Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 30)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Нет, не так.
Если при таких вводных сидеть ровно - со второго месяца Подписка будет платной
А если по СПб пополнить вместо СБП - то вообще не пополнится
Почему платной подписка станет? Что не так то? Разве 2 млн не достаточно для бесплатности?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А что открыть на 5000 и сразу пополнить в этот же день нельзя? Или он на след день пополнил?
Я в июле обычный так и сделала. Но 5000 открыла и в течении пары часов пополнила дальше
Вот обычный можно так, а премиум нельзя.
Так товарищ клиент на 10 млн. попал.
 
  • Спасибо!
Реакции: <A> и Alisa000

Alisa000

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
103
Вот обычный можно так, а премиум нельзя.
Так товарищ клиент на 10 млн. попал.
Господи жуть какая
То есть нужно сначала карту на 10млн пополнить. Подписку подключить. И только потом на всю сумму открыть счёт??
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
У него было 10 млн. заведено в банк.
Но открыл НС П на 5 тыс. которые при открытии подскакивают в строчку.
И ничего не вызвало сомнений, раз система подсказывает вот тебе цифры, открывай.
 

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
Нет, не так.
Если при таких вводных сидеть ровно - со второго месяца Подписка будет платной
А если по СПб пополнить вместо СБП - то вообще не пополнится
Если на счетах 2 млн, то откуда быть платной подписке?
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Потом на 10 млн. пополнил, ставка ожидаемая 20.5% не появилась.
Т.е.вывод, надо открывать сразу на всю сумму новых денег.
Пополнения в этот же день через 5 минут не катят.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Т.е., если подключить ПП 30.09.24, то Т = 30.10.24. Дата начала периода расчета условий (ПРУ): 29.09.24. Дата окончания ПРУ: 28.10.24. А поскольку 29.09.24 и 30.09.24 совокупный остаток был 0 рублей. Значит на НСП 30.09.24 надо закинуть (2 000 000 * 30 / 28 = 2 143 000 руб.)?Посмотреть вложение 13955
Вот отсюда начинайте читать и может немного выше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lupenka

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
Подслушано мной в офисе на днях, где я подавала очередное "прошение" как будут начисляться % на пополнения позже НС П старыми деньгами, находящимися в банке, т.к. в условиях это ни где не прописано.

Так вот. Вижу что моя ПМ какая то вся не в духе сидит, не здоровается, ни улыбается, а что то очень нервно выясняет по тлф, то с клиентом, то с поддержкой. Меня к другой ПМ рядом в метре посадили.
Оказывается клиент открыл НС П на 10 млн., а ставки 20.5% не увидел.
Выяснилось позже что клиент открыл на 5000 т.к. эта цифра подскакивает при открытии, он и и открыл, а потом пополнил на 10 млн.

Приняли у него заявление для разборок. Срок рассмотрения около 14 дней.
ПМ говорит ему вы свои деньги спасайте, а то пока рассмотрят заявление, они будут под меньший % лежать и неизвестно какой результат будет.

Я думаю на том конце провода был пожилой человек, неопытный пользователь, неважно какой, мне в эту минуту было очень жаль его, его нервы и время.

Вот и спрашивается наhера при открытии 5000 там нарисовано?
При открытии многих накопительных счетов нарисовано 5000 клиентам "в помощь", чтобы клиенты не получили ставку "до востребования" по этим накопительным счетам, ибо если меньше 5000 на счёте - ставка до востребования. Но такая забота часто боком выходит клиенту. Наверное, пару раз на такое натыкался, но мне было не особо принципиально, ибо планировал пополнять счета в течение нескольких часов после пополнения в те же сутки.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
В НС П изюминку добавили про в момент открытия и этот фокус не удался
Что, действительно счет должен открываться сразу на всю сумму?
Может ещё и с той самой карты, которая была открыта в том самом отделении? А пополнять в последний день следующего месяца можно частями?
Похоже, ГПБ хочет на нас заработать:nono:
//"Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? - в ГПБ"//

А вот насчет карты, привязанной к конкретному отделению, зачем всё-таки, если онлайн открытие?
Сейчас вспомнила, что при открытии вкладов в МП МКБ тоже требовалось указать конкретное отделение, где обслуживаться. Отделение можно было выбрать из списка.
Здесь же кто-то открыл уже этот счёт, подскажите про карту,
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и roomet

Bankov

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Потом на 10 млн. пополнил, ставка ожидаемая 20.5% не появилась.
Т.е.вывод, надо открывать сразу на всю сумму новых денег.
Пополнения в этот же день через 5 минут не катят.

в ГПБ карточный или текущий счета возможно пополнить сразу через кассу, минуя маринок?
 

Донец

Участник
Сообщения
428
Спасибо
351
Город
Сочи
в ГПБ карточный или текущий счета возможно пополнить сразу через кассу, минуя маринок?
В отделении нет. Только через маринку.
Но я, когда большая очередь, пополняю через банкомат.
 
  • Спасибо!
Реакции: gulfstream и Bankov

Хммм

Участник
Сообщения
99
Спасибо
80
Почему платной подписка станет? Что не так то? Разве 2 млн не достаточно для бесплатности?
Если на счетах 2 млн, то откуда быть платной подписке?
@Lupenka, @IvaM,
здесь читайте (Приложение 1, п.7):
https://www.gazprombank.ru/upload/f...nqgb/Usloviya-Privilegii-Premium-10092024.pdf
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я с премиальными в ГПБ только сейчас начала общаться.
Раньше я думала что у них уровень подготовки как минимум на голову выше, чем у остальных. Какие то занятия с ними проводят регулярно, зачёты принимают.
А нет, по уровню знаний они такие же как и простые.
Весь плюс только в том, что в общей очереди не стоишь.
В теме ВТБ писали и не раз, что проще к обычной маринке попасть, чем к премиальной.
Только обычные не хотят обслуживать премиумов. И это в других многих банках тоже.
Хотя дозвониться по премиальной линии намного проще и быстрее, и здесь конечно большой плюс.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
в ГПБ карточный или текущий счета возможно пополнить сразу через кассу, минуя маринок?
У меня ни разу не получилось, только через маринок, только через очередь.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Tanyana59

Bankov

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У меня ни разу не получилось, только через маринок, только через очередь.

кстати, для будущего премиального НС, лучше через кассу пополнять карточный или текущий счет? вроде разницы нет
 

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
При открытии многих накопительных счетов нарисовано 5000 клиентам "в помощь", чтобы клиенты не получили ставку "до востребования" по этим накопительным счетам, ибо если меньше 5000 на счёте - ставка до востребования. Но такая забота часто боком выходит клиенту. Наверное, пару раз на такое натыкался, но мне было не особо принципиально, ибо планировал пополнять счета в течение нескольких часов после пополнения в те же сутки.
Зачем нагнетаете. Счет на минимальный остаток, хоть сто раз пополняйте, но в один день.
Минимальный остаток определяется на след. День в 00:01.
Надбавка за премиум начинает действовать тоже на след.день, т.е. 30 подключили, действовать будет с 1 числа, или подключили в течении октября, действоватя будет с 1 октября.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Vnychka

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Пожалуйста , еще раз все повторим. Я не опытный вкладчик, а тут вообще все как то сложно.
1.Открыть карту в банке.
Какую карту лучше ? Не совсем понятно. Обычную иливсе же Премиальную?
2. Пополнить ее по СБП
3. Подключить подписку
4. Открыть онлайн Накопительный счет мин на 2 200 000 р сразу одной суммой
5. Вывести деньги 31.12 , % дадут в январе
Закрывать НС после получения процентов.

Все так?
 
Последнее редактирование:

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
В НС П изюминку добавили про в момент открытия и этот фокус не удался.
Вроде подобный кейс раньше обсуждали и выяснили, что изюминка с НСП не в "моменте открытия", а в порядке.
Сначала надо завести ДС на обычный счет, потом открыть НСП с 5000, потом (тут же) его пополнить со своего счета.
Если сначала открыть, потом заводить основную сумму ИЗВНЕ, то тогда пролет.
Видимо, тот пенс так и сделал.
 

Просматривают тему:

  • Pashtet
  • Deil
  • kulkis
  • Ana
  • ajeer

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,078
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм