Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читает 1)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
683
Любая кредитка
А потом темы (2 видел сегодня) - просрочки, штрафы, долг, что делать, а есть ли у заемщика недвижимость, чтобы погасить долг банку... и всё вот это. Быть месяцами должен - это на любителя. Выигрыш процента в 3, если считать в шаурмах в московских трёшках, это примерно 200 с чем-то рублей плюса. Это я вот сейчас сел в кафе с красивым видом лимонада прекрасного самодельного попить - вот эта сумма. И из-за такой сногсшибательной цифры в долги лезть, чтобы когда-нибудь возвращать эти в общем-то немалые суммы, особенно если жкх не за одну кв. и не один месяц? Я уж лучше как лох, с отп-шечкой.
 

user58

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
139
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
А потом темы (2 видел сегодня) - просрочки, штрафы, долг, что делать, а есть ли у заемщика недвижимость, чтобы погасить долг банку... и всё вот это.
То есть Вы в принципе против кредиток? Это Ваше право, но другие успешно ими
пользуются. Особенно в условиях большой инфляции.

Быть месяцами должен - это на любителя. Выигрыш процента в 3, если считать в шаурмах в московских трёшках, это примерно 200 с чем-то рублей плюса.
Выше же сказали про 7% с лишним. Да и многие платят больше 20 тыср за жкх.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
683
Выше же сказали про 7% с лишним
Ну а 7 минус 4 (отп) - это сколько будет? А то и вроде чуть больше 4, если через электр. дом.

То есть Вы в принципе против кредиток?
Да нет, не совсем так. Если покупка в лям или пол-ляма и грэйс на год или пол-года - то хотя бы понятно, ради чего, там проценты по вкладам будут очень большие (ну 100-200 тыр, например). А ради пары сотен рублей - не знаю, зачем лезть в долги.
 

user58

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
139
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Ну а 7 минус 4 (отп) - это сколько будет? А то и вроде чуть больше 4, если через электр. дом
Карта ОТП далеко не у всех есть.
Да нет, не совсем так. Если покупка в лям или пол-ляма и грэйс на год или пол-года - то хотя бы понятно, ради чего, там проценты по вкладам будут очень большие (ну 100-200 тыр, например). А ради пары сотен рублей - не знаю, зачем лезть в долги.
Так не пара сотен рублей, а 1400 экономии при оплате 20000. Причём это каждый месяц. Да и
другие покупки тоже по кредитке можно делать.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
683
а 1400 экономии при оплате 20000
Ну это Вы сравниваете с полным отсутствем кешбэка. А в сравнении с КБ от ОТП - совсем другая цифра).
Карта ОТП далеко не у всех есть
И кредитка тоже. И недвига на 20 тыр коммуналки тоже. А ОТП-карту получить - сложность великая, полтора часа с дорОгой.))
Да не, я как бы не то, что ярый противник кредиток). Просто и риски, неудобства и минусы у них есть).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: gorod_spit и nhec55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
749
Сообщения
123,675
Пользователи
5,000
Новый пользователь
Rogsana

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм