Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 47)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

vvv098

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
Открывать можно в любой день. Минимальный остаток будет считаться от открытия.
Я в том смысле, что в ГПБ случайно нет каких-то подводных камней, что НС в воскресенье не открыть или что НС только в понедельник откроется? Все работает 24/7 ?
Еще вопрос - а насколько сложно подключить и главное потом отключить подписку “Газпромбанк Привилегии Плюс”? или лучше не заморачиваться и открыть НС на минимальный остаток?
 

Term

Старожил
Сообщения
822
Спасибо
513
@Term, 20% - точно НС? У банка есть вклад Заоблачный процент на 181дн с 20%.
Я спросонья удивился что предлагает нс на 5 дней раньше чем положено и сфоткал подлюку. ))) следить и следить надо за банками.
 

Вложения

  • IMG_20240901_130147.jpg
    IMG_20240901_130147.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 21

Is2

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Тоже пришли % за Лояльный. Закрыл НС. Следующий период начнется с 1.12.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
561
Спасибо
460
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Например, АКБ выплачивают несколько дней, хотя почти во всех других банках за несколько минут в один день.
Я не знаю, что такое АКБ...
В этом банке почти все выплаты разнесены по времени.
При чем здесь выплаты? Я писал про расчет процентов.
Некоторые банки и по 3 дня выплачивают %%...
Значит конкретно по Вашему аккаунты проценты еще не были подсчитаны. А какому нибудь другому клиенту, пришедшему в офис в то-же самое время, вполне могли бы уже выдать вместе с процентами. Так как по его аккаунту к этому времени проценты уже были подсчитаны.
Никому в офисе не выплачивали. Всем отказ! Даже по филиалу по всему (в Мск, например)...
С ростом популярности НС в ГПБ, я думаю, что и время окончательного подсчета процентов по всем аккаунтам постепенно будет сдвигаться на более позднее время.
Этот довод тоже не работает. После апреля или мая, не помню точно, люди дружно закрывали НСы уже после 13.00 мск (здесь отписывались - можно найти). А уже в следующем месяце, закрывшие около 14.00, - "залетели" с %%. И так бывало и в прежние годы - то относительно рано (нормально) можно было закрыть, то вдруг - поздно.

Единственное, что я сейчас могу предположить, что сервера параллельно с подсчетом %%-в или до него заняты еще какими-то трудоемкими задачами. Потому что не могут так долго считаться проценты сами по себе... Опыт других известных банков об этом нам говорит. Я уж не говорю о том, что подсчет процентов по конкретному продукту конкретного клиента можно делать принудительно (по запросу)...
 
Последнее редактирование:

Cep Nik

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Что то не предлагает банк лояльный, ранее лояльного еще не было, хотя бы особый вклад предложил
 

Ta_tiana

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Здравствуйте. Кому-нибудь отклоняли переводы по номеру карты? Хотела сегодня перейти перевести мужу, операцию отклонили как подозрительную.
В чат написала ,пока никто не отвечает...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,847
Спасибо
2,687
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Успешная

Старожил
Сообщения
290
Спасибо
236
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
зачем налом, если по сбп лимит 30М самому себе?

У меня на ГПБ другой номер телефона. Как можно вывести с НС большую сумму из ГПБ, когда он закончится?
С карты снять 300 тысяч в месяц.
СБП 100 тысяч.
И еще я в тарифах прочитала в п.6.3.2:
Перевод клиенту стороннего банка РФ на банковский счет в рублях через Мобильный Банк / Интернет банк на банковский счет, открытый на имя клиента – отправителя перевода на общую сумму до 30 000 000,00руб. в календарный месяц
Т.е. я могу себе межбанком в Тинькофф, например, отправить аж до 30 млн.?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,847
Спасибо
2,687
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
На Ежедневный тоже % пришли, а то тут всё про минимальные пишут :)
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,623
Спасибо
7,087
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

ajeer

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
111
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Пришли проценты на Лояльный.
Около 11 часов пришли проценты афлу на НС.
Московская область
 

Mark

Участник
Сообщения
63
Спасибо
17
Нужно ваше мнение.

Допустим. Был НС на 2 месяца. Потом Лояльный.

НС с 0, но открыты. Потом же смогу открыть новые счета или лучше закрывать? Хотелось бы хранить для истории. Согласно правилам с 0 можно не закрывать и через 90 дней открыть новые или я ошибаюсь?
IMG_5749.jpeg
 

Gulnata

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
153
Город
Питер
Подскажите пожалуйста , знаю , что миллион раз уже это обсуждали, но всё же мнения разнятся. Вчера открыла ежедневный 19.5% подпиской плюс. Так когда ее лучше и правильнее оплатить?! 🙏
. Сотни раз читала уже об этом , но из за того , что все пишут разное , и уверяют друга друга в обратном , так и не приняла точного решения для себя , когда это лучше сделать , и получится ли сэкономить , оплатив ее только один раз?!
 

Mark

Участник
Сообщения
63
Спасибо
17
Нужно ваше мнение.

Допустим. Был НС на 2 месяца. Потом Лояльный.

НС с 0, но открыты. Потом же смогу открыть новые счета или лучше закрывать? Хотелось бы хранить для истории. Согласно правилам с 0 можно не закрывать и через 90 дней открыть новые или я ошибаюсь?Посмотреть вложение 12598
Поддержка ответила, что через 90 дней предложения так же появятся с приветственной надбавкой.
 

Вложения

  • IMG_5750.png
    IMG_5750.png
    106.5 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5751.png
    IMG_5751.png
    338.7 KB · Просмотры: 0

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,428
Пользователи
5,316
Новый пользователь
alt-x

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм