Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 46)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

LenaA

Участник
Сообщения
44
Спасибо
29
Понять бы еще причины блоков. Может потому что 3 перевода, одинаковые суммы, перерыв небольшой…
Я переводил бОльшую сумму за раз, делал перерывы между снятием с нс и переводами по сбп. В последние дни месяца туда-сюда пару тыщ гонял.
Обошлось без бл.
Суммы не одинаковые, 900+500+500.
Но я на карту не переводила, сразу с Лояльного по СБП, ушло как по маслу:)
 

SP65

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
А были раньше случаи здесь или на склянках, кто закрывал свои НС вечером и тоже потом попадал на проценты?
Смотря что считать вечером :) С ростом популярности НС в ГПБ, я думаю, что и время окончательного подсчета процентов по всем аккаунтам постепенно будет сдвигаться на более позднее время.
Условно говоря, например, в позапрошлом месяце всех посчитали уже к 15ч, в прошлом успели только к 16ч, а в будущем вообще могут затянуть подсчет до 17-18ч. Поэтому чем позднее закрывать, тем надежнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,846
Спасибо
2,686
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Суммы не одинаковые, 900+500+500.
Но я на карту не переводила, сразу с Лояльного по СБП, ушло как по маслу:)
Видать все-же не как по маслу, как потом оказалось :)
Я всегда через карту средства отсюда вывожу.
 

astin

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
141
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Пришли проценты по НС на минимальный.
 

Gravehard

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
4
Стаж c
21.08.10
Опыт
48/12
Друзья подскажите пожалуйста, почему Газпром при попытке вывести с накопительного или банковского счета по сбп и межбанковскому переводу не дает их выбрать? Карту закрыл.
 

Term

Старожил
Сообщения
822
Спасибо
513
МП гпб можно верить? Сегодня при входе в приложение вылез банер с предложением НС до 20%, и сразу кнопка "открыть". Закрывал НС 7 июня, вроде, надо подождать еще денька 4-5 для 20%. Или уже можно открывать?
 

k-vm

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
84
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
неприятная задержка %%...
ps стоит только ругнуться, так сразу всё пришло )
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
190
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Ну, что, % за август на нулевой НС капнули сегодня (ГПБ -молодец, не стал ждать раб.дня).
Многолетнюю дискуссию можно закончить. Д/с можно выводить в последний день м-ца. Но если % поступают на НС ( а в ГПБ так), значит, нулевой НС закрывать 31 числа нельзя. И да, оставлять 10рэ на нем -извращение.
 

vvv098

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
Подскажите имеет ли смысл открывать НС в ГПБ сегодня (или завтра если сегодня не смогу)? Вчера не успел из Почтабанка перевести (заблокировали перевод).
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,623
Спасибо
7,086
МП гпб можно верить? Сегодня при входе в приложение вылез банер с предложением НС до 20%, и сразу кнопка "открыть". Закрывал НС 7 июня, вроде, надо подождать еще денька 4-5 для 20%. Или уже можно открывать?
Нельзя. Если очень хочется, то можно отрыть Лояльный под 19,5%. Это будет выгоднее, чем ждать денька 4-5 (если ждать без процентов).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛараКрофт и Term

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,623
Спасибо
7,086
Подскажите имеет ли смысл открывать НС в ГПБ сегодня (или завтра если сегодня не смогу)? Вчера не успел из Почтабанка перевести (заблокировали перевод).
Открывать можно в любой день. Минимальный остаток будет считаться от открытия.
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
190
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@Term, 20% - точно НС? У банка есть вклад Заоблачный процент на 181дн с 20%.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,623
Спасибо
7,086
Но если % поступают на НС ( а в ГПБ так), значит, нулевой НС закрывать 31 числа нельзя.
Откуда такой вывод? Большинство всё получило.
Поэтому
Многолетнюю дискуссию можно закончить.
Нельзя закончить, эта дискуссия будет вечной :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: zbignich, HeathRow и Is2

Term

Старожил
Сообщения
822
Спасибо
513
Нельзя. Если очень хочется, то можно отрыть Лояльный под 19,5%. Это будет выгоднее, чем ждать денька 4-5 (если ждать без процентов).
Значит гпб решил подловить меня, чтобы я потерял предложение 20% через 5 дней. Раньше такое не предлагал. Вот засранец гпб.)))
 

olga45

Участник
Сообщения
61
Спасибо
30
Проценты пришли, значит можно закрывать этот НС (я в первый раз)? Но при закрытии предлагает закрыть только на Лояльный. Почему карту не предлагает?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,623
Спасибо
7,086
Проценты пришли, значит можно закрывать этот НС (я в первый раз)? Но при закрытии предлагает закрыть только на Лояльный. Почему карту не предлагает?
Такая фишка у ГПБ. Закрыть можно только на текущий счёт или другой накопительный счет (по сути тоже текущий).
 
  • Спасибо!
Реакции: olga45

Keok

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
146
Впрочем, лично я считаю, что воскресенье - это не суббота, поэтому есть, на мой взгляд, высокая вероятность, что проценты за август будут всё же 2 сентября.

Не может же ГПБ оставить граждан без процентов 1 сентября.
Как и предполагалось выплата процентов прошла 1 сентября в вс.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,370
Пользователи
5,315
Новый пользователь
химик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм