Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читают 2)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Пластик можно не получать, тем более у них проблемы с его активацией в офисе. У самого только цифра.
Ждать начала месяца не надо, тут завязка с датой выдачи карты идёт, а не с началом месяца, более подробно это у Милославского написано в статье по этой карте

Т.е. считаете, РП начинается уже с даты появления карты в МБ, независимо, активирована или нет (получен пин-код или нет)?
У Милославского я как раз прочел всю статью, по-моему подустарело у него там именно в части определения дат и длины без % периода.

Вот из договора который мне давали подписывать онлайн:
"4. Расчетный период – период, равный одному календарному месяцу, за исключением первого Расчетного периода, который начинается с момента Активации и длится до даты,предшествующей дате начала следующего Расчетного периода, а также Расчетных периодов, длительность которых изменяется в связи с изменением длительности Платежного периода

по карте «120 дней без%» (по Договорам, заключенным с 22.08.2022 г.) Льготный период начинается с даты совершения первой Платежной операции, и длится до последнего дня 3 (третьего) Платежного периода, следующего за Расчетным периодом, в котором совершена такая первая операция "

Вот из данных текстов вывод вроде бы такой, что РП идут по календарным месяцам, а льготный период начинается с первой покупки, и если это так то лучше дождаться 1 июня.
Поправьте меня, кто точно знает ответы на эти вопросы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Т.е. считаете, РП начинается уже с даты появления карты в МБ, независимо, активирована или нет (получен пин-код или нет)?
У Милославского я как раз прочел всю статью, по-моему подустарело у него там именно в части определения дат и длины без % периода.

Вот из договора который мне давали подписывать онлайн:
"4. Расчетный период – период, равный одному календарному месяцу, за исключением первого Расчетного периода, который начинается с момента Активации и длится до даты,предшествующей дате начала следующего Расчетного периода, а также Расчетных периодов, длительность которых изменяется в связи с изменением длительности Платежного периода

по карте «120 дней без%» (по Договорам, заключенным с 22.08.2022 г.) Льготный период начинается с даты совершения первой Платежной операции, и длится до последнего дня 3 (третьего) Платежного периода, следующего за Расчетным периодом, в котором совершена такая первая операция "

Вот из данных текстов вывод вроде бы такой, что РП идут по календарным месяцам, а льготный период начинается с первой покупки, и если это так то лучше дождаться 1 июня.
Поправьте меня, кто точно знает ответы на эти вопросы.
Платеж по периодами, не по месяцам.
Для примера у меня
Беспроцентный период на покупки действует с 22.04.2024 по 14.08.2024.
Очередной платёж 14 июня
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Отвечу сам на свои вопросы насчет РП и бес% периоду по моей карте.
Сегодня изучил такую же тему на 2-х аналогичных форумах - как же там все скудно и убого (касается всех тем), так что убедился в правильности своего выбора на этом форуме - Храни деньги. Также глянул последние февральские страницы этой же темы на склянках - пожалуй до сих пор это лучшее что есть и максимальное по охвату инфы, какой форум убили!

Но я отвлекся, итак моя карта одобрена вчера 27.05, тогда же выпущена и виртуалка, пластик пока не получал и не знаю, буду ли.
Идиоты из банка зачем то в своих документах написали термин "календарный месяц" - выдержки я приводил, чем и сбили меня с толку.
На самом деле, как верно говорил ajeer, никаких календарных месяцев тут нет.
РП если я верно понял бывает трех дат начала: 5-ое число, 15-ое число и 25-ое число.
Моя карта получена 27.05, таким образом мой первый РП стал с 25.05 по 24.06
Беспроцентный период считается аналогичным образом: первый РП + еще 3 РП, т.е. у меня он должен окончиться 24 сентября, ну почти 120 дней получится.
Т.е. никакого смысла ждать 1 июня не было, только потерял бы еще несколько дней.
Уже сделал покупку (на ЯМ) на 1006 р для 2-х акций (2000 за Озон и приветственные 1000 б за первую покупку).
Сразу после этого сделал рефинансирование на оставшуюся сумму в Открытие - деньги поступили сразу же, перевод был по № карты.

Вопрос:
Нужно ли подключать программу Польза на данную кредитку? Если имеется дебетовка, на которой Польза и так действует, наверное бонусный счет будет тот же и для кредитки?
На кредитку Польза платная 149 мес - впрочем 1-й РП бесплатно, так что если для оприходования приветственных баллов по акции Польза нужна именно для кредитки, скажите кто это знает точно.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
281
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Если имеется дебетовка, на которой Польза и так действует, наверное бонусный счет будет тот же и для кредитки?

Счёт то будет тот же, но начисляться на него бонусы за покупки по кредитке не будут пока Пользу к ней не подключите.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Счёт то будет тот же, но начисляться на него бонусы за покупки по кредитке не будут пока Пользу к ней не подключите.

Польза к кредитке должна быть подключена на момент начисления бонусов или уже на момент совершения покупки?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Тужур

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
281
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Польза к кредитке должна быть подключена на момент начисления бонусов или уже на момент совершения покупки?

Для того что бы бонусы за покупку начислились - до момента совершения этой покупки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Я подключил на всякий случай, раз первый РП эта Польза бесплатно.
Но как я понял из комментариев на склянках (скопировал ниже), она нужна на кредитке именно если ты хочешь получать КБ в категориях (у партнеров - и то под вопросом)
Если же речь идет о получении баллов по акции, Польза вообще не нужна:

YuriyT пишет:
Я просто на Озон купил сертификат, через 3 дня 1000 пришла. Физическую карту не получал.
user-673616356024 пишет:
При этом на кредитной карте нужно подключить программу польза, или хватит Пользы на дебетовой карте?
YuriyT пишет:
Нет, Польза на кредитке не нужна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Я подключил на всякий случай, раз первый РП эта Польза бесплатно.
Но как я понял из комментариев на склянках (скопировал ниже), она нужна на кредитке именно если ты хочешь получать КБ в категориях (у партнеров - и то под вопросом)
Если же речь идет о получении баллов по акции, Польза вообще не нужна:

YuriyT пишет:
Я просто на Озон купил сертификат, через 3 дня 1000 пришла. Физическую карту не получал.
user-673616356024 пишет:
При этом на кредитной карте нужно подключить программу польза, или хватит Пользы на дебетовой карте?
YuriyT пишет:
Нет, Польза на кредитке не нужна.
Если дебетовка с Пользой есть, то на кредитку можно не подключать. Я себе все платные услуги отключил сразу, 1000 баллов пришли по акции
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
259
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Но как я понял из комментариев на склянках (скопировал ниже), она нужна на кредитке именно если ты хочешь получать КБ в категориях (у партнеров - и то под вопросом)
Для получения партнерского кэшбека называется польза лайт. Она бесплатна и всегда подключена. Для категорийного нужно полноценная польза, это платно. Первый месяц подключается бесплатно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

ElenaS

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
102
Подскажите, пожалуйста, как вывести СВОИ средства с кредитки? Чтобы сделать рефинанс потребовали перевести или сделать покупку со своих средств.

Покупка сертификата на Озон пойдёт в грейс и без комиссии?

Не хотелось тратить 12К.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите, пожалуйста, как вывести СВОИ средства с кредитки? Чтобы сделать рефинанс потребовали перевести или сделать покупку со своих средств.
Я как-то пробовал, но "с Дону выдачи нет" :) Что упало в кредитку туда - впечатывается намертво, можно только купить что-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

ElenaS

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
102
Кстати, сегодня хотела пополнить кредитку в Банке через банкомат, но офис работает последний день, банкоматы и касса не функционируют. Обслуживаться теперь только в Совке.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ясненько)
А покупка сертификата Озон подойдёт?
Оно же как покупка, конечно можно.
Кстати, сегодня хотела пополнить кредитку в Банке через банкомат, но офис работает последний день, банкоматы и касса не функционируют. Обслуживаться теперь только в Совке.
Страшная информация :scare: :mosking: День Х приближается!
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
102
Ещё вопрос: связь с кредитки можно оплатить без комиссии и в грейс? А то у меня не "круглая" сумма, копеечки бы пристроить.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ещё вопрос: связь с кредитки можно оплатить без комиссии и в грейс? А то у меня не "круглая" сумма, копеечки бы пристроить.
В самом МП это только можно, но с кредитки Хомяка не пробовал - теоретически, если комса, то обязан сообщить. У БРыСь точно можно, я и госпошлины там оплачивал.
Может условия изменят на халвичные с их рассрочками.
Ждём 180 дней рассрочки, вроде - Совком, говорят, щедрый при переходе на него.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

ElenaS

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
102
Спасибо за помощь!
Моб.связь прошла без %%.

Маринки в офисе ничего пока не знают будут ли новые условия хомячных кредиток.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
42
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
офис работает последний день, банкоматы и касса не функционируют
А у меня Хоум был полноценный хоум - то есть, находился в моем подъезде прямо под моей квартирой...
И вот, вчера ночью, возвращаясь домой, я получил шок. Очнувшись от задумчивости, я ощутил, как в мои глаза светят, инфернальным цветом синей больничной дезинфецирующей лампы, дикие, совершенно незнакомые буквы... :(
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
102
А у меня Хоум был полноценный хоум - то есть, находился в моем подъезде прямо под моей квартирой...
И вот, вчера ночью, возвращаясь домой, я получил шок. Очнувшись от задумчивости, я ощутил, как в мои глаза светят, инфернальным цветом синей больничной дезинфецирующей лампы, дикие, совершенно незнакомые буквы... :(
Да, необычно как-то. Интересно, как изменится или нет кредитка ХБ.

Сначала меня с ипотекой перевели в Совок из Восточного. Через пару месяцев закрыла все счета и ушла.

Теперь вот из ХБ снова в Совок.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм