Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 29)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
@Bankov, Карта и НС П должны быть открыты в одном филиале, что никак не запрещает открыть НС П с текущего счета, это даже лучше чем с карты.
Если онлайн открывать нсп это важно?? Чтобы в одном филиале??и как это осуществить?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Заходила в прем гпб в прошлом году с наличкой (снимала в зарплатном банке, перешла по подземному переходу Садовое и принесла в гпб). С боем и воплями заставила принять в кассу, зав.отделением нудела, что они по 10 млн вносят через банкомат!

реально банк дебилов, у меня каждый визит туда связан с какими-то сложностями, поэтому стараюсь все удаленно делать
 
  • Спасибо!
Реакции: vmd

MoneyMaker

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Если онлайн открывать нсп это важно?? Чтобы в одном филиале??и как это осуществить?
Я сегодня пытал с пристрастием:pleasantry: Маринку в чате по этому вопросу. Её ответ:
премиум.png

P.S. И другая Маринка тоже сказала, что счет можно открыть дистанционно.
P.P.S. До третьей Маринки я пока не добрался, если следовать правилу Трёх Маринок:boast:
 
Последнее редактирование:

Хммм

Участник
Сообщения
104
Спасибо
85
При том, что масса жалоб клиентов на переводы по межбанку в ГПБ.

Люди жаловались что внутрибанк третьему лицу при переводе на номер счета может на след. день зачислиться
Вы действительно видели жалобы, что именно межбанк в ГПБ зачислялся не день в день?
При условии что он был отправлен в раб. день конечно, и не поздно вечером
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Хммм

Участник
Сообщения
104
Спасибо
85
Прав Гольфстрим или не прав, скоро об этом узнаем. Он предпочитает перестраховаться. Я в этом с ним согласен.
Мы это уже давно узнали
И уже давно есть успешный опыт когда подключали ПП и открывали НС-П одним днем
По памяти - ЛараКрофт об этом писала
Но перестраховаться, если кто-то желает, лишним тоже никогда не бывает :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Хммм

Участник
Сообщения
104
Спасибо
85
Напишите, тогда как всё-таки называется, тот документ, который содержит пункт 1.9. И что по вашему следует, после того клиенты подписывают его цифровой подписью.
Условия договоров по накопительным счетам, содержатся на сайте банка в документах, таких как, например, "Условия привлечения денежных средств на банковский счёт "Накопительный счет". И там ни слова нет, о том, что можно закрыть счёт в последний день и получить проценты.
Я это понимаю так
Подписывая этот документ (заявление на открытие НС), клиент принимает оферту банка и открывает НС
И в этой оферте, которую клиент принял подписав ее эл. подписью, в п.1.9 банк прямо обязуется выплатить клиенту % при закрытии НС в последний день месяца
А "Условия привлечения денежных средств на банковский счёт "Накопительный счет" сами по себе договором в прямом смысле тоже не являются - они являются только его частью, вкупе с заявлением (офертой) и «Тарифами комиссионного вознаграждения Банка ГПБ (АО) за услуги физическим лицам по расчетно-кассовому обслуживанию, денежным переводам, кредитованию и прочим услугам» (п.1.11 заявления на них ссылается), а также еще «Правил открытия и обслуживания банковских (текущих) счетов в Банке ГПБ (АО)», к которым клиент присоединяется при подписании заявления
Все вместе эти документы и формируют договор
И если один документ в какой-то части другой документ дополняет - действуют они в совокупности
А информация на сайте банка в "вопросах и ответах" это еще раз подтверждает
Как и практика ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, Oleg FRS и Paul62

Lupenka

Участник
Сообщения
39
Спасибо
3
Мы это уже давно узнали
И уже давно есть успешный опыт когда подключали ПП и открывали НС-П одним днем
По памяти - ЛараКрофт об этом писала
Уже прям совсем в голове все смешалось. Вроде было всё ясно, сейчас опять сомнения.
С учетом успешного опыта ЛарыКрофт что выходит в итоге?
1 вариант - открываем в один день 30.09 и заносим 2300000
2 вариант - подключаем ПП 29.09 , счет П и заносим 2500000 30.09
Итог одинаковый, все получаем по максимуму и бесплатно?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
645
Спасибо
553
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
И в этой оферте, которую клиент принял подписав ее эл. подписью, в п.1.9 банк прямо обязуется выплатить клиенту % при закрытии НС в последний день месяца
:good:Так там еще черным по белому написано:
1. Прошу открыть на мое имя банковский счет «Лояльный» (далее – Счет) в российских рублях и выражаю свое согласие Банку ГПБ (АО) (далее – Банк) на заключение Договора банковского (текущего) счета «Лояльный» (далее – Договор счета) на следующих
условиях
:
...и дальше пошли п.п. 1.1-1.11 условий. Но некоторым, похоже, это трудно осилить... :mosking:
Но мы, все дураки, "безнадежно" это подписываем.:crazy:
 
  • Нравится
Реакции: Хммм

rozanova54

Старожил
Сообщения
315
Спасибо
858
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@YuriS, если откроете НСП 29 сентября, то три месяца ПОВЫШЕННОЙ ставки 20,5% будет только до 30 ноября!!! Аккуратнее! Не поддавайтесь на провокации новичков и участников. Слушайте мастеров, @Oleg FRS, и кураторов!!!
 

Хммм

Участник
Сообщения
104
Спасибо
85
Уже прям совсем в голове все смешалось. Вроде было всё ясно, сейчас опять сомнения.
С учетом успешного опыта ЛарыКрофт что выходит в итоге?
1 вариант - открываем в один день 30.09 и заносим 2300000
2 вариант - подключаем ПП 29.09 , счет П и заносим 2500000 30.09
Итог одинаковый, все получаем по максимуму и бесплатно?
По сути - да (цифры только я не перепроверял, но полагаю что считавшим это можно доверять - сам планирую пополнять на сильно бОльшую цифру, поэтому мне эти точные расчеты не требуются)
Оба варианта рабочие, в обоих ПП нужно подключить ДО открытия НС-П
Второй с перестраховкой - для тех кто имея проездной еще и билет предпочитает купить для надежности :)
И открывать НС-П сразу с пополнением одной полной суммой (сумму перед этим заранее собрать на текущем или на картсчете)
 
  • Спасибо!
Реакции: Lupenka

pilya37

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
14.06.19
Люди добрые помогите разобраться плиз! На 31 августа было 2 накопительных, обычный и лояльный по 1,5 л. на каждом. 31 же августа поздно вечером был закрыт обычный накопительный. Остался лояльный с 1,5 л. который закончится 30.10. Распишите плиз мои действия для открытия НС Премиум? Никаких пакетов привилегий подключено не было до этого. А то я уже в конец запутался. Хочу внести 1,7 л. еще.
Может кто подскажет как поступить правильно.
 

LenaSpb

Участник
Сообщения
39
Спасибо
5
А если я не хочу связываться с Премиум плюшками , которые неизвестно как могут себя повести в начале следующего периода… , а просто хочу открыть Нкопительный счёт на новые деньги (1500 ) под 20,5% на 2 месяца - мне надо открывать тоже Премиум счет? Но не подключать никакие Привилегии?
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
138
Спасибо
165
Город
СПб
@LenaSpb, Для обычного НС под 20,5% на 2 мес. никакой Премиум и никакие Привилегии не нужны.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
477
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Я это понимаю так
Подписывая этот документ (заявление на открытие НС), клиент принимает оферту банка и открывает НС
И в этой оферте, которую клиент принял подписав ее эл. подписью, в п.1.9 банк прямо обязуется выплатить клиенту % при закрытии НС в последний день месяца
В оферте указывают все существенные условия договора — те, без которых его нельзя заключить. Оферта размещена на сайте банка, в виде документов, которые вы любезно и подробно перечислили (спасибо вам за это).

Мы, клиенты банка, подписываем акцепт(заявление, о котором вы верно упомянули) соглашаясь со всеми условиями оферты (она на сайте банка). В акцепте (заявлении), по определению, не может быть каких-то новых условий договора, так как все условия договора уже указаны в оферте банка на его сайте. Поэтому условия пункта 1.9 не могут быть новыми условиями договора, так как эти условия изложены в акцепте, а не в оферте(не понятно почему, скорее всего ошибочно).
 
Последнее редактирование:

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Может кто подскажет как поступить правильно.
Выведенные средства 31.08 скорее всего помешают открытию НС П в сентябре на сумму новых 1,7 млн. Надо или более 3 млн вносить, либо открывать 1 октября
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
Мы это уже давно узнали
И уже давно есть успешный опыт когда подключали ПП и открывали НС-П одним днем
По памяти - ЛараКрофт об этом писала
Но перестраховаться, если кто-то желает, лишним тоже никогда не бывает :)
Но это было не в последний день месяца
Как я понимаю тонкость именно 30 числа тк их правила что КРОМЕ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ.
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Но это было не в последний день месяца
Как я понимаю тонкость именно 30 числа тк их правила что КРОМЕ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ.
Заранее прошу меня простить, если что. Тут по большому счету вопрос только в сумме. Если есть больше 2,5 млн, то конечно лучше 29 числа подключить ПП. А если нет, то в принципе может и нет смысла открывать этот НС П?
 

Lupenka

Участник
Сообщения
39
Спасибо
3
По сути - да (цифры только я не перепроверял, но полагаю что считавшим это можно доверять
Пожалуйста, кто силен в математике посчитайте или может уже посчитали. 2 500 000 подходит точно , если подключить ПП 29.09
Про 2222222, 22 помню)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,521
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм