Накопительные счета в ПСБ (читают 3)

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Гарантировать, что не нарветесь на блокировку конечно никто не сможет. Но судя по отзывам других вкладчиков, внутренние переводы блокируют гораздо реже чем выводы в другие банки.
Внутрибанк работает моментально, я неоднократно переводил по номеру счета, проблем не возникало. Так что думаю Вам нет смысла ждать лишний день.
Единственное имейте в виду, что при таком переводе у получателя возникнет отлежка 30 дней на получение средств через кассу.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Ещё как вариант, в вс работает один офис в Мск, может закажу деньги и доеду туда.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
216
Большое спасибо за такой подробный ответ. Ещё как вариант, в вс работает один офис в Мск, может закажу деньги и доеду туда.
Только уточните сначала, есть ли касса в принципе в этом офисе и работает ли она в воскресенье. ЕМНИП там какие то особенности в этом плане
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
141
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я хочу открыть новый НС "Про запас" на родственника. Как лучше быть, заказывать на 3-е нал или перевести 2-го внутрибанком? Как вообще внутрибанк у них работает, бывают ли блокировки
Вчера перевела внутрибанком 3 млн. от себя родственнику. Одной суммой и моментально, прямо с НС "Про запас" по номеру телефона родственника. Никаких блокировок. И раньше никогда не было.
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Вчера перевела внутрибанком 3 млн. от себя родственнику. Одной суммой и моментально, прямо с НС "Про запас" по номеру телефона родственника.

Если у того, кому вы переводите деньги в ПСБ, нет дебетовой карты ПСБ, то на какой счет поступают переведенные деньги?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
959
Спасибо
4,105

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
2 мес назад у меня был НС. После окончания приветственной ставки, я перевел деньги внутрибанком родственнику, чтобы тот открылся под повышенный %.
Сейчас у родственниа заканчивается приветственая ставка.

Подскажите, если родственник переведет мне деньги внутрибанком, а я потом выведу деньги по СБП - на свой счет в другом банке. Есть риск блокировки?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, а как в банке работает новый закон по СБП переводам в плане блокировок?
Тоже заканчивается Про запас 1 июня, сумма 3м. Нужно перекинуть себе на сбер. Большая вероятность поймать блок?
Карт банка нет, поэтому для разблокировки светит поездка в офис, а эти редиски еще и все удобные отделения сделали нерабочими в субботу(
 

MSN87

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
290
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Коллеги, а как в банке работает новый закон по СБП переводам в плане блокировок?
лично у меня и афлов опыт был негативный, в обоих случаях пришлось ехать в офис
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
лично у меня и афлов опыт был негативный, в обоих случаях пришлось ехать

2 мес назад у меня был НС. После окончания приветственной ставки, я перевел деньги внутрибанком родственнику, чтобы тот открылся под повышенный %.
Сейчас у родственниа заканчивается приветственая ставка.

Подскажите, если родственник переведет мне деньги внутрибанком, а я потом выведу деньги по СБП - на свой счет в другом банке. Есть риск блокировки?
Вот я тоже теперь думаю про подобную схему. Вопрос ещё в чем - в банке же существует отлежка, поэтому если сразу вывести деньги, пришедшие безналом, на комиссию попадаешь. Ну и на блок, возможно.
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R

vvvik

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
8
Сегодня с ПСБ выводил по СБП по своему номеру телефона в другой банк. Ограничение 1млн за операцию. Блока не было, звонков не было.
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Сегодня с ПСБ выводил по СБП по своему номеру телефона в другой банк. Ограничение 1млн за операцию. Блока не было, звонков не было.

Вы одной суммой перевели 1 млн. из ПСБ по СБП? Или разбили сумму 1 млн. на два перевода?
 

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Вот я тоже теперь думаю про подобную схему. Вопрос ещё в чем - в банке же существует отлежка, поэтому если сразу вывести деньги, пришедшие безналом, на комиссию попадаешь. Ну и на блок, возможно.
Комиссия будет только если снимать в кассе деньги, поступившие безналом. Разве нет?

Или комиссия будет, даже если деньги, поступившие на твой счет безналом, в этот же день выводить по СБП в другой банк (себе)?
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Комиссия будет только если снимать в кассе деньги, поступившие безналом. Разве нет?

Или комиссия будет, даже деньги если деньги, поступившие на твой счет безналом, в этот же день выводить по СБП в другой банк (себе)?
А, вот тут не знаю точно... Возможно, Вы и правы, но лучше этот момент как-то уточнить.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Комиссия будет только если снимать в кассе деньги, поступившие безналом. Разве нет?

Или комиссия будет, даже деньги если деньги, поступившие на твой счет безналом, в этот же день выводить по СБП в другой банк (себе)?
Это комиссия за обналичивание, взимается ТОЛЬКО если забирать НАЛ через кассу
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R, serge3000ss и Valenka

Veratosha

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Открыт НС "Про запас" 01.04.24, заказала средства на 01.06.24, позвонили, сказали что потеряете %, надо 03.06. закрывать вместе с %. Думаю, что врут. Так?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

NoGo1

Мастер
Сообщения
959
Спасибо
4,105
Открыт НС "Про запас" 01.04.24, заказала средства на 01.06.24, позвонили, сказали что потеряете %, надо 03.06. закрывать вместе с %. Думаю, что врут. Так?
Врут. Правда я всегда закрывал в МП, никогда не закрывал через офис. Но думаю там принцип должен быть тот же.
 

Veratosha

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Уточню еще, т.е. завтра в субботу можно забрать основную сумму, не закрывая, чтобы в понедельник получить %. Оставлять на счете надо сколько-то?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,306
Пользователи
4,802
Новый пользователь
sasamgn

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм