Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 18)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

smacorp

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Другой вопрос - если с Накопительного счёта всё перечислить сегодня, не дожидаясь 1 мая, минимальный остаток за апрель будет нулевым получается?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Обнулил НС еще утром. Сейчас, почитав форум, пополнил его на 10 рублей и успешно закрыл. Все положенные проценты моментально упали на текущий счет. Спасибо всем кто поделился сегодняшним опытом!
 

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Форумчане, подскажите еще раз, сегодня вывели тело накопительного счета на минимальный остаток. Но счет пока не закрыли (ранее писали, что закрывать лучше после выплаты процентов). А сейчас читаю многие закрывают счет сегодня и им выплачивают проценты сразу. Что то поменялось и счет можно закрывать уже сегодня?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
Форумчане, подскажите еще раз, сегодня вывели тело накопительного счета на минимальный остаток. Но счет пока не закрыли (ранее писали, что закрывать лучше после выплаты процентов). А сейчас читаю многие закрывают счет сегодня и им выплачивают проценты сразу. Что то поменялось и счет можно закрывать уже сегодня?
Только что закрыл повторно. Проценты упали на текущий. Есть нюанс - на НС дожно быть хоть сколько то денег. с первого раза с нулевым остатком не закрылся.
Всем спасибо а остальноым успехов!
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и STV

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
В шапке темы тоже написано, что деньги можно выводить , не закрывая сам счет. Закрывать или не закрывать сегодня - вот в чем вопрос:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

Vladimir84

Участник
Сообщения
109
Спасибо
5
Хочу сейчас закрыть НС, для того чтобы пришли проценты, их выведу, а само тело оставлю на текущем или на карте., до завтра и с утра выведу под 0. Смысл - чтобы начался отсчёт 90 дней с 1 мая. Я правильно считаю?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Что то поменялось и счет можно закрывать уже сегодня?
Ничего не менялось: можно сегодня закрыть - так в банке всегда и было.
В шапке темы тоже написано, что деньги можно выводить , не закрывая сам счет.
Это описан перестраховочный вариант закрытия счета.
Но банк по поводу даты закрытия продолжает морочить вкладчикам голову противоречивой информацией или ее отсутствием вовсе...:negative:
 
Последнее редактирование:

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Хочу сейчас закрыть НС, для того чтобы пришли проценты, их выведу, а само тело оставлю на текущем или на карте., до завтра и с утра выведу под 0. Смысл - чтобы начался отсчёт 90 дней с 1 мая. Я правильно считаю?
Считаете может и правильно, а смысла нет: 90 дней с 1 мая закончатся 30 июля, и что Вы 30 июля будете открывать накопительный счет, чтобы он действовал один день июля и август?
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
109
Спасибо
5
Считаете может и правильно, а смысла нет: 90 дней с 1 мая закончатся 30 июля, и что Вы 30 июля будете открывать накопительный счет, чтобы он действовал один день июля и август?
Я попробую объяснить именно вам, но врятли вы поймёте. Я работаю по графику, и стараюсь закрываться открываться в отсыпной выходной, а они могут выпасть на любую дату( например в этом году рабочий день выпал на 1 января) . Всё-равно не понимаете?
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Я попробую объяснить именно вам, но врятли вы поймёте. Я работаю по графику, и стараюсь закрываться открываться в отсыпной выходной, а они могут выпасть на любую дату( например в этом году рабочий день выпал на 1 января) . Всё-равно не понимаете?
Да открывайте вы когда и что хотите, мне плевать.
 

mikma

Участник
Сообщения
25
Спасибо
13
Я подключался к Газпрому несколько лет назад, когда жил в одном регионе.
А сейчас живу в другом.
При этом вклады и счета, открытые в одном регионе, в офисах других регионов не видят.

И я сейчас думаю - опасно открывать ли вклады через ИБ?
И какие будут проблемы, если с моим ИБ что-то будет не так.
В частности, смогу ли я придти в офис и снять деньги со вклада/накопительного счёта налом или меня пошлют в тот регион, где подключал ИБ.

Нет 100% уверенности, что к концу срока вклада я не перееду обратно.
Так что вопрос с закрытием остаётся даже в случае, если буду открывать всё через офис (при том, что ходить каждый раз в офис не особо хочется).

Поэтому и интересно - сталкивался ли кто-нибудь с такими ситуациями?
И как сейчас обстоит дело с обслуживанием то в одном, то в другом регионе.

Я сейчас и думаю - класть ли бабки в Газпром с возможностью получить премиум.
Или, если до сих пор с регионами всё плохо, то забить.
в МП все вернулось на пару лет назад(. Вчера не смог закрыть НС, который теперь требует наличия ТС а его МП открывает в другом регионе. Деньги пока нормально уходят на карту и снимаються в банкомате, а вот что теперь с обслуживанием в офисе пойду выяснять после праздников.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Мда, негодяи не хотят % сегодня платить, видимо только завтра .
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Мда, негодяи не хотят % сегодня платить, видимо только завтра .
Так в МП прямо по центру экрана вылезает сообщение, что проценты по НС будут выплачены 2 мая)
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
Два первых месяца как считаются? Счет, открытый 27 мая, перестанет быть льготным 27 июля или 30 июня?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,040
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм