Накопительные счета в ПСБ (читают 7)

sa6cina

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Без комиссии, лимит по карте наличными 150тыр, имеется ввиду вообще или ещё дополнительно переводом в другой банк можно?
 
Последнее редактирование:

Olivia

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
127
Добрый день, хочу уточнить алгоритм вывода денег в ПСБ в выходные дни.. У меня заканчивается повышенная ставка " Про запас" 1 июня, хочу открыть в Тинькофф. Мне надо тело вывести по номеру телефона со счета в другой банк, а потом закрыть , чтобы капнули проценты, не дожидаясь понедельника, или сразу все закрывать и только потом выводить? Смогу я с основного счета деньги перевести сразу по СБП в другой банк?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Добрый день, хочу уточнить алгоритм вывода денег в ПСБ в выходные дни.. У меня заканчивается повышенная ставка " Про запас" 1 июня, хочу открыть в Тинькофф. Мне надо тело вывести по номеру телефона со счета в другой банк, а потом закрыть , чтобы капнули проценты, не дожидаясь понедельника, или сразу все закрывать и только потом выводить? Смогу я с основного счета деньги перевести сразу по СБП в другой банк?
Можно закрывать сразу, проценты увидите в процессе закрытия. Выводить тоже можно прям со счета.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
216
Пополнение НС по СПБ в воскресенье нормально зачисляется в плане расчёта процентов на следующий период?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80

sanek556

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Приветствую, в том месяце заканчиваются 2 месяца по накопительному счету, возможно ли вывести основнуюю сумму 31го мая не закрывая накопительный счет чтобы не потерять проценты?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
330
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
в том месяце заканчиваются 2 месяца по накопительному счету
В каком "в том"? :wink:
возможно ли вывести основнуюю сумму 31го мая не закрывая накопительный счет чтобы не потерять проценты?
А почему их можно потерять? НС - какой?
 

sanek556

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
В каком "в том"? :wink:

А почему их можно потерять? НС - какой?
В этом месяце)) (до конца мая), НС - "Про запас" называется. Маринки говорят типа 1го числа снимайте.
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
964
Спасибо
4,115
В этом месяце)) (до конца мая), НС - "Про запас" называется. Маринки говорят типа 1го числа снимайте.
В какой число открывали, в то и закрывайте. Когда открывали?
 

sanek556

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Значит не обманули вас Маринки, такое тоже иногда случается :)
Просто в ГПБ я помню несмотря на заявления Маринок снимал в последний день месяца и проценты начислялись, вот думаю в ПСБ также или не ристковать тогда получается.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Просто в ГПБ я помню несмотря на заявления Маринок снимал в последний день месяца и проценты начислялись, вот думаю в ПСБ также или не ристковать тогда получается.
В ГПБ отчетный период - календарный месяц, а в ПСБ - фактический месяц, со дня открытия счета. Если условно говоря, 15-го числа открыли счет, значит 15-го Вам зачислят проценты и можно его закрывать. Если раньше - то теряете проценты.
 

sanek556

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
В ГПБ отчетный период - календарный месяц, а в ПСБ - фактический месяц, со дня открытия счета. Если условно говоря, 15-го числа открыли счет, значит 15-го Вам зачислят проценты и можно его закрывать. Если раньше - то теряете проценты.
Спасибо, везде да свои нюансы
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Открывали счёт 2 апреля, получается 2-го в вс заканчивается НС. Если снимать 3-го, % за день не начислят?
Я хочу открыть новый НС "Про запас" на родственника. Как лучше быть, заказывать на 3-е нал или перевести 2-го внутрибанком? Как вообще внутрибанк у них работает, бывают ли блокировки и будет ли потом отлежка?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Открывали счёт 2 апреля, получается 2-го в вс заканчивается НС. Если снимать 3-го, % за день не начислят?
Я хочу открыть новый НС "Про запас" на родственника. Как лучше быть, заказывать на 3-е нал или перевести 2-го внутрибанком? Как вообще внутрибанк у них работает, бывают ли блокировки и будет ли потом отлежка?
Гарантировать, что не нарветесь на блокировку конечно никто не сможет. Но судя по отзывам других вкладчиков, внутренние переводы блокируют гораздо реже чем выводы в другие банки.
Внутрибанк работает моментально, я неоднократно переводил по номеру счета, проблем не возникало. Так что думаю Вам нет смысла ждать лишний день.
Единственное имейте в виду, что при таком переводе у получателя возникнет отлежка 30 дней на получение средств через кассу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Открывали счёт 2 апреля, получается 2-го в вс заканчивается НС. Если снимать 3-го, % за день не начислят?
Нет, не начислят проценты за один день. Проценты НС "Про запас" на минимальный остаток за месяц. Если снимите 3-го (или 4-го, 5-го и т.д.) то минимальный остаток за месяц будет нулевой, поэтому и процентов за эти дни не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Valenka

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я хочу открыть новый НС "Про запас" на родственника. Как лучше быть, заказывать на 3-е нал или перевести 2-го внутрибанком?
Нал в данном случае не нужен, переводите межбанком родственнику, открывайте у него НС.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и HeathRow

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,428
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм