Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читает 1)

GRV71

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
За часть из этих 25000, которая потрачена на онлайн покупки, получите 10% кешбека (или больше, в зависимости от количества операций).
За другую часть в 25 тысячах, которая потрачена на оффлайн покупки, получите дырку от бублика.
Интересно-где вы в условиях такое положение про "часть онлайн/часть оффлайн" увидели ? Ткните пальцем пожалуйста! А то это пока лишь ваши домыслы, не более!
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
@GRV71, ну давайте опять обратимся к многократно уже процитированному здесь тексту.
5. Для участия в Акции Участнику необходимо в Период участия в Акции:
- подтвердить свое участие в Акции путем нажатия на кнопку «Принять участие» в Электронном сообщении;
- совершить оплату товаров и/или услуг с использованием реквизитов Карты в онлайн-магазинах и приложениях на сумму от 1000 (одной тысячи) рублей за каждую покупку (далее – Операции по Карте);
- совершить Операции по Карте и/или иную оплату товаров и/или услуг с использованием Карты на общую сумму не менее 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.
6. При выполнении Участником условий Акции, указанных в п.5 Правил, Банк начислит Акционные
баллы в зависимости от количества Операций по Карте, совершенных в Период участия в Акции:
• Количество Операций по Карте от 3 до 4 – 10% от суммы Операций по Карте;
• Количество Операций по Карте от 5 до 7 – 15% от суммы Операций по Карте;
• Количество Операций по Карте от 8 и более – 20% от суммы Операций по Карте.
10. Максимальное количество начисленных Участнику Акционных баллов по каждой его Карте в рамках данной Акции не более 2 000 (двух тысяч) баллов.
Читаем внимательно и разбираем.
- совершить оплату товаров и/или услуг с использованием реквизитов Карты в онлайн-магазинах и приложениях на сумму от 1000 (одной тысячи) рублей за каждую покупку (далее – Операции по Карте);
Вот здесь ^^^ вводится понятие "Операции по Карте". Которые с большой буковки будут далее писаться. Запоминаем. Это операции за оплату товаров в ОНЛАЙН магазинах и приложениях.

Вывод 1. "Операции" с большой буквы - это не любые операции, а вполне конкретные (онлайн в нашем случае)

Читаем дальше.
- совершить Операции по Карте и/или иную оплату товаров и/или услуг с использованием Карты на общую сумму не менее 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.
Здесь ^^^ написано, что надо совершить Операции по Карте и/или иную оплату товаров и услуг... на общую сумму 25000 рублей. То есть в сумму 25000 рублей входят траты на те самые Операции, которые как мы еще помним (надеюсь) - это операции в онлайн магазинах И/ИЛИ какие-то иные оплаты. Значит в 25000 могут быть И еще какие-то не онлайн операции или, иными словами, оффлайн, то есть сделанные в обычных магазинах, куда ножками ходить надо.

Вывод 2. Потратить 25000 можно как угодно, хоть в интернете, хоть нет.

Читаем дальше.
При выполнении Участником условий Акции, указанных в п.5 Правил, Банк начислит Акционные
баллы в зависимости от количества Операций по Карте, совершенных в Период участия в Акции:
• Количество Операций по Карте от 3 до 4 – 10% от суммы Операций по Карте...
Здесь ^^^ видим, что Банк начисляет баллы... 10% от суммы Операций по Карте. Опять большая буковка стоит. Операции - это у нас операции только в ОНЛАЙН

Вывод итоговый. Тратим 25000 хоть где, но кешбек будет только за Операции, которые онлайн.


Вроде ткнул прям конкретно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 3977 и Рен

GRV71

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@Smak,
Все бы было хорошо, если бы банк написал, что премирует только операции онлайн. И опять же ваш вывод, что Операции по карте- это только онлайн- это ваш вывод, не более. В правилах акции про это сказано четко и ясно? Нет! А значит есть поле для виляния банка и свободного трактования Правил.
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
@GRV71, Банк именно так и написал. Это общие правила написания всех подобного рода документов (описаний любых акций). Вначале вводятся термины и они записываются с большой буквы. Банк описывает разновидность конкретных операций
оплату товаров и/или услуг с использованием реквизитов Карты в онлайн-магазинах и приложениях на сумму от 1000 (одной тысячи) рублей за каждую покупку
и говорит, что далее такой длинный текст он писать не станет, а вместо этого будет использовать короткое название таких операций.
(далее – Операции по Карте)

Если лично вам это не ясно, почитайте другие подобные описания. Хоть этого банка, хоть любых других. И увидите, что в очень большом количестве из них все именно так и пишется.
Ни о какой свободной трактовке здесь не может быть и речи. Всё чётко указано.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Еще бы банк определился точно с мсс исключениями- тогда можно было бы попробовать.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Здесь ^^^ написано, что надо совершить Операции по Карте и/или иную оплату товаров и услуг... на общую сумму 25000 рублей. То есть в сумму 25000 рублей входят траты на те самые Операции, которые как мы еще помним (надеюсь) - это операции в онлайн магазинах И/ИЛИ какие-то иные оплаты. Значит в 25000 могут быть И еще какие-то не онлайн операции или, иными словами, оффлайн, то есть сделанные в обычных магазинах, куда ножками ходить надо.

Вывод 2. Потратить 25000 можно как угодно, хоть в интернете, хоть нет.
Вот неугомонный-то!
Сами же написали, что в условиях отмечено, что 25000р могут быть потрачены клиентом как онлайн, так и оффлайн, т.е. правилами подразумевается, что и все 25тр могут быть потрачены онлайн. Так? Именно Это указано в данном пункте. Допустим, что вы так и сделали. Как при этом выполняются условия по начислению указанных % в зависимости от числа покупок. А НИКАК!!!! Т.е. условия некорректны. Я именно об этом.
Правила (условия) пишутся не для того, чтобы изыскать возможность варианта их выполнения, а для того, чтобы описывать все варианты корректно.
То, что можно извернуться и выполнить указанные условия проведя покупки без КБ (оффлайн), смысла которых нет,- это понятно. Вопрос: "Зачем?".
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
@sergeysvrm, весь спор начался вот с этой фразы.
На примере простых арифметических действий покажите-как можно получить хотя бы 2000 по ставке 10%, при требовании совершить покупки от 25000 минимум, а 2000- это максимум , что можно получить по карте?
Я и привел конкретный пример. И при том раскладе 10% или 20% получаются вполне себе 10-ю или 20-ю %-ми.

То, что вы хотите потратить все 25000 онлайн, не означает, что это единственный возможный способ. Существуют ситуации при которых все получается. Да, существуют и ситуации при которых 10% или 20% набрать не получится из-за верхней границы баллов. Однако вы же видите эту границу в условиях.

А жулят и пытаются заманить все банки кругом. Это абсолютно распространенная практика. Вы не замечали?
В условной рекламе мы можем увидеть, например, "Вклад от 100 рублей со ставкой до 100500%". И в сознании складывается картинка, что если положить 100 рублей на них можно будет указанный процент и получить. Однако на деле оказывается, что 100500% можно будете получить только после того, как в четверг после дождя при полной луне рак на горе свистнет, а сумма вклада при этом будет 100500 триллионов. А на вклад до миллиона же вы получите 0,000000001% в столетие. И что!? Расчет на то, что не будут вчитываться. Это так и есть. А вы ждете от банка, которому надо и привлечь, и заработать какой-то откровенности? Просто надо всегда подразумевать, что где-то есть подстава. И в данном конкретном случае эта "подстава" в виде максимального количества получаемых баллов, очень хорошо вычитывается. Я бы еще понял возмущения, если бы они эти условия разнесли не по разным пунктам, а по разным документам вообще. Или суть ваших претензий к условиям в том, что там не нарисовали слова "до 10%, до 20%"? Стало бы сильно легче от этого? В этом, конечно, банк можно упрекнуть, я соглашусь. @Хоум Банк, добавили бы словечки эти, чтоб люди не возмущались.

Но читать условия нужно всегда внимательно! И тот, кто этого не делает, точно так бы попался бы, даже если бы эти слова "до" там были нарисованы. А в общей сложности (хоть и в разбросе по разным пунктам) там написано фактически следующее: "вы получите 10% кешбека, но не более 2000р", что в целом вполне себе корректно.

При этом, тому, чтобы понять принцип начисления и то, как и какие суммы будут получены в качестве кэшбека, здесь ничего не мешает. Вы же сразу поняли, что больше 2000 вы не получите.
 

avbl

Участник
Сообщения
17
Спасибо
10
Еще бы банк определился точно с мсс исключениями- тогда можно было бы попробовать.
Еще один тонкий момент и повод для последующих манипуляций со стороны банка, это формулировка "совершить оплату товаров и/или услуг с использованием реквизитов Карты в онлайн-магазинах и приложениях". А что считать онлайн-магазинами? Можно было бы просто написать онлайн оплата товаров и услуг. Но зачем то написали онлайн-магазины. А это позволяет при желании очень сильно сузить допустимые оплаты вообще вне зависимости от MCC-кодов.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вы как, считаете это вот нормальным?! Что же касается "решения" вопроса по платному телефону горячей линии (хорошо, что у меня есть номер с дешёвой связью), то трубку взяла всё та же Алёна, что и в чате, я её отругал за ту белиберду, что она мне написала в чате, она запела песенку "я не я и лошадь не моя", спросила телефон, соединилась с чатом и пропала (не отвечала несколько минут). Я ждать не стал. После этого в чате "вопрос решён по телефону". Они у вас там в конец... Втюхивают (а как ещё это охарактеризовать?!) всякие кредиты за мзду от хозяина, а профессионализма ноль, мозги у всех атрофировались, я, вон, в Мособлеирц с тем же столкнулся: ты, мол, сам рассчитай всё и на блюдечке с голубой каёмочкой нам принеси, а мы засчитаем это как "решение проблемы" себе "в карму".

Вы, вообще, в состоянии ответить на заданный вам выше другим юзером вопрос, или как эта самая "Анжелика, маркиза ангелов" блондинистая, ни на что кроме молчания и белиберды не способны?

Полностью погасил задолженность по последней (перед концом льготного периода) выписки, уже потратил, баланс на кредитке 120 дней сейчас ноль. Надо мне снова полностью погашать кредитную задолженность 24 мая 2024 (см. скриншот), или нет, чтобы не платить проценты за операции с января по май? И держать нетронутым кредитный лимит до 25 мая-даты выписки? Ключевое: Не платить проценты!
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
awpolkut, да проще сделать прогулку до офиса! Там можно расположиться, взять кофе, и сидеть до тех пор, пока Анжелика не осознает, что ей еще обслуживать очередь, и не позовет всех старших, которые соберут консилиум и дадут четкий ответ.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
163
Спасибо
239
Адресую ПБ Хоум банка. Вопрос у меня аналогичен вот этому: https://hranidengi.com/threads/karta-120-dnej-bez-ot-xoum-banka.59/post-65106 Но вы на него не ответили. В чате сегодня задал вопрос, прилагаю скриншоты переписки:
Просим вас направить нам ваши данные в ЛС (ФИО + дату рождения), мы проверим информацию по вашему вопросу.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
погасил 21.05 кредитку в ноль (ЛП до 24 мая), можно уже сегодня сделать покупки в грейс или ждать до 25 мая?
Не дает покоя баннер в МП на странице кредитки :
" 25 мая
Дата формирования следующего платежа "
Поясните, как эту надпись истолковать?

Можно делать сегодня, пойдёт в грейс. Но если дождётесь выписки 25 мая будет грейс четыре месяца, а если начнёте тратить сегодня три с небольшим. Истолковывать как написано, ничего до 25 не потратите будет написано " 25 (?) июня Дата формирования следующего платежа ", потратите - рассчитанный минимальный.

Ну а в чате у Хомяка да, поддержка так себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: 3977 и Рен

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подал онлайн-заявку на эту карту - вроде одобрили, но предлагается онлайн подписать документы скопом, в числе которых дополнительные услуги: смс-пакет за 149/мес, страховка Финансовая польза за 399/мес.
В форме подписания ничего не редактируется, не убрать, только кнопка "подписать" все вместе.

Как это можно разрулить, чтобы не впарили эти доп. услуги? Или подписывать и можно будет позже отказаться?
 

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
29
Спасибо
17
Коллеги. Прокогсультируйте. Раньше приложение выбрасывало при попытке оплатить мсс 9400. Теперь не выбрасывает. Операция пишет без комиссии. А что с грейсом? У кого нибудь получалось расчехлить хому?
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Коллеги. Прокогсультируйте. Раньше приложение выбрасывало при попытке оплатить мсс 9400. Теперь не выбрасывает. Операция пишет без комиссии. А что с грейсом? У кого нибудь получалось расчехлить хому?
Без проблем распотрошил в 2 приема рыбу на 230 кило, все в грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Stahlgewitter

Enk70

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
114
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@Stahlgewitter, В теме птички, рыбки лайт версия все расписано. 9400 идёт в грейс давно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Stahlgewitter

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Как это можно разрулить, чтобы не впарили эти доп. услуги? Или подписывать и можно будет позже отказаться?
В МП есть кнопки , отказаться от этих услуг , или в чате уберут. Не трудно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Как это можно разрулить, чтобы не впарили эти доп. услуги?

С этим вопросом я вроде примерно разобрался, но заявка за этот час уже протухла, надо снова подавать.

Еще вопросы есть, пожалуйста помогите кто знает. На тему, когда эту карту лучше получать и начинать делать покупки чтоб максимизировать без%тный период, а также получить плюшки по акции серт. Озона на 2000 р.

1. Вот насчет периода читал-читал, и все равно не понял, да и изменений было много - но вроде говорится про календарный месяц.
Какой будет расчетный период и без%тный период если я сделаю покупку и рефинансирование уже в конце мая? У меня получится только 3 месяца с маленьким хвостиком? Наверное тогда лучше делать покупку и рефинансирование только в начале июня - тогда будет полных 4 месяца?
Старт периода идет с момента получения карты или с момента первой покупки?

2. По акции с Озоном или мультикартой на те же 2000 руб.
Срок действия этой акции до 31.05, но говорится что нужно оформить карту по 31.05.2024 и совершить покупку на сумму 1000 рублей в течение 30 дней. Оформить карту это что - значит: а) подать заявку и получить одобрение б) получить ее на руки и активировать (назначить пин)?
Делать покупку в течение 30 дней - эти 30 дней надеюсь считаются и уже после 31 мая, т.е. весь июнь можно делать?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Мне пока никто не отвечает, а вопросы все возникают.
Дооформил заявку я уже в приложении - карта там появилась.
Получается, я могу даже не заказывать пластик? На 1000 руб для акции сделать покупку онлайн, рефинансирование тем более
Но вопросы мои по-прежнему актуальны - когда лучше начинать делать покупку для максимального без% периода?
В МБ есть надписи: 25 июня - дата формирования следующего платежа
Но есть и надпись: совершите любую покупку по карте и откройте без%тный период
Есть и кнопка "создать ПИН-код"
Когда все это лучше делать - с 1 июня или уже сейчас?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
66
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Мне пока никто не отвечает, а вопросы все возникают.
Дооформил заявку я уже в приложении - карта там появилась.
Получается, я могу даже не заказывать пластик? На 1000 руб для акции сделать покупку онлайн, рефинансирование тем более
Но вопросы мои по-прежнему актуальны - когда лучше начинать делать покупку для максимального без% периода?
В МБ есть надписи: 25 июня - дата формирования следующего платежа
Но есть и надпись: совершите любую покупку по карте и откройте без%тный период
Есть и кнопка "создать ПИН-код"
Когда все это лучше делать - с 1 июня или уже сейчас?
Пластик можно не получать, тем более у них проблемы с его активацией в офисе. У самого только цифра.
Ждать начала месяца не надо, тут завязка с датой выдачи карты идёт, а не с началом месяца, более подробно это у Милославского написано в статье по этой карте
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,964
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм