Накопительные счета в ПСБ (читают 20)

OlegGG

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Поделитесь опытом вывода суммы АСВ из ПСБ по СБП. Все тихо-гладко или нужно готовиться к сюрпризам?
 

Basste

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
Ну так и я так думаю, что месяц не может быть календарным при таких расчетах. А пополнять 8 сентября можно , если открыт 8 августа ?
 

UXXXU

Участник
Сообщения
217
Спасибо
95
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Ну так и я так думаю, что месяц не может быть календарным при таких расчетах. А пополнять 8 сентября можно , если открыт 8 августа ?
Я глянул в календарь... 08.09. приходится на воскресенье... Вот тут не могу вам точно сказать, поскольку %% за прошедший мес. вам выплатят в понедельник (09.09., так устроено у ПСБ)), а вот с пополнением... Ну по логике вроде все же надо 08.09. пополнять.
А на будущее, когда открываете в ПСБ что-то, учтите этот нюанс и рассчитывайте дату выплаты %% и окончание срока продукта при открытии так, чтобы они не попадали на выходные.
Я так делаю, если что)
 
  • Спасибо!
Реакции: Basste

Basste

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
А вот ответ от поддержки
"Счет нужно пополнить до 7 числа включительно, т.е. до начала операционного дня: 00:00 по московскому времени.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
572
Спасибо
473
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А пополнять 8 сентября можно , если открыт 8 августа ?
Можно пополнять/снимать в этот день.
А вот ответ от поддержки
Счет нужно пополнить до 7 числа включительно
Кто-то из вас ошибается в дате открытия... - проверьте.)
 
  • Нравится
Реакции: UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
217
Спасибо
95
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
А вот ответ от поддержки
"Счет нужно пополнить до 7 числа включительно, т.е. до начала операционного дня: 00:00 по московскому времени.
Ой не знаю, что-то они путают вас)
По их логике тогда проценты, которые капитализируются в день открытия НС (ну кроме упомянутых вых. дней), не будут учитываться, а это не так.
У вас кстати %% которые капнут на счет в понедельник 09.09. нужно будет вывести, они пролежат весь месяц зря, ибо не увеличивают мин. остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Basste

Basste

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
Ну вот чую морочат мне голову
"При зачислении средств на счет расчет минимальной суммы, находившейся на счете в течение расчетного периода, производится со дня, следующего за днем зачисления. Вам нужно пополнить счет 7 числа, чтобы расчет производился с 8.09., т.е. с числа, соответствующего дате открытия счета.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-02-15-00-04-352_logo.com.mbanking.jpg
    Screenshot_2024-09-02-15-00-04-352_logo.com.mbanking.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: Paul62

chvi

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
986
Стаж c
14.06.14
Ну вот чую морочат мне голову
"При зачислении средств на счет расчет минимальной суммы, находившейся на счете в течение расчетного периода, производится со дня, следующего за днем зачисления. Вам нужно пополнить счет 7 числа, чтобы расчет производился с 8.09., т.е. с числа, соответствующего дате открытия счета.
Правильно ответили.У меня была точно такая же ситуация, когда дата окончания первого месяца приходилась на субботу.Я в субботу пополнила его через банкомат ,(тогда еще не было лимитов на преводы по СБП 30 млн руб ) так как офисы не работали,а в понедельник начисленные проценты за первый месяц сняла.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
632
Спасибо
426
Ну вообще-то это одно из главных правила накопительных на минимальный остаток в любом банке - пополнять за день до окончания периода, независимо от числа, чтоб наверняка. Если проценты начисляются после окончания периода - нужно их снимать, как говорится "не дожидаясь перитонита"©.
 
Последнее редактирование:

alexmat

Участник
Сообщения
55
Спасибо
6
А если 31.08 открыт, то пополнять НС для фиксации минимального остатка на следующий расчетный период нужно 29.09 или 30.09?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
572
Спасибо
473
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Правильно ответили.
Неправильно они ответили:
чтобы расчет производился с 8.09., т.е. с числа, соответствующего дате открытия счета.
Новый РП начинается 09.09. Поэтому пополнять можно 8-го.
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
13
А если 31.08 открыт, то пополнять НС для фиксации минимального остатка на следующий расчетный период нужно 29.09 или 30.09?
Пополнить надо 30.09, у вас НС открыт в последний день месяца, значит окончание РП в последний день месяца
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: alexmat и Paul62

chvi

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
986
Стаж c
14.06.14
Неправильно они ответили:
чтобы расчет производился с 8.09., т.е. с числа, соответствующего дате открытия счета.
Новый РП начинается 09.09. Поэтому пополнять можно 8-го.
Да,все правильно,я не поняла сначала и думала,что вклад открывался 7 числа,а если 8 ,то пополнение точно будет 8 числа.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Basste

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
Всем спасибо. Лишний раз аргумент не верить поддержке. Два ляпа подряд , а доказать из неправоту невозможно., да собственно и желания нет
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
216
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Поделитесь опытом вывода суммы АСВ из ПСБ по СБП. Все тихо-гладко или нужно готовиться к сюрпризам?
Пару месяцев назад выводил по СБП сумму более АСВ одним платежом. Все прошло моментально и без сюрпризов. Но тут были отзывы о блокировках при переводах на гораздо меньшие суммы. Так что кому как повезет...
Карты в ПСБ у меня нет, пользуюсь только накопительным счётом, поэтому активным клиентом меня нельзя назвать. Но стараюсь периодически заходить в приложение, что б банк меня не забывал.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
160,975
Пользователи
5,326
Новый пользователь
glrjtigm

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм