Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 17)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Подскажите .пожалуйста. Сегодня заканчивается вклад.
Его нужно самостоятельно закрыть или ждать автоматического закрытия?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Его нужно самостоятельно закрыть или ждать автоматического закрытия?

Можно самому закрывать.
Причем у меня в предыдущий раз закрылся только на текущий счет, который для этого пришлось открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Заметил, что в условиях написано, что есть пролонгация.
Но вклада "Большая выгода" больше нет.
Если не закрывать вклад - на каких условиях, в таком случае, будет осуществлена пролонгация?
 

Вложения

  • g3.jpg
    g3.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 28

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Подключил сегодня "Привилегии плюс" для надбавки к вкладу "В плюсе"
Не совсем понимаю, надбавка "включилась" или нет...
При открытии показывает, будто ставка - 15,5% (вместо 16,5%).
Или так и должно быть?
 

Вложения

  • g01.jpg
    g01.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 19
  • g02.jpg
    g02.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 19

Murchaho

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
НС на минимальный остаток, а проценты за апрель будут 2 мая...проценты за апрель войдут в базу минимального остатка мая или просто пролежат до конца месяца?
 

simpleon

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
29
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Только что в ИБ закрыла НС на текущий счет. Пришла сумма с начисленными процентами. Для передержки денег открыла вклад Копить на 1 месяц под 13,8%.
Сейчас сделала распечатки по проведенным вчера операциям в ИБ ГПБ. Закрытие НС в чеке характеризуется как досрочное закрытие в он-лайн сервисе согласно распоряжению .
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

пепел доллара

Участник
Сообщения
40
Спасибо
64
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Подключил сегодня "Привилегии плюс" для надбавки к вкладу "В плюсе"
Не совсем понимаю, надбавка "включилась" или нет...
При открытии показывает, будто ставка - 15,5% (вместо 16,5%).
Или так и должно быть?
@F.R, ну, у вас же даже на втором скриншоте написано надбавки применяются в момент открытия вклада. Все там "включится", но увидите это потом. И "Привилегии плюс" в месяц открытия вклада необязательны, главное включить их до начала второго месяца.
Надбавка применяется ежемесячно, в календарный месяц открытия срочного банковского
вклада для всех клиентов – физических лиц. Во 2-й и следующие календарные месяцы – в случае наличия на предпоследний день предыдущего календарного месяца у клиента действующего Сервиса.


Заметил, что в условиях написано, что есть пролонгация.
Но вклада "Большая выгода" больше нет.
Если не закрывать вклад - на каких условиях, в таком случае, будет осуществлена пролонгация?
В условиях привлечения написано
При невостребовании вклада в день окончания срока договор автоматически продлевается
на тот же срок с начислением процентов по ставке для пролонгации вклада «Большая выгода»,
соответствующей тому же сроку в соответствующей валюте, и на Условиях привлечения вклада
«Большая выгода», действующих в Банке ГПБ (АО) в день окончания срока вклада/очередного
срока вклад.

Указание, что будет, если такого вклада в линейке больше нет, отсутствует.
Однако, в условиях привлечения другого вклада Новые деньги есть оговорка на такой случай.
Если в день окончания срока вклада / очередного срока вклада в Банке ГПБ (АО) не действует данный
вид вклада, то сумма вклада вместе с причитающимися процентами будет считаться
размещенной на тех же условиях и на тот же срок под процентную ставку вклада "До
востребования".

Я полагаю поэтому, что пролонгируется он у вас по 0,01%, но вы можете подождать лишний день и проверить, так ли это. Возможно, я не прав. В конце концов, абсолютные потери дохода от нахождения суммы, к примеру, АСВ под 0,01% в течение одного дня не так уж велики. Хотя, кому как, конечно...

P.S. На форуме стоило бы создать отдельную тему вклады в ГПБ, хоть она и была бы менее популярной, чем эта.
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R

simkot

Участник
Сообщения
39
Спасибо
2
Стаж c
21.12.14
Опыт
301/9
Отлежку на снятие наличных отменили?
 

chudak

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
398
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Роман_Б

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
В МП Лояльный 17%. Индивидуальное предложение до 31 мая
Добрый день. Подскажите. А в каком разделе это предложение?
Я посмотрел у себя и у двух родсвенников. нигде не увидел. Да и вроде лояльный открывали только в отделении. Хотя мы счета все вчера закрыли конечно. У вас еще действующий НС?
 

ОльгаФ

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста:

Сейчас хотела закрыть НС: перевела тело на карту, на НС остался 0 (под 0,01%), но спустя 30 минут он так и не закрылся. Как мне дальше действовать? И если я его закрою сегодня, то куда завтра упадут проценты?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста:

Сейчас хотела закрыть НС: перевела тело на карту, на НС остался 0 (под 0,01%), но спустя 30 минут он так и не закрылся. Как мне дальше действовать? И если я его закрою сегодня, то куда завтра упадут проценты?
Пополните на 10 рублей и закройте. Для процентов нужен текущий счет, если нет можно открыть, к потом закрывать НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и ОльгаФ

NoGo1

Мастер
Сообщения
958
Спасибо
4,073
Сейчас хотела закрыть НС: перевела тело на карту, на НС остался 0 (под 0,01%), но спустя 30 минут он так и не закрылся. Как мне дальше действовать? И если я его закрою сегодня, то куда завтра упадут проценты?
Закрыть с нулём не даст. Нужно было не переводя на карту закрывать прямо на текущий счёт. Сейчас можно пополнить обратно на 10 рублей и закрыть. Предварительно открыть текущий, на карту нельзя закрыть. Проценты придут (или не придут:))вместе с 10 рублями на счёт, куда будет закрытие.
Почти один в один ответили с Kuzal.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и ОльгаФ

4in4in

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
133
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Во 2-й и следующие календарные месяцы – в случае наличия на предпоследний день предыдущего календарного месяца у клиента действующего Сервиса.
У меня НС открыт 1 апреля
Привилегию подключил 29 апреля, действует до 28 мая
Дата отключения сервиса на % на остаток уже никак не влияет, правильно понимаю? Только на начисление % по категориям (если отключу 27.05 покупки до этой даты будут окешбечены по ставке 5% вместо 3%)?
И еще на всякий случай - Привилегия распространяется и на допки тоже? У меня почему-то её значек висит на основном пластике, а допки привилегией не помечены
 

King Midas

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
17
Добрый день. Подскажите. А в каком разделе это предложение?
Я посмотрел у себя и у двух родсвенников. нигде не увидел. Да и вроде лояльный открывали только в отделении. Хотя мы счета все вчера закрыли конечно. У вас еще действующий НС?
 

Вложения

  • Screenshot_20240501-203612.png
    Screenshot_20240501-203612.png
    209 KB · Просмотры: 89

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,052
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм