Накопительные счета в ПСБ (читают 8)

az2002

Участник
Сообщения
31
Спасибо
9
Подскажите для выполнения условия "новый клиент" вклада "про запас"
https://www.psbank.ru/personal/savingsaccount/in_store
учитывается остаток на начало дня или дневной оборот?
На старый накопительный счет приходили купоны 17 июля, я их перевел в тот же день.
После открытия счета можно узнать текущую ставку 8 или 20%?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
292
Но мне показалось, что вы намекаете, что в этом есть и моя вина.
Странная у вас манера - видеть намёки там, где их нет.
У вас был вопрос "что думают господа?".
Какие господа? Зачем вам знать об их мыслях?
Ну и получили на него абстрактный ответ: я прочитал ваше сообщение и понял из него ровно то, о чём написал. Безо всяких намёков.
Если бы спросили, например, "как вы думаете, что мне сделать, чтобы банк меня услышал и решил мою проблему?", то получили бы гораздо более конкретный ответ/совет.
 

anbaresi

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Планирую открыть НС "Про запас" 1 октября. Правильно ли я понимаю, что 1 ноября и 1 декабря мне начислят сумму исходя из 20% годовых? А 1 декабря я смогу закрыть НС без потери начисленных %?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Alex85

Мастер
Сообщения
1,171
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Планирую открыть НС "Про запас" 1 октября. Правильно ли я понимаю, что 1 ноября и 1 декабря мне начислят сумму исходя из 20% годовых? А 1 декабря я смогу закрыть НС без потери начисленных %?
Абсолютно. С корректировкой -1 декабря воскресенье.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и anbaresi

anbaresi

Участник
Сообщения
23
Спасибо
1
Абсолютно. С корректировкой -1 декабря воскресенье.
Т.е. начислят 2го и заркрыть 2го?
А уточняю, потому что у ВТБ, например, надо открывать в последний день месяца, чтобы полностью использовать повышенную ставку, т.к. счет идет со следующего дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tiana5848

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
56
Т.е. начислят 2го и заркрыть 2го?
А уточняю, потому что у ВТБ, например, надо открывать в последний день месяца, чтобы полностью использовать повышенную ставку, т.к. счет идет со следующего дня.
Здесь РП (расчетный период) не календарный, а от даты открытия до этой же даты закрытия.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и anbaresi

Alex85

Мастер
Сообщения
1,171
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Т.е. начислят 2го и заркрыть 2го?
А уточняю, потому что у ВТБ, например, надо открывать в последний день месяца, чтобы полностью использовать повышенную ставку, т.к. счет идет со следующего дня.
Где-то здесь писали, что если приветственная ставка заканчивается в воскресенье, то проценты начислят в понедельник.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
292
Где-то здесь писали, что если приветственная ставка заканчивается в воскресенье, то проценты начислят в понедельник.
В тарифах писали
1727460087496.png

1727460123990.png
 
Сообщения
2
Спасибо
0
Добрый день. А как считается расчетный период?

Открыл 16.8 НС
16.9 получил первый %
И был уверен, что след платеж 16.10, независимо от календарного месяца.

Сегодня открыл МБ и там сразу выскакивает плашка "Предупреждаем, что с 1.10 ваша ставка по НС снизится до 8%"
Это глюк банка или я что-то не понял в методике расчетов? У кого-то так же? 🧐
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,977
Спасибо
8,746
Сегодня открыл МБ и там сразу выскакивает плашка "Предупреждаем, что с 1.10 ваша ставка по НС снизится до 8%"
Это глюк банка или я что-то не понял в методике расчетов? У кого-то так же? 🧐
С 1 октября действительно снижается базовая ставка до 8%, но она касается только не новичков. Здесь два варианта, либо Вы не новичок, либо просто сообщение разослали всем подряд.
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
56
С 1 октября действительно снижается базовая ставка до 8%, но она касается только не новичков. Здесь два варианта, либо Вы не новичок, либо просто сообщение разослали всем подряд.
У меня тоже выскочила эта плашка. Посмотрела условия. С суммы от 3 млн.руб. на превышение будет ставка 8%. Нужно снять превышение в дату окончания первого РП. Я открывала в последний день месяца, мне нужно снять превышение 30.09, т.к. с 1.10 будет 8%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: plover

Tiana5848

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
56
Ну за первый период то я получил 19%, получается новичок.
Вам нужно снять превышение после начисления %%, в дату окончания первого РП (расчетного периода), чтобы не было превышения. Если превышения нет, значит, банк стал таким образом информировать клиентов об изменении базовой ставки. Имхо.
 
Последнее редактирование:

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
292
  • Спасибо!
Реакции: plover

mifko

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Абсолютно. С корректировкой -1 декабря воскресенье.
Здесь РП (расчетный период) не календарный, а от даты открытия до этой же даты закрытия.
То есть 1 декабря выводим с НС все деньги, 2 декабря дожидаемся процентов и выводим их, закрываем НС?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
56
То есть 1 декабря выводим с НС все деньги, 2 декабря дожидаемся процентов и выводим их, закрываем НС?
Можно так, а можно попробовать начать закрывать НС в последний день второго РП. Если %% подтянутся (в СМС будет стоять сумма с %%), то закрыть его и получить сразу тело с %%.
 
  • Спасибо!
Реакции: mifko

Serg4356

Участник
Сообщения
25
Спасибо
9
Сегодня открыл МБ и там сразу выскакивает плашка "Предупреждаем, что с 1.10 ваша ставка по НС снизится до 8%"
Это глюк банка или я что-то не понял в методике расчетов? У кого-то так же?
Сельский рантье! Аналогично,после 1 месяца новичка получил плюху,что с 1 октября ставка 8 процентов. Если глюк,то дожимаю 2 месяц,если нет,то можно сразу без комиссии перебросить по СБП в другой банк?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
56
Сегодня открыл МБ и там сразу выскакивает плашка "Предупреждаем, что с 1.10 ваша ставка по НС снизится до 8%"
Это глюк банка или я что-то не понял в методике расчетов? У кого-то так же?
Сельский рантье! Аналогично,после 1 месяца новичка получил плюху,что с 1 октября ставка 8 процентов. Если глюк,то дожимаю 2 месяц,если нет,то можно сразу без комиссии перебросить по СБП в другой банк?
Сейчас пообщалась с банком в чате, их ответ:
"По условиям накопительного счета повышенная процентная ставка для вашего счета будет предоставлена до 31.10.24.
Пожалуйста, направьте скриншот ошибки нам в полную версию интернет-банка в раздел "Связь с банком" - "Задать вопросы" (ссылка на вход: https://ib2.psbank.ru ) или на электронную почту info@psbank.ru и напишите нам повторно.
Мы все проверим и если потребуется - направим запрос."
Это глюк системы, ложная тревога
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,453
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм