Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 43)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

username

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
я понимаю что сейчас люди все меньше страются общаться и вообще разговаривать...и везде сейчас делают картинки и видосики =)
Но всетаки....не понятно закрыт счет уже или нет?
Был ли открыт на момент когда баннер появился? или появился уже позже?
 

King Midas

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
25
я понимаю что сейчас люди все меньше страются общаться и вообще разговаривать...и везде сейчас делают картинки и видосики =)
Но всетаки....не понятно закрыт счет уже или нет?
Был ли открыт на момент когда баннер появился? или появился уже позже?
баннер был замечен уже после закрытия счета, но точное время появления: до или после закрытия -сказать не могу. Хотя прошлым летом персональное предложение появилось уже после вывода АСВ к конкуренту.
 
  • Спасибо!
Реакции: username

пепел доллара

Участник
Сообщения
48
Спасибо
73
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
И еще на всякий случай - Привилегия распространяется и на допки тоже? У меня почему-то её значек висит на основном пластике, а допки привилегией не помечены
На допки нет.
1714588060928.png
Только на начисление % по категориям (если отключу 27.05 покупки до этой даты будут окешбечены по ставке 5% вместо 3%)?
Верно. Но с учетом проводки по счету до этой даты включительно, емнип, базовый кешбек у гпб по списанию, а не по авторизации.
При подключении Сервиса Газпромбанк Привилегии «Стандарт»/Сервиса Газпромбанк Привилегии «Плюс» начисление Бонусных баллов в увеличенном размере осуществляется со следующего календарного дня после подключения сервиса. При отключении Сервиса Газпромбанк Привилегии «Стандарт»/Сервиса Газпромбанк Привилегии «Плюс» начисление Бонусных баллов в стандартном размере осуществляется со следующего календарного дня после отключения сервиса.
У меня НС открыт 1 апреля
Привилегию подключил 29 апреля, действует до 28 мая
Дата отключения сервиса на % на остаток уже никак не влияет, правильно понимаю?
во 2-й и следующие Расчетные периоды - в случае наличия на предпоследний день предыдущего
Расчетного периода у клиента действующего Сервиса

Правильно. Май у вас - второй расчетный период, в предпоследний день апреля подписка была, значит условия выполнены, надбавка за май должна быть предоставлена.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in и Ptz_2021

4in4in

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
212
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Благодарю за развернутый ответ!
Жаль что допки не в игре, у меня основная виза, специально выпускал допку МИР отвалив банку 200р чтобы через МИР-пей платить. Придется в этом месяце визу-голд вернуть в кошелек
 

F.R

Участник
Сообщения
55
Спасибо
28
"Привилегии плюс" в месяц открытия вклада необязательны, главное включить их до начала второго месяца.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
Открыл вклад 1 мая.
"Привилегии плюс" в мае можно было не подключать - надбавка за май все равно будет.
Но для получения надбавки за июнь, нужно все таки оплатить "Привилегии" в мае (до 30 мая), правильно?

Срок вклада 3 мес (до 31 июля).
Чтобы на протяжении всех 3-х месяцев действия вклада получать надбавку, можно оплатить "Привилегию" всего 2 раза (а не 3):
30 мая - для получения надбавки за июНь
29 июня - для получения надбавки за июЛь.
А 1 июЛя уже можно отключить "Привилегию", верно?
 

jan15101

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
Всем здравствуйте.
Процентов за апрель ещё не у кого нет?
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
134
Спасибо
97
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
Открыл вклад 1 мая.
"Привилегии плюс" в мае можно было не подключать - надбавка за май все равно будет.
Но для получения надбавки за июнь, нужно все таки оплатить "Привилегии" в мае (до 30 мая), правильно?

Срок вклада 3 мес (до 31 июля).
Чтобы на протяжении всех 3-х месяцев действия вклада получать надбавку, можно оплатить "Привилегию" всего 2 раза (а не 3):
30 мая - для получения надбавки за июНь
29 июня - для получения надбавки за июЛь.
А 1 июЛя уже можно отключить "Привилегию", верно?
После 29 июля отключить автопродление
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
  • Спасибо!
Реакции: jan15101

Sprint-er

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
30
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
И сегодня планировал закрыть НС, но вспомнил, что оформлял его через backit 29 фев 2024. А там в условиях сказано, что если снимешь или закроешь НС до подтверждения КБ, то КБ могут не выплатить
Вам же в апреле должен был бекит налить. в мае требовать уже поздно будет, там 70 дней и алга
 

selv

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Подскажите, пожалуйста, разве неверно, что при обнулении НС 1.2. и закрытии 30.4 (ну вот так получилось...) открытие нового 1.5. должно идти по приветственной ставке? На начало 90го дня денег в банке же не было? Рисует только базовую ставку(((
 

igortlt

Участник
Сообщения
3
Спасибо
0
Подскажите как получить ставку 16% в ГПБ на накопи ел ном счёте "Ежедневный процент"? Ранее накопительных счетов не было в ГПБ.

И как я понял сейчас можно между своими счетами через СПб переводить до 30млн в месяц? Получается я смогу перекинуть с ВТБ на ГПБ крупную сумму за раз?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,140
Спасибо
974
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите, пожалуйста, разве неверно, что при обнулении НС 1.2. и закрытии 30.4 (ну вот так получилось...) открытие нового 1.5. должно идти по приветственной ставке? На начало 90го дня денег в банке же не было? Рисует только базовую ставку(((
Я посчитал на финкалькуляторе: 91-й день от 1 февраля наступает только 02 мая.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,890
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@selv, нужно, чтобы не было денег на начало 91 дня.
 

selv

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Я посчитал на финкалькуляторе: 91-й день от 1 февраля наступает только 02 мая.
Так по идее при открытии 1.5. деньги будет учтены на счёте только 2.5., как раз на 91й день - или это не так работает?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,890
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Подскажите как получить ставку 16% в ГПБ на накопи ел ном счёте "Ежедневный процент"?
открыть и пополнять, в первый месяц без условий, для получения 16% на второй месяц должна быть подключена "привилегия плюс" к 30 мая, в начале июня можно отключить.
Получается я смогу перекинуть с ВТБ на ГПБ крупную сумму за раз?
можете, но СБ все равно вопросы может задать
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,890
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss, Paul62 и selv

FinAce

Мастер
Сообщения
716
Спасибо
453
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Вам же в апреле должен был бекит налить. в мае требовать уже поздно будет, там 70 дней и алга
Я спрашивал в первой декаде апр. Мне сказали рано ещё. Ждите 24 апр. Повторно обратился 25 апр на 61-й день (макс. 75 дн.) в поддержку. Спросили, первый ли у меня НС Ежедневный %. Других вопросов от них пока не поступало. Отвечают не день-в-день, а потом праздничные дни
 

Sprint-er

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
30
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
Я спрашивал в первой декаде апр. Мне сказали рано ещё. Ждите 24 апр. Повторно обратился 25 апр на 61-й день (макс. 75 дн.) в поддержку. Спросили, первый ли у меня НС Ежедневный %. Других вопросов от них пока не поступало. Отвечают не день-в-день, а потом праздничные дни
ну вот мне сегодня ответил по НС открытому 31 марта, что выплата будет 12 мая. До этого всегда приходили через 40-50 дней.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,878
Пользователи
5,310
Новый пользователь
S’O

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм