Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читает 1)

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пс - сам вклад сегодня с процентами пролонгировался в районе 1 часа ночи по МСК, ночью не стал совершать активных телодвижений, утром быстро закрыл
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
остаток 100+ руб перевел на карту, потом решил тоже перекинуть по СБП и получил отказ, через 10 мин пришел пуш, что перевод проверили, можете повторить
С текущего море денег улетело, а с карты 100 руб. блокирнули, чудесати:)). Пожалуй и я с текущего пульну 3 залпа в День Победы:)))
 

Lilian

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
23
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
То есть 10 мая от пролежит еще 1 день по ставке вклада, хоть 9 мая и заканчивается, а с 11 мая, с субботы будет уже 3%?
Вклад должен пролонгироваться в день окончания, т.е. если срок окончания банк перенесёт на 2 дня, то он закончится 11 мая и, соответственно в этот же день пролонгируется (3% это если вклад был на 121 день). Может быть, я ошибаюсь насчёт даты, это должен быть первый рабочий день банка, но на сайте:
С 11 мая 2024 г. все офисы банка возобновят работу в обычном режиме.
Наверное, надо на ГЛ спросить, на какой день будет перенесено окончание вклада.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Участник
Сообщения
63
Спасибо
28
сегодня по окончанию вклада вывел АСВ с текущего счета по СБП тремя переводами на себя в другой банк, все прошло быстро
теперь понятно почему реник срочнообморочно кинулся ставки повышать по вкладам :rofl: хотя буквально недавно эти гении снижали ставки на фоне неизменной кс...дошло наконец
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
теперь понятно почему реник срочнообморочно кинулся ставки повышать по вкладам :rofl: хотя буквально недавно эти гении снижали ставки на фоне неизменной кс...дошло наконец
Мог бы и 16% сделать, зная, что вклады у людей заканчиваются, я бы оставила тогда, а так в Хомяк пойду под 16,5% на 91 день:)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84 и Bankov

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Lilian

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
23
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
Реник ничего не переносит.
Это Вам кто сказал? У меня окончание вклада было 8 марта. Восьмого ничего не произошло, а 9-го упали проценты, и вклад пролонгировался как "Доходный". То же самое было недавно, вклад заканчивался 1 мая, проценты пришли 2-го. И как же "не переносит"?
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Это Вам кто сказал?
К примеру 28, 29 апреля были выходными днями, многие банки перенесли выплату % на 2 мая, а Реник и % выплатил по Пенсионным по графику, и закрыл без всякого переноса.
Возможно, если именно в день праздника заканчивался, перенесли.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

helga_spb

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
К примеру 28, 29 апреля были выходными днями, многие банки перенесли выплату % на 2 мая, а Реник и % выплатил по Пенсионным по графику, и закрыл без всякого переноса.
Возможно, если именно в день праздника заканчивался, перенесли.
У меня вклад заканчивается именно 9 мая, Реник забросал смс и сейчас опять пришло, что окончание вклада 9 мая, вот и посмотрю начислят ли проценты.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

gsv57

Участник
Сообщения
29
Спасибо
29
У меня вклад заканчивается именно 9 мая, Реник забросал смс и сейчас опять пришло, что окончание вклада 9 мая, вот и посмотрю начислят ли проценты.
1 мая по сроку закончился вклад. Сам его закрыл. Тело вклада с процентами сразу же упали на карту
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

JUVE-82

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
45
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
1 мая по сроку закончился вклад. Сам его закрыл. Тело вклада с процентами сразу же упали на карту
т.е. не стали дожидаться от банка закрытия ? ..а было какое-то сообщение - типа - "О досрочном закрытии и пересчете процентов и вся такая чушь , как обычно банки любят "предупреждать" , не взирая на то , что вкладчик пытается закрыть вклад самостоятельно по сроку в день его закрытия ?
 

gsv57

Участник
Сообщения
29
Спасибо
29
В своё время задал в чате вопрос как быть с вкладами у которых срок приходится на выходные или праздничные дни. Ответ был такой-если вклад у которого подошёл срок не трогать, он закроется или пролонгируется в первый рабочий день с выплатой процентов за сверхсрок, но вкладчик сам может закрыть его. В принципе что я и сделал.При чем за последние полгода закрыл так по сроку несколько вкладов попадающих под нерабочие дни.Насчет предупреждающего сообщения сейчас Вам не скажу-точно не помню.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и JUVE-82

elenymen

Участник
Сообщения
26
Спасибо
18
Мог бы и 16% сделать, зная, что вклады у людей заканчиваются, я бы оставила тогда, а так в Хомяк пойду под 16,5% на 91 день:)))
Ну вот сделали 16% на 121 день и 16,2% на 180. Теперь голову ломай - оставлять ли здесь? Планировал на Тинькофф переехать на пару месяцев. Тоже завтра заканчивается вклад.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Ну вот сделали 16% на 121 день и 16,2% на 180. Теперь голову ломай - оставлять ли здесь? Планировал на Тинькофф переехать на пару месяцев. Тоже завтра заканчивается вклад
Так Реник не понял пожелание,
16% это если бы он ежемесячно сделал, а в конце срока это 16,5 надо было делать..)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм