Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 4)

nry500

Участник
Сообщения
25
Спасибо
16
Подскажите, где оплатить ЖКХ без комиссии и с КБ при таких вводных:
- Москва
- Не пенсионер
- Счет c ЕЛС
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
306
Стаж c
22.08.12
@nry500, до 31.07.2025 на сайте mos.ru через MTS Pay картой ОТП Банка, кешбэк 5%, без комиссии
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Kokuyama

Участник
Сообщения
41
Спасибо
18
МЭС гады, убрали оплату через яндекс пэй
 

nry500

Участник
Сообщения
25
Спасибо
16
обычная платежка в Жилищник? должно всё быть видно.
Нет. У меня в доме ЖСК.

Так-то Жилищник в основном работает с ЕПД. Но я в первом сообщении специально обозначил, что у меня счета с ЕЛС.

ЕЛС представляет собой 10-значный код, где 3 и 4 символы – буквы, а остальные – цифры. Такая форма обязательна. Пример ЕЛС: 87 ЮЯ 654321
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
306
Стаж c
22.08.12
@nry500, я так понимаю, что в вашем случае этот платеж будет не ЖКХ 4900, а просто перевод юрлицу? Тогда максимум - без комиссии, например, в Т-Банке
 

SP65

Мастер
Сообщения
348
Спасибо
273
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
оплата по сбп - это перевод на другую карту/счёт, что для кредитки не грейсовая операция. за это обычно берут конскую комиссию.
Оплата по СБП, это всегда оплата, не путать с переводом по СБП физическим лицам.
Уже почти год как оплачиваю ЖКХ по СБП с MOS.ru разными кредитками (МТС банка, Альфой, Т-банком) никто никогда комиссию не брал, проходит как обычная покупка.
 
  • Спасибо!
Реакции: bonm

maniunia77

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
192
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ключевая фраза выделена. Если так, то значит я пропустил эту информацию. С отменой комиссии для пенсов уже не нужно искать пути объезда - на mos.ru плачу напрямую без комиссии.
Вы пропустили информацию, а спорите...
Зашли бы на мос.ру сначала, поинтересовались, зачем Вам пишут про мтс.пэй...
 

nry500

Участник
Сообщения
25
Спасибо
16
@nry500, я так понимаю, что в вашем случае этот платеж будет не ЖКХ 4900, а просто перевод юрлицу? Тогда максимум - без комиссии, например, в Т-Банке
И снова не то (в том смысле, что это ЖКХ и MCC 4900 тут будет)
ГИС ЖКХ и Квартплата понимают ЕЛС и дают оплатить, но комиссия не радует.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
306
Стаж c
22.08.12
@nry500, 5% кешбэка ОТП не перебьют комиссию?
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
350
Спасибо
338
Подскажите, где оплатить ЖКХ без комиссии и с КБ при таких вводных:
- Москва
- Не пенсионер
- Счет c ЕЛС
1. Найти пенсионера (родители, бабушки/дедушки, родственники), в квартплата+ есть форма (rnko.ru), после заполнения которой данными пенсионера, все ЖКХ платежи станут без комиссии (надо подождать несколько дней).
2. Оплатить картой ОТП. Не забывать разбавлять минимум одной покупкой в месяц в другой категории (в магазине апельсинку купить).
Screenshot 2024-08-09 at 20.49.00.png
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и rozanova54

YuriS

Мастер
Сообщения
2,693
Спасибо
2,563
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
1. Найти пенсионера (родители, бабушки/дедушки, родственники), в квартплата+ есть форма (rnko.ru), после заполнения которой данными пенсионера, все ЖКХ платежи станут без комиссии (надо подождать несколько дней).
Что-то у меня не получается там привязать. На сайте КВ+ пишет при заходе,
—Возникла техническая проблема. Отключите VPN, если он включен на устройстве, или воспользуйтесь приложением Квартплата+.
Но VPN я вообще не пользуюсь а в приложении на iOS я не вижу, где там есть форма (rnko.ru)? И обновиться тоже там нельзя сейчас.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
2,693
Спасибо
2,563
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это всё прекрасно, только я с своего телефона на КВ+ зайти теперь никак не могу.
Или только у меня одного с Билайна теперь не получается? Пробовал с айпада и ещё на ПК в разных браузерах и при входе вот эту фигню пишет.
Возникла техническая проблема. Отключите VPN, если он включен на устройстве, или воспользуйтесь приложением Квартплата+
А с МТС сразу на КВ+ зашёл и видел там уже это Заявление.

А в этот РНКО «Платежный Центр, не стрёмно будет все документы наши сливать?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
350
Спасибо
338
А в этот РНКО «Платежный Центр, не стрёмно будет все документы наши сливать?
Либо сливать, либо продолжать платить 1% комиссии за платежи.

P.S. Через мобильный интернет МТС и Билайн открывается сайт (kvartplata.ru), через домашнего провайдера тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,693
Спасибо
2,563
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
P.S. Через мобильный интернет МТС и Билайн открывается сайт (kvartplata.ru), через домашнего провайдера тоже.
С мобильного только получилось, а с домашнего провайдера нет почему-то.
Уже заявление отправил. Не знаю только, получится или нет, и я там (выписку) из ЕГИССО два раза прикрепил, в том числе и там, где — Пенсионное удостоверение/справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах/свидетельство пенсионера.

Но это все для паровозика, если нужно будет. А так и на мос.ру могу заплатить и там вроде ничего не нужно доп. делать, если пенс уже. Давно там не платил, обычно или с бонусом хорошим или кредиткой с длинным грейсом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

rozanova54

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
643
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Для получения ЛИШНИХ 200 баллов (это 50 руб.) в ЭД есть тема на этом форуме = Обмен приглашениями Электронного дома ( ed.mos.ru) :blush2: Простите, не умею делать ссылку:sorry:
 

chudak

Мастер
Сообщения
589
Спасибо
551
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Дамы и господа, а каков порядок выплаты субсидии, по месяцу выставления счёта или по месяцу оплаты?
Привык оплачивать ЕПД 8-9 числа следующего месяца. Если сейчас подать заявление на субсидию, то, если её одобрят, будет интервал 1.09-28.02. Если я буду оплачивать ЕПД за 09.24-02.25, соответственно, в октябре-марте, то субсидия будет выплачиваться также в октябре-марте или в марте будет уже пролёт мимо?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
145,057
Пользователи
5,174
Новый пользователь
Karl-Fridrih-Ieronim

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм