Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,143
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Странно, Вы первый, кто пишет, что получилось с IOS.
А почему и нет? Чем мы хуже :)? Я думал, что это обычное дело и пока тут не слышал жалоб от яблочников.
 

помню

Старожил
Сообщения
849
Спасибо
496
Город
Москва
Пару дней назад. Сразу при выводе 300 т.р.
Супер! Уточняю ситуацию для тех, кто не в курсе. В прошлом месяце был заначенный Лояльный до 06.07. Я его профукала, сгорел. Сегодня спрашивала совета про повторную инициацию. Все получилось! 300тыс на карте, организую СБП в другой банк, сразу выплывает Лояльный 19% (рассчитать доход) и появляется во Вкладах и Счетах уже готовенький к использованию. Употреблять сейчас не буду, жду 31.07 (его срок до 12.08)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Alex-B

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
737
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Странно, Вы первый, кто пишет, что получилось с IOS.
У меня в течении действия обычного НС не получалось, пробовала в конце первого месяца и пару дней начала второго, но как только 2ой месяц НС закончился, средства вывела на карту, начала делать перевод, сразу появился.
 

Alex.S

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
31 июля по условиям прохожу под открытие обычного НС 19%. Как получит еще и Лояльный? Сначала попробовать получить предложение на Лояльный при выводе денег с карты. Если предложение на Лояльный получу, затем открываю обычный НС, далее по предложению Лояльный. Все верно?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
1,025
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
31 июля по условиям прохожу под открытие обычного НС 19%. Как получит еще и Лояльный? Сначала попробовать получить предложение на Лояльный при выводе денег с карты. Если предложение на Лояльный получу, затем открываю обычный НС, далее по предложению Лояльный. Все верно?
Всё верно. Обязательно сначала обычный НС и только потом, обязательно позже, после того, как НС отобразился в системе, открывайте уже НС Лояльный.
Для гарантии вообще можно Лояльный и на следующий день открыть (это уже совсем для перестраховщиков, конечно!).

Ну и что касается предложения на Лояльный при попытке вывода ДС из банка. Насколько я могу сейчас судить, то можно предположить, что этот механизм с появлением предложения вообще никак не зависит от того, есть ли открытые накопительные счета. То есть, гипотетически, можно открыть обычный НС и только после этого совершать попытки вывода ДС для получения Лояльного с последующим открытием данного счёта. Но, как поступить лучше - не знаю.
Вполне возможно, что сначала получить предложение на Лояльный и сразу не открывать его, такой вариант лучше.
Одно знаю точно - открывать обычный НС нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО первым, иначе по нём не будет повышенной ставки (в этом случае приветственную надбавку не дадут).
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
826
Спасибо
419
Одно знаю точно - открывать обычный НС нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО первым, иначе по нём не будет повышенной ставки
После открытия Лояльного постоянно выскакивает предложение открыть нс под 19% (без названия). Это ошибка в банке?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
1,025
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
После открытия Лояльного постоянно выскакивает предложение открыть нс под 19% (без названия). Это ошибка в банке?
Нет, это не ошибка, это намного хуже, это - РЕКЛАМА. :punish:
Более того, подобное рекламное предложение может (и будет) выскакивать и когда Вы закроете НС после повышенного периода и после закрытия НС Лояльного. Просто обещать не значит жениться давать такую ставку. Если откроете, то получите базовую ставку (сейчас это 10%). И формально банк не обманывает и ничего не нарушает - условия получения повышенной ставки прописаны однозначно и чётко, если Вы их не выполняете, то и повышенной ставки Вам не положено.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,143
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
После открытия Лояльного постоянно выскакивает предложение открыть нс под 19% (без названия). Это ошибка в банке?
Там НС не под 19% а до 19%, так-же у меня и на ежедневный тоже до 18.5%, хоть он уже и открыт, и они формально правы, как уже тут сказали выше.
 
  • Нравится
Реакции: Leshiko и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
1,025
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@serge3000ss, то есть, мне нужно будет отсчёт вести +90 дней от окончания Лояльного, правильно?
Точно так.
Ну, не от окончания, ведь накопительные счета не имеют даты окончания, они бессрочны, а от даты обнуления и закрытия счёта.
Но так то Вы всё правильно понимаете, нужно выждать 90 дней:
Дополнительная процентная ставка (в % годовых),определяемая на дату открытия Счета и предоставляемая к действующей Базовой процентной ставке в первый и второй Расчетный период, для клиентов – физических лиц, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия Счета одновременно:
 отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры срочных банковских вкладов;
 отсутствуют действующие договоры «Накопительный счет», «Ежедневный процент», по которым на момент открытия Счета предоставляется Приветственная надбавка;
 отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры «Накопительный счет», «Простой процент»,«Управляй процентом», «Трать и копи», «Ежедневный процент» и «Лояльный» с ежедневными остатками денежных средств равными и более 100,00 руб. (Сто рублей 00 коп.)(эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия Счета) в рамках каждого из указанных договоров банковского счета, заключенного в подразделении Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) по месту обращения клиента – физического лица, , а также, приоткрытии Счета посредством использования систем«Мобильный Банк», «Интернет Банк», или Закрытого интернет – ресурса, в т.ч. при инициировании открытия посредством Банкомата или при обращении в Контакт-Центр или к уполномоченному работнику Банка ГПБ (АО) вне фиса Банка ГПБ (АО).
 Надбавка предоставляется при открытии Счета при обращении в Контакт-Центр или к уполномоченному работнику Банка ГПБ (АО) вне офиса Банка ГПБ (АО), а также посредством использования систем «Мобильный Банк», «Интернет Банк», Банкомата и в подразделении Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) только посредством оформления «Заявления на получение банковской карты Банка ГПБ (АО) и открытие банковского (текущего) счета «Накопительный счет»». Размер Приветственной надбавки и условия ее применения определяются Тарифами Банка ГПБ (АО). При этом другие надбавки не применяются в указанный период.
 

Mark

Участник
Сообщения
7
Спасибо
7
Напомните, зачем в начале обычный НС, а потом лояльный? План 2 месяца на обычном, а потом кинуть на лояльный, чтобы там таймер 2 месяца высокой ставки прошел, я верно понял?
31 июля по условиям прохожу под открытие обычного НС 19%. Как получит еще и Лояльный? Сначала попробовать получить предложение на Лояльный при выводе денег с карты. Если предложение на Лояльный получу, затем открываю обычный НС, далее по предложению Лояльный. Все верно?
 

denism7

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
107
Напомните, зачем в начале обычный НС, а потом лояльный? План 2 месяца на обычном, а потом кинуть на лояльный, чтобы там таймер 2 месяца высокой ставки прошел, я верно понял?
Обычный нс для повышенной ставки требует чтобы у вас не было любых нс последние 90 дней. Лояльный требует чтобы у вас 90 дней не было... лояльного.

Откроете обычный, потом лояльный - катаетесь 4 месяца в сумме и 3 отдыхаете. Откроете сначала лояльный - покатаетесь два месяца и сможете открыть обычный только под 10%.

Ну или для удвоения суммы вместо лишних двух месяцев.
 

903

Участник
Сообщения
101
Спасибо
41
Я правильно понимаю, что можно открыть под повышенную ставку Накопительный, к примеру, в августе и сентябре, Лояльный в октябре и ноябре, и уже в январе опять открыть Накопительный по повышенной ставке?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
829
Спасибо
1,081
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Я правильно понимаю, что можно открыть под повышенную ставку Накопительный, к примеру, в августе и сентябре, Лояльный в октябре и ноябре, и уже в январе опять открыть Накопительный по повышенной ставке?
Нет
Отсчитывать 90дней от обнуления НС и вкладов любых
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
591
Спасибо
401
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Лояльный в октябре и ноябре, и уже в январе опять открыть Накопительный по повышенной ставке?
не факт что предложение лояльного у вас будет на 30 сентября. и не в январе а в начале марта.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,732
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм