Накопительные счета в "Газпромбанке" (читает 1)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Tiana

Участник
Сообщения
12
Спасибо
2
@dealpa, как уже ранее обсуждали, потом эти полученные 3 июня за один день проценты оттянут ваш статус новичка на один месяц.
Почему на месяц то? Разве нельзя открыть как новичок , к примеру 4 сентября, потеряв всего несколько дней?
 

Cristal

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Добрый день! Может кто подскажет. Имею Накопительный счёт на ежедневный остаток. Могу ли одновременно открыть НС на минимальный остаток под 16,5% как новичок ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Имею Накопительный счёт на ежедневный остаток. Могу ли одновременно открыть НС на минимальный остаток под 16,5% как новичок ?
Да, но только если накопительный счёт на ежедневный остаток (как и любые другие накопительные счета) у Вас простоял пустой в течение 90+ дней.
"пустой" - это означает, что в течение 90 дней ни разу не было на счёте более 100 рублей.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и Paul62

simpleon

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
К чему бы это, так и не дождался 7 числа...🤔
Видимо потек ручеёк в сторону Тинькова. Пришлось срочно дамбу строить.
На самом деле все просто. И все понятно, если посмотреть последний отчет Газпрома. Очень нужны деньги. Впервые за много лет вместо больших прибылей получили убыток.
А вот с Тиньком действительно загадка. Даже редомицилиция прошла очень успешно(имеется ввиду для стоимости акций, возможен был значительно худший вариант)
 
  • Спасибо!
Реакции: Random

simpleon

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Что-то слишком просто у Вас. Какая связь между прибылью Газпрома и ставками ГПБ?
Связь простая. И не между прибылью , а наоборот с убытками. Впервые за много лет убыток 629 млрд рублей. А средства нужны. Откуда брать? Чей банк понятно.
ИМХО и не только. Не влияет абсолютно ни на что.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Видимо потек ручеёк в сторону Тинькова. Пришлось срочно дамбу строить
"Газпромбанк" не будет из пушки по воробьям и "тинькам" пулять, масштаб не тот ))
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Впервые за много лет убыток 629 млрд рублей. А средства нужны. Откуда брать?
Вы бы изучили отчетность в полном объеме, хотя бы основные формы посмотрели. Эти 600 млрд капля в море.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
И все понятно, если посмотреть последний отчет Газпрома. Очень нужны деньги
Тут все дело конечно же, не в Тиньке и не в слабом отчете ГПБ.
На днях (вангую), заключат какое-то перемирие между Израилем и Палестиной, военная напряженность спадет, а следом упадут котировки нефти. Нефть упадет ниже 70 долларов, следовательно доллар у нас будет опять выше 100 руб на фоне такой низкой нефти. Пока выборы американские не пройдут нефть будет дешевой, а доллар у нас дорогой. Вот под это дело - под вероятный рост доллара банки и начали привлекать рубли высокими ставками. И не случайно первым это начал делать Янд, обладающий инсайдерской информацией в Израиле о перемирии с Палестиной и прекращением огня.
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
28
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Какова вероятность того, что ГПБ сделает "на один день" открытие под 17.5% ?
 

vd312

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Посмотрел тарифы по НС: базовая ставка сохранилась на 10%, приветственная поднялась до 7%. Но не будем забывать, что НС - это не вклад, никто эти ставки не фиксирует, ни на один день.
У меня уже 90 дней после закрытия прошли, но я все равно буду 7 мая открывать, как и планировал, т.к. в этот день один хороший вклад заканчивается в другом банке 🤑
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если в банке более 90 дней не было денег, хочу открыть акционный НС 17% и вклад Новые деньги 16,3%, каждый по 500 тыс например

правильная схема?

перечисляю в банк 500 тыс и первым открываю акционный НС

далее перечисляю еще 500 тыс на них открываю вклад Новые деньги с акционной надбавкой
 

vd312

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
правильная схема?
Вроде бы все условия для обеих надбавок выполняются. А в чем финансовый смысл такой схемы? На 6 месяцев можно найти и поинтереснее варианты. Да и перекладывать сейчас стало очень удобно по СБП.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
как вариант рассматриваю пока
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
если в банке более 90 дней не было денег, хочу открыть акционный НС 17% и вклад Новые деньги 16,3%, каждый по 500 тыс например

правильная схема?

перечисляю в банк 500 тыс и первым открываю акционный НС

далее перечисляю еще 500 тыс на них открываю вклад Новые деньги с акционной надбавкой
Был один негативный отзыв на "склянках" про такую схему. Банк почему-то посчитал, что клиент сначала открыл вклад, а потом уже открыл НС. И повышенную ставку клиенту из-за этого не применили. Поэтому желательно максимально развести по времени момент открытия НС и вклада в течение одних суток.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм