Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 10)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
нужно открыть НС Лояльный 31 августа, когда закончится промо-период на обычном НС.

У меня будет аналогичная ситуация, поэтому можно будет пытаться открыть Лояльный НЕ закрывая 31 августа обычный НС(по которому % придут только 1 сентября)?

НС Лояльный тем и хорош, что повышенная ставка на нём зависит только от наличия в прошлые 90 дней другого НС Лояльного, вклады и другие НС ему не помеха.
Можно открыть НС Лояльный вне зависимости от наличия вашего счёта (не закрывая ваш старый НС) - 31 августа снимайте полностью все деньги с НС, не закрывая его, получайте возможность открыть НС Лояльный (если к этому моменту ГПБ ещё прикроет схему открытия) и открывайте НС Лояльный на нужную Вам сумму. Проценты по обычному НС придут 1 (или 2) сентября, тогда снимите их и можно будет закрыть ненужный старый НС.
 

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Выписка по карте говорит следующее:
Входящий остаток - 0,00 руб.
Поступления - ХХХ руб.
Расходы - 0,00 руб.
Исходящий остаток - ХХХ руб.
Доступный баланс по карте - ХХХ руб.

Не 0.00 руб. заменил на ХХХ руб.

В МП на карте - 0,00 руб.
В ИБ на карте - 0,00 руб.

История по карте говорит, что 01.07.24 списано ХХХ руб. на открытие вклада. (операция выполнена).
Вкладов и НС ни в МП ни в ИБ - нет.
Твин Пикс какой-то! "Доступный баланс" говорит о том, что деньги вернутся (обычно в течение пары дней, на больших суммах критично). А вот почему не открылся накопительный? И договор на почту прислали - зачем? Сочувствую
 

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
через месяц банк вам должен начислить проценты по этому договору
Да ладно вам! А ежедневная проверка остатка подтвердит, что денег на счету было 0. Судиться с банком? На каком основании? Профессиональным человеком надо быть, чтобы оценить перспективу. На мой взгляд, ее нет. Наверняка где-нибудь в договоре ДБО есть строчечка про форс-мажор, технический сбой..
 

Keok

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Я вот вчера с утра открывал в ГПБ накопительный счёт, заявление на открытие на почту пришло, деньги с карты списали, счёт в МП не появился. К вечеру решил в чате узнать чё происходит. В итоге сказали, счёта в системе нет, деньги вернуться на карту. Сегодня по нулям. Спросил еще раз "где деньги Зин", ждите до завтра, говорит. Веселуха просто. Завтра наверное на послезавтра и т.д.
Для ГПБ это стандартная ситуация с "потерей" счетов, особенно с клиентами из регионов. Через несколько дней обычно находят :). Компетенция поддержки тоже высокая. Вполне возможно, что НС открыт и деньги зачислись.
1 2 3
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
299
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Да ладно вам! А ежедневная проверка остатка подтвердит, что денег на счету было 0. Судиться с банком? На каком основании?
Конечно судиться! А что жалеть банк что ли?! Я подписал с банком договор, деньги в банк отправил, как этот банк считает какие-то остатки меня не интересует!

Вдруг вернули какие то деньги мне назад?? Открываю на эти деньги Лояльный. И в суде буду настаивать, чтоб %% заплатили на одни и те же деньги по двум счетам. По Лояльному и по НС. Итого 38% годовых!
 

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Итого 38% годовых!
Шкура неубитого медведя. А вот половить Лояльного - правильный совет. Может быть, поклянчить компенсацию за несколько дней, пока деньги гуляли неизвестно где. В аналогичной ситуации Тинькофф "компенсировал", но ГПБ?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
299
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
В данной ситуации большинство людей пожалеют себя и свое время
Ни себя, ни свое время жалеть не придётся, есть профессиональные адвокаты, которые без вашего участия обяжут в суде выполнить банк свой договор.
Я даже через два месяца этот счёт не буду закрывать. Полгода пока будет длиться суд, банк будет платить 19% первые два месяца, а потом 10% по базовой ставке.
 

youkka

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
40
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Я вот вчера с утра открывал в ГПБ накопительный счёт, заявление на открытие на почту пришло, деньги с карты списали, счёт в МП не появился
Какой ужас. Значит, не зря я всегда сначала открываю на 5000, а потом только, когда увижу процент, закидываю остальное.
 
  • Нравится
Реакции: помню

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
299
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Все три эпизода не имеют окончания
Всё три эпизода благополучно завершились банком, даже начислили проценты клиенту за упущенные два-три дня, по его убедительной просьбе.
 

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Ни себя, ни свое время жалеть не придётся, есть профессиональные адвокаты, которые без вашего участия обяжут в суде выполнить банк свой договор.
Я даже через два месяца этот счёт не буду закрывать. Полгода пока будет длиться суд, банк будет платить 19% первые два месяца, а потом 10% по базовой ставке.
Я обычный человек и вокруг себя вижу обычных людей, а вы как будто с другой планеты. Чтобы судиться с банком по такому ничтожному поводу, надо иметь определенный склад характера (и хотя бы чуть-чуть завышенное самомнение)
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Всё три эпизода благополучно завершились банком, даже начислили проценты клиенту за упущенные два-три дня, по его убедительной просьбе.
Такая развязка мне кажется симпатичной
 

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Какой ужас. Значит, не зря я всегда сначала открываю на 5000, а потом только, когда увижу процент, закидываю остальное
Я тоже люблю подстраховываться (но везде соломку не подстелишь)
 

SP65

Мастер
Сообщения
186
Спасибо
165
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Вдруг вернули какие то деньги мне назад?? Открываю на эти деньги Лояльный. И в суде буду настаивать, чтоб %% заплатили на одни и те же деньги по двум счетам. По Лояльному и по НС. Итого 38% годовых!
Вполне можно нарваться на встречный иск от банка на неосновательное обогащение (Статья 1102 ГК РФ)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: помню и Oleg FRS

Palef

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
23
Город
Питер
Если не секрет, когда вы активировали Привилегию для второго месяца Ежедневного? Какого числа?
1-го числа. Оставила на карте 300 р. Они сами списали и прислали уведомление об этом.
У меня его срок открытия - 2 июня. И сегодня 2-го открыла лояльный, забрав деньги с ежедневного.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
299
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
1-го числа. Оставила на карте 300 р. Они сами списали и прислали уведомление об этом.
У меня его срок открытия - 2 июня. И сегодня 2-го открыла лояльный, забрав деньги с ежедневного.
Смело можете пользоваться двумя счетами: Лояльным и Ежедневным.
 
  • Спасибо!
Реакции: Palef

Тата

Участник
Сообщения
60
Спасибо
18
Подскажите пожалуйста, лояльный пополнять можно же, 31 июля? А проценты выводить 1 августа?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,100
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм