Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 25)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Помогите посчитать: НС Лояльный был закрыт 01 февраля 2024 г.
Когда можно открыть новый НС - 01 мая или 02, чтобы была повышенная ставка?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Помогите посчитать: НС Лояльный был закрыт 01 февраля 2024 г.
Когда можно открыть новый НС - 01 мая или 02, чтобы была повышенная ставка?
Неважно, когда был закрыт НС, важно то, когда на нём последний раз была сумма более 100 рублей.
Подозреваю, что в вашем случае, как правильно рассуждает @Lenka00, 1 февраля были деньги, Вы их 1-го вывели.
Начинаем отсчёт, 2 февраля - это 1-й день "тишины".... 1 мая - это 90-й день "тишины", открывать новый НС с повышенной ставкой можно 2 мая и позднее.

p.s. в некоторых банках, в Альфе, например, можно открывать на 90-й день, а вот в ГПБ нужно, чтобы перед открытием было не менее 90 дней, то есть можно только на 91-й день открывать для повышенной ставки.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
109
Спасибо
5
30 апреля выходной день, 1 мая тоже. Межбанк и отделения не работают, как выводить средства? Про СБП с 1.05 до 50 млн. самому себе знаю.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Vladimir84, можно в банкомате котлету снять и отнести в другой банкомат ;)

а чем СБП самому себе не устраивает, если не секрет? :scratch_one-s_head:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
615
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
открывать новый НС с повышенной ставкой можно 2 мая и позднее.
Вот что значит реально помочь человеку. Сергей, хоть и не я спрашивала, но хочу сказать словами "спасибо" за Вашу отзывчивость.
 

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
Всех приветствую!
Надеюсь сайт будет новыми банками)
Подскажите, заканчивается 30го 2 месяца привествественного НС. И вот тут вощник вопрос. Я последний раз им пользовался давно. слышал что изменения произошли что то про минимальный остаток итп.
Раньше закрывал\снимал в последний день месяца в отеделнии. Последний раз закрывал в интерент или мобильном банке (когда появлялась плашка с процентами) она еще актуальна? Она в принципе вообще имела значение? ))) Сейчас это прокатывает или поменяли и нужно дожидаться выплаты?
Полуофтопик....ГПБ что уже ввел сбп самому себе?
Ну и совсем офтопик синару и Убрир можно открывать в последний день месяца без потери месяца или нужно в первый? (в таком случае я бы 30го и рыпаться бы не пришлось или искать другой вариант банк))
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Сейчас это прокатывает или поменяли и нужно дожидаться выплаты?
ничего не поменялось, тело в последний день месяца забираем, счет закрываем только после получения процентов. 30 млн себе с 1 мая будут.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А сколько с карт можно снимать за 1 день 30го? У меня их 4 штуки (суприм пара миров и юник) и у афлов по столько же, может и хватит полторашку с НС вывести?
 

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
ничего не поменялось, тело в последний день месяца забираем, счет закрываем только после получения процентов. 30 млн себе с 1 мая будут.
Вы меня видимо не поняли и ответили не на то. Если все так как вы говорите то как раз поменялось и значительно.
Я последний раз закрывал счет в приложении и получал проценты на текущий счет последним днем. не помню когда,лень смотреть. (а еще раньше просто в отдлении...несмотря на уговоры телушек) Т.е. сейчас это не работает? Если дожидаться процентов то это только следующий день и потеря 1 дня к следующим 90 дням. (из зак которого однажды лоханулись и просчитались)
 

ura52r

Участник
Сообщения
103
Спасибо
92
Т.е. сейчас это не работает?
все боятся. и смысла большого нет - 3 мес, как правило, больше 90 дней.
Тело снимаем в последний день месяца, %% в первый рабочий.
с майскими проблема - %% - 2 мая, соответственно, 1 августа.
 
Последнее редактирование:

Paul62

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Я последний раз закрывал счет в приложении и получал проценты на текущий счет последним днем.
Последнее время никто не писал об этом. В отделениях, думаю, можно пробовать.
Розовой плашки теперь нет.
 
  • Нравится
Реакции: Лепота

gaspar

Участник
Сообщения
94
Спасибо
15
Я вот зря наверное закрыл накопительный счёт на 14%, который был без каких либо условий? Или такие иногда появляются?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,076
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм