Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 6)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Виталий

Участник
Сообщения
54
Спасибо
44
Наверное, лучше спросить где меньше?
1. Указываете фио, инн, назначение платежа "перевод собственных денежных средств. Без ндс" - менее рисковый.
2. По номеру карты - более рисковый, т.к. получатель не очевиден (сам - себе).
Да, сейчас службы контроля на СБП, в первую очередь, нацелены, но в межбанке отправителю сложнее контролировать процесс, выяснение, что и где, может сильно затянуться
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
347
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Да, сейчас службы контроля на СБП, в первую очередь, нацелены, но в межбанке отправителю сложнее контролировать процесс, выяснение, что и где, может сильно затянуться
из почты сбп прошло норм а межбанк через пару часов заблочили до подтверждения. оба перевода себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

Daydel

Старожил
Сообщения
322
Спасибо
171
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
из почты сбп прошло норм а межбанк через пару часов заблочили до подтверждения. оба перевода себе
Если бы было в обратном порядке, то вполне тоже прилетел бы блок. Возможно и от суммы зависит.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

АОВ

Участник
Сообщения
24
Спасибо
1
Есть ещё один вопрос, программу"Спутник по вопросам " для iOS кто нибудь уже поставил и где можно на официальном сайте прочесть за неё?
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Интересно, а если допустим сейчас Лояльный предложат под 19%, а в конце месяца по нему ставку поднимут, то и это предложение тоже изменится, или так и останется в ЛК?
Вопрос не про открытый Лояльный, хотя я думаю и по нему тоже будет многим интересно.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Есть ещё один вопрос, программу"Спутник по вопросам " для iOS кто нибудь уже поставил и где можно на официальном сайте прочесть за неё?
Ставил, все ок. На официальном нигде, можете в чате банка узнать.
Интересно, а если допустим сейчас Лояльный предложат под 19%, а в конце месяца по нему ставку поднимут, то и это предложение тоже изменится, или так и останется в ЛК?
По неоткрытым поднимут, у вас же висит предложение просто открыть счет, а ставка уже будет зависеть от текущих тарифов. По открытым на 99% не будет поднято.
 
  • Спасибо!
Реакции: АОВ и serge3000ss

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
По неоткрытым поднимут, у вас же висит предложение просто открыть счет, а ставка уже будет зависеть от текущих тарифов. По открытым на 99% не будет поднято.
А разве тут путём вывода с НС 300—500К, потом Лояльный не предлагают под 19% сразу?
У меня там пока ничего не висит, тк я ещё не пробовал деньги выводить, а наоборот только Ежедневный пополнил. У меня сейчас висят только стандартные предложения НС Ежедневный 18.5% и НС под 19%, но мы то знаем, что такой ставки не будет, если уже есть Ежедневный.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@YuriS, пока предлагают, но никто не заставляет его открывать сразу же. Судя по отзывам, этот НС висит доступным для открытия в течение месяца после появления баннера. Если его сам банк не уберет из этого списка, то открываться он будет по актуальной ставке на момент подписания заявления в соответствии с тарифами, которая может быть как меньше так и больше текущей.
 

Governance77

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Думаю открыть НС с ежедневным начислениям на остаток. До этого клиентом банка никогда не был. Подскажите, пожалуйста:
1. Исходящие платежи из банка нормально работают? по СБП. Видел что есть риск блокировки. До 1млн р. в день можно совершать операции?
2. Чтобы получить повышенную ставку 18,5% там нужно оформлять сразу подписку Премиум, или можно в последние дни первого месяца?
3. Нужно физически ехать в офис банка если не был клиентом? Нужно ли обязательно получать дебетовую карту?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, пока предлагают, но никто не заставляет его открывать сразу же.
Я это и сам знаю. Меня интересует, когда предлагают открыть Лояльный, там уже есть прописанная ставка 19% в самом предложении или нет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
1. Исходящие платежи из банка нормально работают? по СБП. Видел что есть риск блокировки. До 1млн р. в день можно совершать операции?
Нормально, можно. Риск блокировки есть в любом банке.
2. Чтобы получить повышенную ставку 18,5% там нужно оформлять сразу подписку Премиум, или можно в последние дни первого месяца?
Можно сразу, можно позже, но не в последний день месяца, чтобы в текущем получить 18,5%
3. Нужно физически ехать в офис банка если не был клиентом? Нужно ли обязательно получать дебетовую карту?
В банке можно просто открыть текущий счет без карты или заказывать доставку карты курьером.
 

Governance77

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Можно сразу, можно позже, но не в последний день месяца, чтобы в текущем получить 18,5%
Эту подписку надо в первый месяц успеть оформить, или можно и во второй месяц оформить? Чтобы оба месяца по 18,5% получать
 

MACTEP

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Эту подписку надо в первый месяц успеть оформить, или можно и во второй месяц оформить? Чтобы оба месяца по 18,5% получать
Нужно чтобы она действовала на 1е число месяца, кроме первого. В первом месяце можно в любой день подключить, кроме последнего дня
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Governance77

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
В банке можно просто открыть текущий счет без карты или заказывать доставку карты курьером.
И все же, нужна карта для открытия НС и отправки денег по СБП? или хватит просто текущего счета? как проще?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145

Governance77

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
У меня встречный вопрос: вам кэшбэк 25% в июле не нужен?
На сайте банка смотрю условие, что для этого надо сделать 20.000 трат в месяц. Не уверен что столько успею сделать. В общем карта бесплатная в обслуживании, и проще сразу ее открыть?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
912
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На сайте банка смотрю условие, что для этого надо сделать 20.000 трат в месяц. Не уверен что столько успею сделать. В общем карта бесплатная в обслуживании, и проще сразу ее открыть?
5000 минимальные траты, 20000 - максимальные. Да, бесплатная карта. Только привилегии платные, можно отключить. Ну и СМС, если не надо.
 

Alex-B

Участник
Сообщения
30
Спасибо
27
Стаж c
01.08.09
На сайте банка смотрю условие, что для этого надо сделать 20.000 трат в месяц. Не уверен что столько успею сделать.
неправильно смотрите, 5000 надо сделать
20000 это ограничение сверху
 

Soft4

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
17.12.15
Опыт
124/6
У всех правильно рассчитались проценты за июнь по накопительному счету? Похоже зажали около 600 рублей. Проверяю так сумма*ставка/ 366*30.
И где посмотреть историю изменения ставки по накопительному счету?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,600
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм