Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 24)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Bankov

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
За пополнение карточного комиссии нет?

я не помню, может есть, тогда оптимально видимо так: через кассу пополнить текущий, потом внутрибанк на карточный и с него на полную сумму сразу открыть премиальный НС
 

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
В "Караганде" :) Ест-но на одном счету, например всё перевести на карту и с неё потом открыть НСП. Кстати, в правилах тоже написано именно про карту!
А к чему тогда было ваше уточнение к моему посту? Ведь я написала - завести ДС на счет. Понятно, что на карточный.
А вы типа поправили - Лучше...
Это как я - надо намазать масло на хлеб. А вы - Лучше намазать на хлеб масло.)
Я разве писала, что заведя ДС на счет, надо частями пополнять открытый НСП? Если система не дает сразу проставить всю сумму, а дает открыть только на 5т., то открыть на 5т и пополнить всей остальной суммой.
Я так открывала, правда обычный НС. Не давала система сразу открыть на всю сумму. Главное, что сумма УЖЕ к моменту открытия была на счету. Карточном.
А с НСП нюанс, что всё надо делать в один день. А не сегодня завел, завтра открыл.
Лучше открыть на всю сумму, что есть, и всей суммой сразу пополнить
 

alexmat

Участник
Сообщения
84
Спасибо
19
Выводили скорее 31.08, 30.09 для 7,5% нужно 3млн, а вот с 01.10 2,25 достаточно. если проценты 01.09 забрали, то они не учитываются
А если 31.10 пополнять, то можно уже и 2 млн закидывать, верно?
 

roomet

Участник
Сообщения
128
Спасибо
58
Хотел 30.09 открыть НСП.. но муть с Привилегией расхолодила.. Думаю на месяц отсрочить. И пока всё свалить на аналогичный в ВТБ.. а через месяц, когда, надеюсь, наступит ясность и хоть какая-то практика - часть перекинуть в ГПБ на НСП.
Стрёмно, конечно, почти 4асв в одну корзину, если есть какие либо строгие противопоказания - прошу поделиться)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А к чему тогда было ваше уточнение к моему посту? Ведь я написала - завести ДС на счет. Понятно, что на карточный.
Кому понятно? Если Вам, охотно верю, но счета бывают разные, в том числе и текущий счёт, с которого тоже можно открывать НС и вклады. И лучше сразу внести здесь ясность для новеньких, чтобы потом не пролетели из-за этого вообще с процентами, тк одно из главных условий это открытие всего там через карту.

Я разве писала, что заведя ДС на счет, надо частями пополнять открытый НСП?
А разве, нет? Здесь вроде все ясно было написано.

Вроде подобный кейс раньше обсуждали и выяснили, что изюминка с НСП не в "моменте открытия", а в порядке.
Сначала надо завести ДС на обычный счет, потом открыть НСП с 5000, потом (тут же) его пополнить со своего счета.
На любую сумму там должно все открываться, и сказал все это в контексте, чтобы потом не было слёз, как тут сегодня написали, что мол открыл на 5к сначала а потом 10 лямов залил и оказался в пролёте в итоге.
Возможно и на 5к можно сначала открыть и сам так раньше делал на других НС и потом доливал в течение дня, но вот с этим новым НСП я точно рисковать не буду и другим не пожелаю тоже, а как и что кому делать, это уже дело каждого, но умный обычно на чужих ошибках учится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka и roomet

Forposters

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
А если 31.10 пополнять, то можно уже и 2 млн закидывать, верно?
2млн мало для бесплатности ПП в первый месяц, уже много здесь писали по этой теме,
хотя если с тратами по карте совместить - то прокатит
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Открыла я сегодня НС П, получила ставку 18% и закрыла его.
Имею
- НС на минимальный открыт 31.07 сумма 1.5 млн.
-- НС Лояльный открыт 31.08.2024 г. сумма 1.5 млн.

Открывала в ИБ.
Перевела на карту Суприм, с ленточкой, на которой подключен премиум 2.206 млн.
При открытии НС П поменяла циферку 5 тыс. на 2.206 млн.
Подписала заявление на открытие.
Открыла. Вижу ставку 18%.
Позвонила на ГЛ премиум, ответили в пределах 5 минут. По какой формуле считаете новые деньги? Пыкали, мыкали, совещались, говорят у вас от 30 до 50%. По какой формуле считаете???
Выдали формулу (2.206 млн./3 млн.)х100= 73%
Здесь получается 73%, зачем говорите что меньше 50%
Говорят давайте мы примем у вас обращение.
Я говорю давайте, а срок ответа поди до 15 дней надо ждать.
Да говорят все верно.
Принимайте, только я сейчас НС П закрою.
Сканы сейчас будут.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А мы говорят в поддержке вообще не должны ничего считать.
А где должны?
В офисе говорят должны посчитать.
Так они же ничего не знают, у вас спрашивают.
Я уже две недели как на работу в офис хожу и обращения пишу.
Я готова подождать ответа 1-2 часа, не более.
Закрыла счет, все отправила обратно на Копилку в Почту.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Инжиринка, Знатно они там с этим новым НСП намудрили, точнее перемудрили.
Это как, - Шаг - влево, шаг - вправо - побег! Прыжок на месте - провокация!(с)
В любом месте засада может быть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Скрины
 

Вложения

  • карты.jpg
    карты.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 85
  • НС П открытие 23.09.2024 1.jpg
    НС П открытие 23.09.2024 1.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 85
  • НС П 23.09.2024.jpg
    НС П 23.09.2024.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 85
  • ГПБ НС П ставка 18 т.jpg
    ГПБ НС П ставка 18 т.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 85

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
но счета бывают разные
Согласна. Но я и ориентировалась на новеньких, когда получаешь карту, то счет только один - карточный, а "другой" надо открывать самому отдельно, вопрос зачем?
На любую сумму там должно все открываться
Ну вот имеем опыт Инжиринки и слава богу, что даёт изменить сумму.
Но не слава богу, что не умеет система считать или хотя бы объяснить в условиях доходчиво, как считается.

Продолжаю наблюдение за смельчаками).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
432
@Инжиринка,
Посчитали они 2206/5206=0,42 это надбавка 5%

Т.е система у них не учитывает это правило:

и лояльный который был открыт 31.08.24 системой был отнесен к старым деньгам.

Корректной должна быть отработка как в предоставленном банком расчете на 20.09.24
 
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
У меня прямо гора с плеч свалилась после всех этих нервов почти две недели по планированию размещения денег, по раздобыванию и выколачиванию информации.
НС П у меня пройденный этап :champagne: Идем дальше, смотрим вперед :witch:
 

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
прямо гора с плеч свалилась после всех этих нервов
Ну и выдыхайте. И расслабляйтесь. Отрицательный опыт это тоже опыт и он всегда бесценный. Особенно, если без потерь.
Хотя нервные клетки не восстанавливаются). Вернее, у молодых восстанавливаются быстрее, чем у нас, мы свои за жизнь уже потратили)).
Поэтому дорогу молодым!
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Просматривают тему:

  • Pashtet
  • Deil
  • kulkis
  • Ana
  • ajeer

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм