его в тот же день. Это должно быть "безопасно" для ставки нового НС, открытого на завтра... :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Другой пример - Газпромбанк.
У них написано, что приветственная надбавка дается тем, у кого в течение 90 календарных дней не было вкладов / НС.
И здесь НЕ говорится, что "включительно". Я понимаю это так, что открыться как новый можно на 90-й день.
А по факту - на 91-й день.
По моему фраза :
у кого в течение 90 календарных дней не было вкладов / НС.
однозначно говорит о том, что только на 91 день, и никаких уточнений, типа "включительно", не требуется.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user-818212747330 и Paul62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,728
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм