Вклады и накопительные счета ТКБ/ИТБ (читает 1)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
47
Спасибо
13
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:

С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом

Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.

Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС

Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.

Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkbgroup/29


P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
Теме требуется наполнение шапки. Кто может сделать шапку - напишите, пожалуйста мне (или любому другому куратору в личку), а лучше просто сделайте содержательный пост в теме и сделаем его первым постом темы. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Новому клиенту можно ли открыть в офисе ИТБ сразу и карту ТКБ и накопительный счет Приветственный? Или лучше сначала карту ТКБ заказать
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Новому клиенту можно ли открыть в офисе ИТБ сразу и карту ТКБ и накопительный счет Приветственный? Или лучше сначала карту ТКБ заказать
Всё открывается сразу за один раз. Единственный момент, это физическое наличие болванок карт в офисе. Если они есть, то всё делается одним махом.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Sundy Moor и destruid

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Новому клиенту можно ли открыть в офисе ИТБ сразу и карту ТКБ и накопительный счет Приветственный?
можно и даже нужно - по номеру Приветственного НС вы потом зарегистрируетесь в ИБ ИТБ, а по номеру карты - в ИБ ТКБ, после чего всё остальное уже сможете открывать онлайн
 
  • Спасибо!
Реакции: Sundy Moor

mes`e

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
8
привет! закрыл сегодня Точно в цель спустя 4 мес в аккурат окончания 1-го периода.
тело вклада было доступно в течение 30 мин, стянул с ткб карты.
Спасибо ТКБ за 4 мес.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Brux, miha4848 и Chs177

Merinos

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
привет! закрыл сегодня Точно в цель спустя 4 мес в аккурат окончания 1-го периода. тело вклада было доступно в течение 30 мин
Вероятно, закрывали 15%? Там под 16,25 и остаться не грех... :secret:
 

mes`e

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
8
Вероятно, закрывали 15%? Там под 16,25 и остаться не грех... :secret:
да, первый период был 16,25%, отработал, сейчас на 15 или сколько там оставлять не захотел я. Смущают 4 месяца . Возможно, я не прав. Но мне ТКБ стал неприятен своими уловками. То снизят НС перед заседанием ЦБ, то введут свою маркетинговую лажу-до 100к ставка одна, а после 100к другая. То повысят нс на 0,5% только на первые 100к, то есть эта пара сотен доп профита. Мелочный банк.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ТКБ/ИТБ завтра снижает ставки по пополняемым Просто вкладам.
181 день 13%, 370 дней 11,5%.
Также снижается Пенсионный+.
270 дней 13,86%, 1100 дней 9,55%.

думаю пополняемвй Просто вклад под старые 14% на полгода 12% на год нет смысла фиксить, ставки низковаты и вход большой
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Семён Семёныч
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Думаю, что сейчас вообще нет смысла ничего фиксить. Надо бы осмотреться повнимательней...
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
осмотреться никогда не помешает, фиксы для подстраховки :) открыл-закрыл, если что
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
открыл-закрыл, если что
Последние 8 месяцев только закрыл :)
Я, конечно, помню пословицу "фиксов много не бывает", но что-то как-то в последнее время парадигма поменялась (в лучшую для нас сторону) и метаться "по старой памяти" фиксить всё подряд как-то лениво. Да и не приносит пока никаких дивидендов. Подожду пока...
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B. и Bankov
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
И кстати, если Эльвиру попрут (не дай Бог), в этот же день зафиксю всё, что есть, на все деньги.
Но не должны, вроде недавно только утвердили на новый срок.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
21
Спасибо
10
Кто-нибудь пополнял ранее открытый (до появления условия для новичков) "Приветственный" в ИТБ под повышенную ставку? Вроде на склянках писал кто-то, что открытые ранее счета надо закрывать и заново отсчитывать 90+ дней. Или есть успешный опыт пополнения под повышенную ставку у старичков, по аналогии с ГПБ и Альфой?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
36
Кто-нибудь пополнял ранее открытый (до появления условия для новичков) "Приветственный" в ИТБ под повышенную ставку? Вроде на склянках писал кто-то, что открытые ранее счета надо закрывать и заново отсчитывать 90+ дней. Или есть успешный опыт пополнения под повышенную ставку у старичков, по аналогии с ГПБ и Альфой?
В тарифах ясно сказано
Повышенная ставка с 1-го по 2-й Расчетный период.
Под Расчетным периодом понимается период, который исчисляется с даты, следующей за
датой открытия
Счета...
Откуда следует, что для получения повышенной ставки надо открывать новый счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Hovard_Roark

Alpara

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
61
Стаж c
01.10.13
Кто-нибудь пополнял ранее открытый (до появления условия для новичков) "Приветственный" в ИТБ под повышенную ставку? Вроде на склянках писал кто-то, что открытые ранее счета надо закрывать и заново отсчитывать 90+ дней. Или есть успешный опыт пополнения под повышенную ставку у старичков, по аналогии с ГПБ и Альфой?
У меня Приветственный с нулевым балансом более 90 дней. В информации по НС ставка не для нового клиента. Думаю, что сам НС надо закрыть, но отсчет для нового с момента обнуления остатка. Только через ИБ закрытие НС не сделали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Hovard_Roark

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
21
Спасибо
10
Ну да, значит беда. Далеко мне до офиса ИТБ, есть вариант отправить им всё через форму обратной связи, но лень морочиться. Пожалуй, пока не настроят нормально ИБ, не сделают нормальное МП (в общем, пожалуй - никогда), не буду вкладывать к ним.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
171
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Вроде на склянках писал кто-то, что открытые ранее счета надо закрывать и заново отсчитывать 90+ дней.
наверное это был я
Или есть успешный опыт пополнения под повышенную ставку у старичков, по аналогии с ГПБ и Альфой?
альфа и гпб там все по разному. в альфе новичок может пополнить старый нс, а в гпб новичок должен открыть новый нс закрыв перед этим старый. в итб как в гпб.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

Valenka

Участник
Сообщения
31
Спасибо
9
C 2 апреля меняются условия по накопительному счету Свободные средства и ИТБ. Приветственный.

При открытии накопительного счета Свободные средства максимальная ставка составит 15% годовых при размещении средств на сумму до 100 000 рублей. Базовая ставка на остаток, превышающий 100 000 рублей и до 10 000 000 рублей, не изменится и останется на уровне 13,5% годовых.

Для накопительного счета ИТБ.Приветственный в Инвестторгбанке: с 2 апреля прекращается прием новых, а также меняются условия по действующим накопительным счетам — максимальная ставка на первые 2 месяца составит 15% годовых при размещении средств до 1 млн рублей, на остаток от 1 до 10 млн рублей, а также по истечении двух месяцев, доходность будет составлять 13% годовых.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
2,161
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: GriSam

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,647
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм