Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 11)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Paul62

Мастер
Сообщения
645
Спасибо
553
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Пока сделала запрос в банк соответствуют ли мои условия в п. 1.9 условиям банка.
А что у Вас за условия? )
Но реально общение с ними очень утомительно, как слепого с глухим, они просто уходят от ответа на прямой вопрос.
Бесполезно. Это если только потроллить их...)
Если вдруг что-то пойдет не так - доказать свою правоту очень трудно будет.
Если будете закрывать, то только после 16.00.
 

9000alex

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
105
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
А я ведь не просто так спросил. Интересно, а если допустим сейчас Лояльный предложат под 19%, а в конце месяца по нему ставку поднимут, то и это предложение тоже изменится, или так и останется в ЛК?
Вопрос не про открытый Лояльный, хотя я думаю и по нему тоже будет многим интересно.
Как оно будет сейчас никто не предугадает. В стародавние времена, когда Лояльный можно было открыть через старый ИБ, у него процент всегда был на 0,5-1 пониже, чем обычный НС. Так что, например, могут обычный сделать 20%, а Лояльный так и оставить. Узнаем все в конце июля.
 

youkka

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
67
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11

Вложения

  • Screenshot_2024-07-08-12-05-17-672_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_2024-07-08-12-05-17-672_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    126 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot_2024-07-08-12-05-28-790_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_2024-07-08-12-05-28-790_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot_2024-07-08-12-05-39-217_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_2024-07-08-12-05-39-217_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
645
Спасибо
553
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@youkka, у Вас на руках договор с банком. Какие еще могут быть дополнительные вопросы..? "Договор - дороже денег".
Тем более, нашли кого спрашивать... - безответственных с ГЛ.
Если, хотя бы, зав.отделением какого-то об этом спросить...)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
181
Стаж c
07.09.10
С чего вы решили, что ГПБ будет делать 20% при ключе, скорее всего, 18%???
Мне кажется, они вполне в рынке со своими 19% и очень вероятно, что и не поднимут (если конечно, кто-то опять воду не начнет мутить).
 

youkka

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
67
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Тем более, нашли кого спрашивать... - безответственных с ГЛ.
Если, хотя бы, зав.отделением какого-то об этом спросить...)
Я это понимаю, но они настаивают, что у меня ошибка. С договором тогда только в суд. В офис идти лень, помучаю их еще удаленно. Думала на отзыв на банки.ру нормальный ответ придет (раньше они мне опровергали консультации в чате) но нет, там так же все плохо.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и Iva55

Stelni

Участник
Сообщения
31
Спасибо
5
Если 31 июня пополнен лояльный, ставку показывает 10 %, хочу закрыть и вывести, как можно вывести безболезненно, отлежка нужна? Себе по номеру телефона в другой банк не блочат?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
181
Стаж c
07.09.10
Если 31 июня пополнен лояльный, ставку показывает 10 %, хочу закрыть и вывести, как можно вывести безболезненно, отлежка нужна? Себе по номеру телефона в другой банк не блочат?
там % на минимальный остаток, а значит все что выводится сегодня будет без %. Если все на выход в ноль, то и % не будет. Но дней прошло немного и раз только 10%, то имеет смысл переложить куда-нибудь на 18-19%
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если 31 июня пополнен лояльный
Очень сильно сомневаюсь, в июне 30 дней всего.

ставку показывает 10 %
Когда был открыт (пополнен) НС Лояльный?
И ставку он показывает уже неделю, с 1 июля? Вы неделю ждали, что принять решение?
Ну так 8 дней полная потеря всех процентов. :negative:

Хочу закрыть и вывести, как можно вывести безболезненно, отлежка нужна? Себе по номеру телефона в другой банк не блочат?
Отлёжка не нужна. При выводе может сработать СБ, но вообще газпромбанк этим не сильно увлекается, так что боятся блока Вам не стоит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я это понимаю, но они настаивают, что у меня ошибка. С договором тогда только в суд. В офис идти лень, помучаю их еще удаленно. Думала на отзыв на банки.ру нормальный ответ придет (раньше они мне опровергали консультации в чате) но нет, там так же все плохо.
Позвольте мне высказать своё мнение по данном вопросу.
Во-первых, пункт 1.9
1.9. Периодичность выплаты процентов: ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным месяцем, и в дату
закрытия Счета, если указанная дата соответствует последней календарной дате последнего расчетного месяца.
...
есть у всех. Если это ошибка, то ошибка эта не единичная, а глобальная, у всех пользователей.
Более того, Вы прямо сейчас можете открыть новый накопительный счёт и увидеть, что в договоре будет тот же пункт 1.9 с указанием того, что проценты выплачиваются в дату закрытия Счёта, если эта дата - последняя в календарном месяце.

Во-вторых, договор безусловно имеет приоритет и перед тарифами банка и, тем более, перед пустой брехнёй маринок на ГЛ.
Уверен, что доказать своё право на проценты Вы, в конце концов, сумеете, но стоит ли оно того?

Третье и последнее. Как я наблюдаю по отзывам на форуме, большинство из тех, кто закрыл НС в последний календарный день месяца, сразу при закрытии получают на текущий счёт проценты вместе с телом закрываемого счёта. Статистики у меня, разумеется, никакой нет, но предположительно, 8 человек из 10 тех, кто закрывает НС, получают свои проценты. Два человека из 10 остаются без процентов. После этого они начинают активно запрашивать решение проблемы по всем имеющимся каналам (ГЛ, чат, заявления в офисах, отзывы в народный рейтинг на склянках, группа поддержки в ВК и т.д.).
И, в конце концов, банк в виде "группы экспертов" после многократных отписок, что всё правильно и проценты не положены при закрытии счёта, обычно делает подачку, в виде, Вам проценты не положены, но банк, из безмерной доброты своей и в рамках лояльности к клиентам, так и быть, выплатит Вам проценты, хоть Вы и не правы. По крайней мере, все истории, когда проценты банк не выплатил, закончились, как мне известно, начислением процентов.
Сколько это у Вас потребует сил, времени, нервов и здоровья - никому не известно.
Поэтому, на мой взгляд, каждый, кто хочет закрыть в последний календарный день месяца накопительный счёт, должен решить для себя, что ему важнее - один/два дня задержки и гарантировано получить проценты или всё же стоит рискнуть и закрыть счёт на пару дней раньше.

p.s. на мой взгляд, в АБС есть какие-то баги, поэтому кто-то получает проценты, а кто-то - нет.
Ну и в любом случае, если уж решитесь закрывать, то делайте это во второй половине дня. После 17 часов, например. Хотя, это совсем не гарантия, к сожалению. Но шансов получить проценты немного больше, по моему мнению.
 

youkka

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
67
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Сколько это у Вас потребует сил, времени, нервов и здоровья - никому не известно.
Именно поэтому я хотела попробовать получить положительный ответ банка заранее, время есть. Как я сделаю, я еще не решила. Но консультации банка меня выбешивают.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Именно поэтому я хотела попробовать получить положительный ответ банка заранее, время есть.
Вот в этом и состоит ваша ошибка. Вы думаете, что ответ маринки (или виталика) из чата или горячей линии имеет какой-то вес и значение.
А на самом деле это НЕ ТАК.
Запомните, маринкам верить НЕЛЬЗЯ.
Они иногда говорят правду, но этот момент совершенно нельзя отличить от того, когда они вводят в заблуждение.

Ну и на слова маринок нельзя аппелировать, если Вы что-то хотите добиться от банка. В лучшем случае, банк скажет, ай-ай, нам жаль, что некомпетентный сотрудник ввёл Вас в заблуждение, в худшем - отморозиться и скажет, что Вы сами всё придумали и такого вообще не было, а если было, то Вы поняли не так, а если и было и поняли так, то это было сказано совершенно в другом контексте. Вы же со скриншотами из чата в суд не пойдёте, верно? :wink:

Поэтому, это изначально был провальный, с моей точки зрения план.

И, кстати, как мне известно, все маринки всегда говорят, что если закрыть НС в последний день месяца, то процентов не будет.
Тут многократно описывались такие случаи. Вот, прямо в офисе люди закрывали НС и получали проценты, хотя маринки говорили, что процентов не будет.

p.s. просто шутки ради можете спросить маринку в офисе или в чате, можно ли открывать новый накопительный счёт в последний календарный день месяца и сколько после этого будет повышенная (приветственная) ставка :grin:
 

youkka

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
67
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Вот в этом и состоит ваша ошибка. Вы думаете, что ответ маринки (или виталика) из чата или горячей линии имеет какой-то вес и значение.
А на самом деле это НЕ ТАК.
Запомните, маринкам верить НЕЛЬЗЯ.
На основании любого предварительного ответа легче доказывать потом, это мой личный опыт. Поэтому и хотела получить предварительное их подтверждение п 1.9., я не понимаю как можно игнорировать текст, написанный черным по белому.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если 31 июня пополнен лояльный, ставку показывает 10 %, хочу закрыть и вывести, как можно вывести безболезненно, отлежка нужна? Себе по номеру телефона в другой банк не блочат?
Еще раз посмотрите в своем личном кабинете, когда Вы открыли счёт, и когда на него перевели деньги, сформируйте выписки, и позвоните в банк в конце концов, они видят ставку по вашему счёту, бывает что в ЛК отображается то 10, то 19 это же ГПБ!!! Хочется сказать, что он такой один, но жаль, что другой банк забрал себе этот слоган.)))
 
Последнее редактирование:

SVGS

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Счет на мин.остаток открыт 30.06. Есть желание его пополнить. Какого числа нужно его пополнять, чтобы получить максимальную сумму при закрытии?
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,075
Спасибо
906
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Счет на мин.остаток открыт 30.06. Есть желание его пополнить. Какого числа нужно его пополнять, чтобы получить максимальную сумму при закрытии?
31.07
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss, SVGS и Paul62

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Счет на мин.остаток открыт 30.06. Есть желание его пополнить. Какого числа нужно его пополнять, чтобы получить максимальную сумму при закрытии?
Как верно отметили, оптимальное время для пополнения - это последний календарный день месяца, в данном случае - 31 июля.
Хочу отметить некоторые "фишки":
1) пополнять можно и раньше (хоть сегодня), но это неоптимально - на сумму пополнения в июле процентов не будет (минимальный остаток не увеличится), а вот позже пополнять совсем нельзя - 1 августа уже пополнять смысла нет совсем;
2) пополнять можно до суммы 1 500 000 рублей на счёте (можно и больше, но на сумму свыше лимита будет ставка 10%);
3) 1 августа начислят проценты за месяц, их можно (и нужно!) выводить со счёта, они там пролежат месяц пустым грузом.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм